Город Бизнесмена из Китая в Ростове будут судить за взятку полицейскому

Бизнесмена из Китая в Ростове будут судить за взятку полицейскому

На скамье подсудимых в Ростове окажется гражданин Китайской Народной Республики Цзинь Чжэ. В донской столице иностранца обвиняют в даче взятки полицейскому, который обнаружил, что Цзинь Чжэ торгует нелегальным товаром.

«По версии следствия, в конце сентября текущего года оперуполномоченный полиции провел проверку торгового павильона на универсальном рынке «Восточный», расположенном на улице Лелюшенко, 19/4 в Ростове. В результате проверки был выявлен факт хранения и реализации одежды с незаконно используемым товарным знаком, фактическим владельцем которой являлся обвиняемый», – пояснила старший помощник прокурора Ростовской области Оксана Сухарева.

По ее словам, в этот же день Цзинь встретился с проверяющим. За то, чтобы проверка быстро закончилась, нелегальный товар не изъяли, а самого гражданина не привлекли к уголовной ответственности, китаец предложил полицейскому, проводившему проверку, 200 тысяч рублей. Во время передачи денег гражданина КНР задержали оперативники УСБ ГУ МВД России по Ростовской области.

В настоящее время уголовное дело в отношении Цзинь Чжэ направлено в Первомайский районный суд Ростова.

Наказание за дачу взятки в крупном размере предполагает лишение свободы на срок до 10 лет с штрафом до 60-кратной суммы взятки, то есть до 12 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Udmtv.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем