RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Владимир Вашкевич: потребитель не вправе воровать электроэнергию

Владимир Вашкевич: потребитель не вправе воровать электроэнергию

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» подвела итоги уходящего года. Своими успехами и планами на будущее в пресс-центре «Интерфакс-юг» поделился генеральный директор компании Владимир Вашкевич.

В числе главных достижений «МРСК Юга» в 2013 году стало снижение издержек, уход от избыточных технических решений, ввод в эксплуатацию более 600 км линий электропередач, подключение около 12 тысяч потребителей, снижение незавершенного строительства, освоение свыше трех миллиардов рублей инвестиций. Но общую картину, как выяснилось, продолжают портить регулярные неплатежи и выпадающие доходы.

В настоящее время «МРСК Юга» не досчиталась около 12,5 млрд рублей – половину суммы задолжали две волгоградские компании «Химпром» и «Волгоградэнергосбыт». Первая уже длительное время не платит по счетам, но продолжает выпускать продукцию и ежемесячно потреблять по 70 «бесплатных» мегаватт. Вторая также отказалась от добровольной оплаты услуг, в результате чего «МРСК Юга» приходится отстаивать свои права в суде.

«Нам в открытую говорят: «Мы не платим потому, что вы ничего не можете нам сделать». Предприятия решили прикрыться некоторыми законами, не позволяющими нам их отключить. Случаи – из ряда вон выходящие и должны быть рассмотрены на правительственном уровне вплоть до президента. Мы сменим настойчивую позицию на агрессивную и будем требовать то, что нам полагается, – заявил Владимир Вашкевич. – Также необходимо снизить потери в сети и сократить случаи безучетного и бездоговорного потребления. Мы делаем все, чтобы свет был в каждой семье, в каждой организации. Потребитель не вправе воровать электроэнергию. Мы лучше проведем ряд мероприятий по повышению энергоэффективности, но соберем свои деньги».

В завершении Владимир Вашкевич поздравил энергетиков с профессиональным праздником и пожелал успехов на выбранном поприще.

Фото: Фото предоставлено Светланой Рыбиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем