RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове наградили самые социально ответственные организации

В Ростове наградили самые социально ответственные организации

Победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной ответственности» наградили в донской столице. Так, Ростовский научно-исследовательский институт радиосвязи и Ростовский электровозоремонтный завод получили призовые места сразу в шести номинациях, а предприятие «Донской табак» завоевало победу в двух номинациях. Призером конкурса стала и одна муниципальная организация – это МУП «Школьное питание» Ворошиловского района донской столицы.

Конкурс «Российская организация высокой социальной ответственности» проходит с 2000 года на федеральном уровне. А в последние четыре года конкурс проводят и на уровне регионов РФ.

Напомним, региональный этап конкурса в донской столице был организован в соответствии с трехсторонним соглашением между администрацией Ростова, областной Федерацией профсоюзов и городским cоветом директоров предприятий.

Как отметил заместитель мэра Ростова по вопросам экономики Виталий Золотухин, конкурс проводится в 11 номинациях, таких, как «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы» и «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы». Основная же задача конкурса заключается в том, чтобы оценить и поощрить социальную политику предприятий, а также продемонстрировать взаимосвязь социальной и экономической эффективности бизнеса. Фактически социальная ответственность бизнеса подразумевает добросовестную деловую практику, охрану здоровья и безопасные условия труда, отмечают в мэрии Ростова.

В ходе награждения победителей в администрации Ростова, участники встречи отметили, что результаты проведенного конкурса показывают, что в обществе существует интерес к теме социальной ответственности бизнеса. Сегодня не возникает вопроса, зачем государству нужно заниматься исследованием социальной активности предприятий, так как это направление стало одним из векторов стратегии российских преобразований.

Фото: Фото мэрии Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем