RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Батайские детдомовцы угнали и сожгли пять машин в Ростове

Батайские детдомовцы угнали и сожгли пять машин в Ростове

В Ростове задержали двух 14-летних батайчан, подозреваемых в угоне пяти автомобилей. Подростки взламывали машины, катались на них, а позже сжигали, отмечают в полиции.

«Подростки – воспитанники детского дома, однако они постоянно сбегают и ведут бродяжнический образ жизни. Мальчишки действовали исключительно по вечерам, выбирая отечественные автомобили, не оборудованные сигнализацией», – рассказала сотрудник пресс-группы управления МВД России по Ростову Виктория Сафарова. Тинейджеры легко проникали в машины и заводили их, замыкая провода зажигания. После подростки катались по дворам и пустырям, чтобы не попасться на глаза полицейским. А утром молодые люди отгоняли машины на пустыри, обливали бензином и сжигали.

За несколько недель, по данным полицейских, парни угнали пять машин и два скутера. Последние они хранили у друзей.

«В настоящий момент по данному факту проводится проверка. Один из подростков доставлен в Центр временного содержания несовершеннолетних УМВД России по Ростову», – добавила Виктория Сафарова. Второй детдомовец находится под подпиской о невыезде.

Не исключено, что в отношении подростков возбудят уголовное дело, ведь молодые люди уже достигли 14-летнего возраста.

Неправомерное завладение автомобилем наказывается штрафом до 200 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до семи лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем