Город В Ростовской области мужчина пытался похитить дочь должников

В Ростовской области мужчина пытался похитить дочь должников

Донские следователи СКР России возбудили уголовное дело в отношении жителя города Донецка. Он подозревается в организации приготовления к похищению несовершеннолетней из корыстных побуждений, сообщила корреспонденту 161.ru официальный представитель следственного управления СКР России по Ростовской области Галина Гагалаева.

«В октябре этого года подозреваемый с целью погашения родителями несовершеннолетней имеющегося перед ним денежного долга стал подыскивать исполнителя совершения указанного преступления за вознаграждение в сумме 10 тысяч долларов США», – озвучила версию следствия Галина Гагалаева. Чтобы ускорить процесс возврата долга, мужчина решил похитить дочь должников.

Оперативная информация попала к полицейским, которые и инсценировали похищение 17-летней девушки.

«Убедившись в том, что несовершеннолетняя похищена, подозреваемый договорился с исполнителем о встрече для передачи части денежного вознаграждения за выполненную работу. 3 декабря при передаче денежных средств подозреваемый был задержан, что не позволило ему довести до конца преступный умысел, направленный на совершение особо тяжкого преступления», – пояснила Галина Гаглаева.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем