перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Митрополит Меркурий посетит колонии Азова

6 декабря 2013, 09:05
Гость
6 декабря 2013, 11:10
Метрополит спросил у сидельца:у тебя есть планы на будущее? Конечно. У меня есть планы двух банков и одного ювелирного магазина.
Гость
6 декабря 2013, 15:08
И после этого кто-то скажет, что у нас в России православие отделено от государства!? Священник посещает колонию в компании тюремного генерал-майора и прокурора. Очень даже душепасторская поездка получается ... Мой совет г-ну со знаковым именем бога торговли (верное? Меркурий был богом торговли у римлям?): если действительно ваша душа болит о заключенных, то посещайте их, как Христос учил. Но не разово-официально-напоказ, а регулярно и без помпы. И будет вам награда на небесах, как пишут в Евангелии.
Гость
6 декабря 2013, 16:54
да ну что вы... как же можно без помпы,охраны и кортежа...нонсенс просто для некоторых.А Меркурия я так и не увидел в нашем Таганроге.Пантелеимон чаще бывал и пользовался народной любовью.
Гость
6 декабря 2013, 18:56
Для этого брат мой есть священники которые еженедельно посещают колонии и изоляторы и не ждут награды, как пишут в Евангелии. Не веришь зайди на сайт ГУФСИН и возрадуся.
Гость
8 декабря 2013, 23:04
Я знаю одного Сергея, так вот он за изнасилование и убийство сидит, не чего, что вы с ним обладаете одним именем?
Гость
6 декабря 2013, 11:00
Сейчас не поймешь, какие дела праведные.....
Гость
6 декабря 2013, 11:33
вот не лежит к нему душа и все тут.Чем то не тем занимается наш новый архиерей.Какая-то сплошная соц.концепция и дружба со светской властью.Форумы-консилиумы-дебаты-встречи с политиками.Не то все,формализм какой-то растет,как у католиков.Нет реальной деятельности на поддержку и развитие приходов,на местах нужно людям помогать строить и заниматься благотворительностью.Поехал он"знакомиться с бытом и досугом заключенных" это что за экскурсия в "зоопарк"?!Я понимаю,что у меня самого "бревно в глазу",но молчать как то тоже не правильно.Формализм,завышенные требованию к внешнему порядку,пустая полемика и показуха-вот что я пока что вижу в делах новой епархии.
Гость
6 декабря 2013, 12:19
На митрополите (нынче) Ладонежском а ранее Ростовском и Новоч.связи с мирским не было.Лишь он Богу службы вел!А не ездил по выстовкам, презентациям,администрациям.БЫЛ РАВНОДУШЕН ПОДАРКАМ КОМЕРСОВ!Не он на приемы ездил,а у него очереди на прием стояли !!!Все и Чуб и компания.Да да так было люди.И верил он людям помогал,не отказывал в помощи ,если мог помочь. Одним словом МИТРОПОЛИТ. А со следующих началось-выставки)))светские вечера)))скомный домик на озере)))+осяки вплыли из погружения)))) *Не тянет меня к нему.Не чувствую состродание и утешения душе моей грешной.Примера личного подвига подвижнечества не вижу*
Гость
6 декабря 2013, 12:32
Брат мой, прости, хорошо понимаю твои тревоги, но дам простой совет. Надо стараться не думать о том, что противится истинной вере. Мы верим не в него, а в Него, да простит нас Он. Давай же будем вглядываться не в концепции - не стоят они даже внимания нашего, но в светлые лики и в спасительные строки. Дай Бог здоровья и мира всем нам!
Гость
6 декабря 2013, 18:21
Гость
6 декабря 2013, 12:32
Брат мой, прости, хорошо понимаю твои тревоги, но дам простой совет. Надо стараться не думать о том, что противится истинной вере. Мы верим не в него, а в Него, да простит нас Он. Давай же будем вглядываться не в концепции - не стоят они даже внимания нашего, но в светлые лики и в спасительные строки. Дай Бог здоровья и мира всем нам!
спасибо на добром слове.Пост все таки.Надо конечно больше в себе искать недостатки и каяться,но и бдительными быть по слову Апостола Павла.Нужно быть послушными истинным пастырям ,испытывать их слова и дела на соответствие учению Христову и не дать себя ввести в заблуждение.Пока что у нас в России все нормально и руководство в истине не погрешает.Все священники,которых я знаю,очень достойные люди и с них берем пример.Нужно помнить ,что рыба с головы гниет и все эти симптомы светской жизни у архиереев весьма не хороши...
Гость
6 декабря 2013, 17:07
Кругом в России коррупция и беспридел,даже в церкви.
Гость
6 декабря 2013, 11:18
Метрополит посетит колонию...этапом.
Гость
6 декабря 2013, 12:27
Никакие расскждения не в состоянии указать человеку путь,которого он не хочет видеть
Гость
6 декабря 2013, 10:46
много нововведений с ним в церковь пришло)))службы не так идут как при прежнем)))батюшкам теперь два раза жениться можно)))везде новые батюшки)))трудно понять что происходит на Донской земле.Один скандал в Новочеке чево стоит!
Гость
6 декабря 2013, 22:05
А что в Новочеке произошло!? Интересно, расскажите!
Гость
6 декабря 2013, 17:02
А он еще почему не рядом с ними ?
Гость
6 декабря 2013, 10:13
...хай там и остается!...)))
Гость
6 декабря 2013, 11:08
Вы посмотрите на эти лица и сразу хочется постица
Гость
7 декабря 2013, 10:28
Не беря во внимание личность публикации - сколько злобы и сарказма в душах людей! Люди - Новый год скоро, рождество, хватит себя изнутри съедать, ведь вы не человека характеризуете, а сами себя!
Гость
7 декабря 2013, 11:48
Новый патриарх сделает нас всех добрее.... Произойдет чудо?
Гость
8 декабря 2013, 23:07
точно, злыдни все такие, чего так?
Гость
7 декабря 2013, 16:10
Кирилл имя не странное,но в девяностые,сигареты,спиртное завозил в РОССИЮ вагонами.Странно для духовного лица.Пекущегося о своей пастве..
Гость
8 декабря 2013, 23:07
Я так пологая вы были в доле, или кинули?
Гость
9 декабря 2013, 08:18
Учи великий и могучий.
Гость
7 декабря 2013, 10:11
Какая связка,один сажает,другой охраняет,третий отпущает..КЛАСС
Гость
7 декабря 2013, 10:19
Курице безразлично,свадьба или поминки..
Гость
7 декабря 2013, 11:34
Цирк то уедет,а клоуны останутся,а так ничего личного..
Гость
7 декабря 2013, 11:46
Меркурий - действительно странное имя и славяне не примут его, это нормально. Тем паче, казаки. Римляне православных казнили, греки - были казненными, откуда Меркурий среди российской патриархии? Патриарх грек?
Гость
8 декабря 2013, 23:12
а святой Меркурий Смоленский? Что бы прицепились? Древнее русское имя.
Гость
6 декабря 2013, 13:56
Прости Господи высказывания этих людей, ибо не ведают что говорят заблудшие души, донских людей
Гость
6 декабря 2013, 15:41
Vox populi vox dei (Голос народа - голос Бога) Стоит об этом задуматься, брат Филарет. Наши земляки не так уж несведущи в том, о чём говорят ...
Гость
6 декабря 2013, 15:14
За долей заехал .
Гость
6 декабря 2013, 10:37
слава Богу может вразумит их!!!!