RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Депутат гордумы Зверево объявил голодовку, требуя найти клеветников

Депутат гордумы Зверево объявил голодовку, требуя найти клеветников

В Зверево объявил бессрочную голодовку депутат городской думы Валерий Дьяконов. Причины своего поступка он изложил в заявлении, копии которого направлены президенту РФ Владимиру Путину, губернатору Ростовской области Василию Голубеву и прокурору Дона Юрию Баранову.

Как рассказал корреспонденту 161.ru Валерий Дьяконов, решение о голодовке принято после трехмесячного бездействия правоохранительных органов. По его словам, инцидент произошел накануне выборов мэра Зверево 8 сентября текущего года. Конкуренты выпустили и распространили газету с компроматом на Дьякова, который баллотировался на пост градоначальника.

«Меня, пенсионера-шахтера, орденоносца ордена «Знак почета», объявили шизофреником, алкоголиком, уголовником, изменником Родины. Моего сына объявили убийцей. Затронули также мою супругу, моего старшего брата с женой», – говорится в обращении на имя президента РФ. Копия документа имеется в распоряжении редакции.

Валерий Дьяконов подчеркнул, что он лично задержал и передал полиции троих граждан, которые занимались распространением газеты, и подал заявление о распространении клеветы.

«Только вчера, после того, как я заявил о голодовке, мне наконец позвонили из полиции и попросили прийти на встречу со следователем. И уже на этой встрече я выяснил, что дело до сих пор так и не возбуждено, и ранее мне просто врали об обратном. Но и вчера в разговоре у меня поинтересовались, прекращу ли я голодовку, если дело все-таки возбудят. Я знаю, что у нас дела очень просто возбуждаются и не менее просто прекращаются. И заявляю: то немногое, что у меня осталось – это внуки, правнуки, шахтерская пенсия и мое честное имя. Голодовку буду продолжать, пока не будет результата», – рассказал 161.ru депутат.

Фото: Фото с сайта Ikd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем