RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Донские полицейские высадили более пяти тысяч деревьев

Донские полицейские высадили более пяти тысяч деревьев

Более пяти тысяч деревьев высадили в этом году полицейские Ростовской области. Напомним, полицейская акция по озеленению региона стартовала этой осенью в День древонасаждения, когда сотрудники МВД посадили более трех тысяч саженцев различных видов деревьев, кустарников и цветов. Однако на этом донские правоохранители решили не останавливаться.

Первый Праздник древонасаждений в Ростове состоялся 7 апреля 1910 года. А с 2012 года в Ростовской области он празднуется каждую вторую субботу апреля.

«Проходящая в Ростовской области акция, в ходе которой полицейские высаживают деревья, уже дала видимые результаты и полюбилась как ростовчанам, так и гостям города и области. Хвойные и лиственные деревья появилась не только возле каждого райотдела, но и на площадях, в парках и скверах донских городов и сел», – отмечают в главном управлении МВД России по Ростовской области.

Так, в Новочеркасске, на территории площади Кирова полицейские совместно с представителями казачества и местными жителями посадили около 50 деревьев. Тогда же был открыт мемориал «В память о доблести и героизме сотрудников органов внутренних дел города Новочеркасска, погибших при выполнении служебного долга».

В станице Александровской правоохранители посадили около полутысячи сосен. В озеленении станицы наряду с полицейскими приняли участие представители духовенства и казачества, а также многие местные жители.

«Правоохранители не намерены останавливаться на достигнутом и планируют и дальше в свободное от службы время заниматься озеленением нашего степного края», – подчеркнули в донском Главке МВД.

Фото: Фото ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем