перейти к публикации
121 комментарий к публикации

В Шахтах вандалы разбили бюст Ленина и сбросили его с постамента

9 января 2014, 16:55
Всерьёз обсуждается тема про изьятие памятников Ленину, а никто не задумывался о том, что данное противоправное деяние совершено без всякого политического умысла, просто от безделья и выпитого пива, когда просто шла тёплая компашка, увидела памятник, и в чьём-то воспалённом мозгу возникла дикая мысль. Это мог быть не памятник, а другой обьект(ларёк, клумба, фонарный столб) или просто прохожий. Дело не в дорогах которые мы выбираем, а в том, что внутри нас заставляет выбирать эти дороги.(О`Генри)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 января 2014, 13:10
Вот если бы был другой объект, то и разговор был бы другой. Церкви ваши краснопузые разорили- теперь другие их восстанавливают. И никаким боком самостийный памятник в неподходящем месте и его слом не является противоправным деянием. Наоборот- политически правильно!!!
Гость
10 января 2014, 16:26
Гость
10 января 2014, 13:10
Вот если бы был другой объект, то и разговор был бы другой. Церкви ваши краснопузые разорили- теперь другие их восстанавливают. И никаким боком самостийный памятник в неподходящем месте и его слом не является противоправным деянием. Наоборот- политически правильно!!!
Значит, ты из тех, кто сносил? Так подай бургомистру прошение о награде. А лучше в полицию заявление напиши. И увидишь, сочтут твое деяние "политически правильным" или нет.
Гость
9 января 2014, 15:21
И правильно сделали! Этот шпион такую кашу заварил до сих пор расхлебываем!!! Почему вообще он еще не захоронен и не дана оценка их деятельности!!!
Гость
9 января 2014, 15:44
Ты сначала докажи, что он был шпионом, а потом жди, когда дадут оценку. Лучшая оценка - то, что за последние 25 лет сделали со страной те, кто его грязью поливает.
Гость
9 января 2014, 15:50
Не тебе судить что правильно !..и оценки давать тоже не тебе.
Гость
9 января 2014, 15:59
Гость
9 января 2014, 15:44
Ты сначала докажи, что он был шпионом, а потом жди, когда дадут оценку. Лучшая оценка - то, что за последние 25 лет сделали со страной те, кто его грязью поливает.
да он насмотрелся РТР где говорили что Ильич покупал в германии опиум для народа. Так вот нигде нету доказательств о опиуме и по тому же РТР показывали работников архива, они сами в шоке как могут трубить по всему миру то чего не было.
Гость
9 января 2014, 16:55
Дело даже не в Ленине и не в отношении к нему. Дело в памятнике истории. И не вандалы рушат, а действующая власть. С ней также поступят... дурной пример, но достоен подражания. Давно пора остановиться, а как, если во власть прут одни недотёпы, жулики и воры.
Гость
10 января 2014, 13:07
Приведите, пжлст, весь список недотеп и пр. И адрес по которому автозак высылать для поездки на дискуссию. Список памятников утверждается специальными организациями специальным актом. Нет такого- значит мусор. Думаете, если вы нагадите на лестнице, то это про такое писал Пушкин:"Я памятник себе возвиг нерукотворный, к нему не зарастет народная тропа"? Если вас опять уличат в этом, то за такое могут опять сильно лицо побить.
Гость
10 января 2014, 16:30
Гость
10 января 2014, 13:07
Приведите, пжлст, весь список недотеп и пр. И адрес по которому автозак высылать для поездки на дискуссию. Список памятников утверждается специальными организациями специальным актом. Нет такого- значит мусор. Думаете, если вы нагадите на лестнице, то это про такое писал Пушкин:"Я памятник себе возвиг нерукотворный, к нему не зарастет народная тропа"? Если вас опять уличат в этом, то за такое могут опять сильно лицо побить.
Как раз гадят те, кто сносит памятники. Ибо ничего больше в этой жизни не умеют. Им что могилу осквернить, что в подъезде нагадить, что памятник снести (причем, неважно, кому). Но время все расставит по местам. И памятники Ленину останутся, и улицы Ленина, и мавзолей в центре столицы нашей Родины. Его имя таки будет жить в веках, а вот об отморозках, сносивших памятники, и сегодня никто не знает, а завтра и подавно знать не будут.
Гость
10 января 2014, 21:45
Гость
10 января 2014, 16:30
Как раз гадят те, кто сносит памятники. Ибо ничего больше в этой жизни не умеют. Им что могилу осквернить, что в подъезде нагадить, что памятник снести (причем, неважно, кому). Но время все расставит по местам. И памятники Ленину останутся, и улицы Ленина, и мавзолей в центре столицы нашей Родины. Его имя таки будет жить в веках, а вот об отморозках, сносивших памятники, и сегодня никто не знает, а завтра и подавно знать не будут.
А изъятие мощей, не осквернение? Не вандализм?
Гость
9 января 2014, 15:46
Может хватит ерничать и прикидываться идиотами. Вы что действительно не понимаете, что растет поколение недочеловеков. А насчет шпиона, это еще посмотреть надо, кто им был. Ну и чем вы отличаетесь от тех кто громил памятники царям и церкви. Можно по разному относиться к Ленину, но он тоже наша история и я не вижу разницы между теми кто громит памятники на кладбище и в скверах. А жителям Шахт позор, если такие дела у них творятся.
Гость
9 января 2014, 16:03
А не Ленин ли со своей шайкой валил "памятники царям и церкви"? Просто, одна власть уничтожала другую.
Гость
9 января 2014, 16:25
Гость
9 января 2014, 16:03
А не Ленин ли со своей шайкой валил "памятники царям и церкви"? Просто, одна власть уничтожала другую.
Хотим царя на трон!!!
Гость
9 января 2014, 17:18
коля, ты по принципу: а мне всё равно что варенье что.., подай бабушка варенье? а разница большая между теми кто искоренял нашу историю и сносом астатуев. не улавливаешь? спи дальше.
Гость
9 января 2014, 16:16
Вот что значит вовремя не оказать скорую медицинскую помощь психическому... Сразу на памятники кидаться начинает. Слава Богу, у нас это хоть не в центре столицы происходит, как на братской Украине.
Гость
9 января 2014, 16:28
совсем не смешно....
Гость
9 января 2014, 16:41
Скоро и у нас будет то же.Подожди чуть-чуть.Как только нефть станет стоить долларов 50 и ильичей и владимировичей и живых и мертвых.
Гость
9 января 2014, 18:02
Гость
9 января 2014, 16:41
Скоро и у нас будет то же.Подожди чуть-чуть.Как только нефть станет стоить долларов 50 и ильичей и владимировичей и живых и мертвых.
Жду с нетерпением. А "чуть-чуть" - это для Вас, по времени, сколько? А то вот Каспаров сколько уже прогнозов дал (насчет того, сколько лет продержится Путин), а все никак угадать не может.
Гость
9 января 2014, 15:50
Вандализм - преступление. Ищут преступников.
Гость
9 января 2014, 17:00
Гордиться своей историей надо! А вы все судите, но уже ничего не изменить. Нет прошлого - нет будущего. Не вам оценки давать. У нас в селе в войну памятник Ленину прятали. Ценой жизни прятали. Хотя никто не заставлял. Значит он что-то значил для людей.
9 января 2014, 17:54
Вот-вот! А ещё и папуасы поклоняются деревянным идолам и пляшут вокруг них,они ведь для них что-то значат! И чем мы отличались от папуасов?
Гость
9 января 2014, 19:50
9 января 2014, 17:54
Вот-вот! А ещё и папуасы поклоняются деревянным идолам и пляшут вокруг них,они ведь для них что-то значат! И чем мы отличались от папуасов?
Судя по Вашему комментарию, Вы от них и сейчас ничем не отличаетесь.
Гость
9 января 2014, 20:08
9 января 2014, 17:54
Вот-вот! А ещё и папуасы поклоняются деревянным идолам и пляшут вокруг них,они ведь для них что-то значат! И чем мы отличались от папуасов?
...папуасы бусам поклоняются, а вы деньгам (бумажным и металлическим бусам)!!!...)))
Гость
10 января 2014, 09:22
давно пора этого кровавого идола отправить на свалку истории, а памятники,бюсты и прочее мракобесие на реальную помойку
Гость
10 января 2014, 10:58
Вы тоже из вандалов?
Гость
10 января 2014, 10:59
Нет, пусть коммуняки по хатам разбирают, мы не жадные-задаром отдадим.
Гость
10 января 2014, 15:37
Гость
10 января 2014, 10:58
Вы тоже из вандалов?
Да нет, это у неё старческое, с возрастом бывает.
Гость
9 января 2014, 19:22
Если одни поставили - другие пришли свалили, пришли ещё другие и тоже свалили чем же тогда жить, на что равняться? Завтра начнут валят Чиха и ешё не установленного Алексеева. А дальше? В капиталистической Европе стоят и почитаются памятники со средневековья и не только блаженным и святым
Гость
9 января 2014, 21:54
А вы одними памятникам живёте и равняетесь на них?
9 января 2014, 23:37
Гостю 19:22. У них не было ленина-вот в чём разница. Призрак коммунизма побродил по Европе,да застрял в России,блин.
Гость
10 января 2014, 00:32
Гость
9 января 2014, 21:54
А вы одними памятникам живёте и равняетесь на них?
Ленин сам стал опиумом для народа, к чему и стремился подавляя всю культуру и религию Руси. А точнее Америка это делала его руками. И приверженцы его секты до сих пор живы и этот идол для них ценен.
Гость
9 января 2014, 17:36
С воспитанием у нас конечно-труба. Им что памятник, что человек. От безделия это все, и скудности мышления. Разбить , поколотить. А построить пробовали???? Дерево посадить???? Помочь старому человеку??
Гость
9 января 2014, 18:14
В следующий раз эти же вандалы, вместо бюста Ленина, разобьют голову кому-нибудь из наших тираноборцев задним умом. Посмотрим, какие тогда будут от них комментарии.
Гость
9 января 2014, 16:36
"Покалеченного вождя мирового пролетариата, голова которого валялась рядом с постаментом" - дорогая Анна, вождь мирового пролетариата покоится в мавзолее на Красной площади (г. Москва), причем голова его от туловища не отделена. Не выдавайте желаемое за действительное.
Гость
9 января 2014, 17:33
Сочувствую, если вы не понимаете переносный смысл слов
Гость
9 января 2014, 19:49
Гость
9 января 2014, 17:33
Сочувствую, если вы не понимаете переносный смысл слов
А что здесь выдает "переносный" характер смысла употребленных вами слов? Надо писать так, чтобы вас понимал еще кто-то, кроме вас.
Гость
10 января 2014, 09:22
Гость
9 января 2014, 19:49
А что здесь выдает "переносный" характер смысла употребленных вами слов? Надо писать так, чтобы вас понимал еще кто-то, кроме вас.
Читайте больше художественной литературы, чтобы не воспринимать слова других людей буквально
Гость
9 января 2014, 16:31
Это должно было сделать государство ещё в начале девяностых. И мумию из мавзолея вынести и захоронить. Жаль, что уничтожением памятников тиранам занимаются "вандалы", а не власть. Впрочем, чего ожидать от нынешней власти? Если со временем и уберут, то свои рыла на постамент поставят.
Гость
9 января 2014, 16:47
Сколько стоит содержание мумии?
Гость
9 января 2014, 17:05
Да, вот нынешняя власть (и будущая тоже) сидит и думает: "Как же это я у такого просвещенного Евгения не проконсультировалась?". Кстати, каждый просвещенный человек знает, что "Московский кремль и Красная площадь" - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Мавзолей, в коем лежит мумия, является неотъемлемой частью Красной площади. Вынесение мумии из мавзолея изменит функциональное назначение здания мавзолея как гробницы, чем нанесет ущерб объекту Всемирного наследия. Вы, пожалуйста, как умный и деятельный человек, подготовьте свои аргументы для обоснования целесообразности выноса мумии из мавзолея (включая обоснование отсутствия ущерба объекту Всемирного наследия в случае этой манипуляции), и направьте в компетентные органы. Там Вас поймут и поддержат.
Гость
10 января 2014, 13:30
Гость
9 января 2014, 16:47
Сколько стоит содержание мумии?
Российская газета» (2007 год): на вопрос во сколько обходится содержание Мавзолея, находящегося на балансе Федеральной службы охраны, Кожин (Управляющий делами президента) отметил, что расходы на поддержание температурного режима, охрану и мероприятия медицинского характера составляют несколько десятков миллионов рублей в год, и это совсем немного. (http://www.evangelie.ru/forum/t38449.html) Сколько готова платить КПРФ? Нисколько! Коммуняки готовы бороться за идею только за наш счет. В этом их идея и заключается.
Гость
10 января 2014, 00:54
но и повсеместно и вечно стоять они не могут.
Гость
10 января 2014, 09:07
но будут
Гость
9 января 2014, 18:24
Ну, вот сносят в шахтах памятники Ленину с сентября 2012 года. За это время уровень жизни в городе заметно вырос?
Гость
9 января 2014, 18:51
Не хлебом единым будет жив человек...
Гость
10 января 2014, 13:17
Так если сдать его в металлолом , то на вырученные деньги можно поставить скамейку и посадить дерево !
Гость
10 января 2014, 16:14
Гость
10 января 2014, 13:17
Так если сдать его в металлолом , то на вырученные деньги можно поставить скамейку и посадить дерево !
И сколько скамеек и деревьев появилось в Шахтах на вырученные от сноса памятников деньги?
Гость
9 января 2014, 15:59
"Покалеченного вождя мирового пролетариата, голова которого валялась рядом с постаментом, обнаружили накануне сотрудники больницы." супер шутка))))))))) перечитываю ... плачу)))))) для камеди клаб писать не пробовали?
Гость
9 января 2014, 16:25
Мда уж, вот тебе и поколение "П". У них уже и разрушенный памятник Ленина смех вызывает...
Гость
9 января 2014, 21:26
Гость
9 января 2014, 16:25
Мда уж, вот тебе и поколение "П". У них уже и разрушенный памятник Ленина смех вызывает...
А вы не ждите чтоб разрушали, а возьмите и тихо уберите с улиц наших городов. Куда-нибудь в парк...
Гость
11 января 2014, 18:37
Предлагаю оставить все как есть и голову не трогать,чтобы каждый желающий мог подойти и выразить свое отношение к вождю по большому или по маленькому - в зависимости от уважения.
Гость
9 января 2014, 15:25
"полиция уже начала проверку и разыскивает преступников" === Г-н Туков, читайте Конституцию РФ, ст. 49. Пока нет вступившего в силу приговора суда, никаких "преступников" нет.
Гость
9 января 2014, 16:21
Да, но дело ведь уголовное возбудили, а значит, ищут не "обычных мирных граждан", а ПРЕСТУПНИКОВ.
Гость
9 января 2014, 17:15
Гость
9 января 2014, 16:21
Да, но дело ведь уголовное возбудили, а значит, ищут не "обычных мирных граждан", а ПРЕСТУПНИКОВ.
Не любое уголовное дело заканчивается ПРИГОВОРОМ суда. Их могут не найти. Они могут не подлежать ответственности по ряду причин (возраст, психика и т.д.). Могут умереть (кроме шуток, это тоже прописано в УК и УПК). В общем, сначала читаем учебники, потом пытаемся спорить :)
Гость
9 января 2014, 16:53
На балансе нет, значит и вопросов нет! Может там его (памятник) незаконно поставили! А больницы более тщательно полиция должна охранять! Порядок должен быть, а его нет!
Гость
10 января 2014, 13:02
А если нет на балансе, то он ничейный и вообще на правах мусора и самозастроя. И любой может его в металлолом сдать и на помойку выкинуть. А пусть краснопузые его себе в хате поставят и сидят на нем. Или бычки в него кидают во имя мировой ррреволюции. А больнице за замусоренность территории поставить клизму!
Гость
9 января 2014, 15:24
как же мы без Ильича??? Что будет?
Гость
9 января 2014, 16:12
Разрушать, это конечно вандализм... Но лично я обеими руками за то, чтобы памятников Ленина на улицах было меньше!!!!! (законным путем)
Гость
9 января 2014, 22:32
Надеюсь выявят этих ... и разберутся с ними на месте,что бы не привлекать Ростовских!
9 января 2014, 15:57
Нужен суд над деяниями Ильича и его банды, переосмыслить прошлое и начать жить по новому.
Гость
9 января 2014, 16:27
ведь дело-то не в Ленине, а в том,что творится вообще, сегодня Ленин,вчера городское кладбище, вообще не в чем не виноватых умерших жителей нашего города, какое поколение растет, к чему мы идем?
Гость
9 января 2014, 17:13
Гость
9 января 2014, 16:27
ведь дело-то не в Ленине, а в том,что творится вообще, сегодня Ленин,вчера городское кладбище, вообще не в чем не виноватых умерших жителей нашего города, какое поколение растет, к чему мы идем?
а ты, мудрёный гость, не задумывался кто основу для происходящего заложил, кто заложил нацустройством основу развала империи и многле др.? ..
Гость
9 января 2014, 17:16
А что, тебе 22 лет не хватило для "переосмысления прошлого"? Или, чтобы ты начал "жить по новому", надо, чтобы кто-то за тебя что-то сделал? Тогда медицина здесь бессильна.
Гость
9 января 2014, 16:35
Может пора спросить у людей-нужны ли им эти бюсты Ульянова? Если Государство не хочет очистить землю предков, то люди сами это делают. Предлагаю властям задуматься об этом.Ведь Мы предки казачества знаем, что Ульянов подписывал мандат на истребление казаков, как потенциального врага советской власти.
Гость
9 января 2014, 18:10
Вы - "предки казачества"? Сколько же вам лет? Ровесник графа Калиостро? Учтите, он плохо кончил. Как и те казаки.
Гость
10 января 2014, 05:21
Гость
9 января 2014, 18:10
Вы - "предки казачества"? Сколько же вам лет? Ровесник графа Калиостро? Учтите, он плохо кончил. Как и те казаки.
хуже,гаже,бездарнее и позорнее вашей "савецкой власти" ещё никто не кончал.....белые,казаки хоть боролись-а вы всё без боя проспали со своей партией.... феерически всё профукали....а сейчас очнулись-проснулись-фантомная боль-ленин ленин ленин....жизнь не стоит на месте-это для вас когда то ленин-партия-и всё что с этим было связанно-было Актуально,Современно, Важно,Монументально но время идёт вперёд и это всё постепенно становится лишь мутными фигурами прошлого-тенями прошлого....
Гость
9 января 2014, 16:58
вообще-то, если собрать в одном месте все оставшиеся памятники "вождя", получился бы неплохой туристический объект.. уж гораздо лучше, чем уничтожать то, что создавалось годами
Гость
9 января 2014, 21:31
Можно будет заблудиться в таком лесу.
Гость
9 января 2014, 15:10
....я поеду жить в.... Шахты!
Гость
9 января 2014, 15:10
сгочно в реанимацию, в реанимацию непгеменно. состояние стабильное в искусственной коме. есть надежды на восстановление, хотя врачи не хотят ничего гарантировать.
Гость
11 января 2014, 11:34
а охранник НЕ В КУРСЕ.Зачем таких держать.
Гость
11 января 2014, 21:56
Плохой или хороший Ленин был,сколько людей, столько и мнений! Но эта больница в Шахтах носит его имя! И площадь, и улица, и еще, и еще, и по всей России! Эта наша история!!! А какая-то ... пытается вершить свою историю. Сегодня памятник Ленину, завтра еще что-нибудь. Так докатимся, до шашлыков на Вечном Огне! Все начинается с малого, а чем закончится может?
Гость
10 января 2014, 09:17
Мёртвого льва может лягать и осёл.
Гость
10 января 2014, 16:32
Да, судя по комментариям, лягающих у нас предостаточно. Логичное следствие скатывания народа в невежество.
Гость
10 января 2014, 17:21
Если бы те, кто прятал памятник в деревне, знали что коммунисты устроят такую перестройку, они бы его не прятали.