RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ростове пьяный рецидивист раздел мужчину и порезал девушку

В Ростове пьяный рецидивист раздел мужчину и порезал девушку

В двух разбойных нападениях, совершенных в Ростове с разницей всего в полчаса, подозревают ранее судимого уроженца Шахт. По данным полицейских, накануне на улице Таганрогской 33-летний мужчина отобрал куртку и деньги у ростовчанина, а вскоре порезал ножом девушку, отобрав у нее кошелек и украшения.

Первой жертвой стал мужчина. Как рассказали в пресс-группе управления МВД России по Ростову, подозреваемый ткнул ножом ему в спину, снял с него куртку и отобрал все деньги. Добычей разбойника стали 150 рублей. После этого он напал на девушку. Угрожая ножом, он потребовал отдать все ценные вещи и начал выхватывать сумочку.

Разбой наказывается лишением свободы на срок до восьми лет и штрафом до 500 тысяч рублей. За девять месяцев этого года в Ростовской области зарегистрировано 330 разбойных нападений.

«Ростовчанка попыталась сопротивляться, тогда подозреваемый порезал ее ножом, отобрал кошелек, золотые серьги, после чего скрылся с места преступления, – пояснили в пресс-группе УМВД РФ по Ростову. – Девушка хорошо запомнила нападавшего, благодаря этому полицейские задержали подозреваемого по горячим следам. Патрулируя ближайшие улицы и дворы, правоохранители увидели мужчину, подходившего под описание потерпевших. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления уроженец города Шахты».

Только в прошлом году задержанный освободился из мест лишения свободы. В Ростов он приехал на заработки, а накануне вечером отдыхал у друга и много выпил. Уже возвращаясь домой, он увидел случайного прохожего и решил на него напасть.

Теперь задержанному грозит очередной срок. В его отношении возбудили уголовное дело по статье «Разбой».

Фото: Фото и видео УМВД РФ по Ростову
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем