РЖД собирается полностью отказаться от плацкартных вагонов
15 ноября 2013, 09:29
Гость
15 ноября 2013, 11:59
Вот только билет в купе до Москвы на поезде, равен цене на самолет...Низкий поклон всем благодетелям в РЖД...
Гость
15 ноября 2013, 12:26
Вот до чего жажда прибыли доводит! Это сейчас цена поездки в купе новой "двухэтажки" надалека от купе, а как уберут (если уберут) плацкарты - сравнивать будет особо нечем и под шумок цены... как это любят называть... "подрегулируют"!
Может Якунин не в курсе, что в первую очередь в поездах заполняются места именно в плацкартных вагонах, и как раз из-за цены. А купейные зачастую курсируют полупустыми, что в принципе убыточно для РЖД. Уж лучше бы СВ люксы убрали - там вообще практически всегда пусто, и неудивительно - ведь место дороже, чем в самолёте (это при том, что с нашим уровнем жизни цены и на авиаперевозки, мягко говоря, завышены алчностью владельцев авиалиний).
Так что налицо очередная блажь большой шишки, не знающей реального положения дел в своей отрасли.
Гость
15 ноября 2013, 12:47
Алексей, катайтесь на автобусах, в чем проблема? ДЕШЕВЛЕ!
Гость
15 ноября 2013, 12:59
Вот именно, на плацкарт никогда невозможно купить билет - все разметают мигом!!
Гость
15 ноября 2013, 13:02
жажда денег!!! скоро те кто ездили плацкартом будут ездить в товарняках, грустно ...
Гость
15 ноября 2013, 13:31
namber, вы видать еще молодой , ничего , у вас все впереди .
Гость
15 ноября 2013, 15:13
Он (namber) рожден в 1986 году (судя по автарке) - т.е. поколение "пепси". Он не может понять где "хорошо", а где "плохо". Нно не потому, что неумный, а потому, что не с чем сравнивать: родился в эпоху гласности, а живет уже в другой стране... Но это еще не так уж плохо - все же он зарегистрирован на 161.ru. А вот поколению "ягуара" совсем не повезло - могут только газ пить...
По теме...
В РЖД понимают, что через несколько лет их с рынка перевозок вытеснят те же авиалинии. Уже сейчас перелет в Астрахань из Ростова на сесне стоит 1500 р. Поэтому РЖД и "изобретает велосипед" путем таких вот "новаций" и "рационализаций"...
Гость
15 ноября 2013, 16:30
Гость
15 ноября 2013, 15:13
Он (namber) рожден в 1986 году (судя по автарке) - т.е. поколение "пепси". Он не может понять где "хорошо", а где "плохо". Нно не потому, что неумный, а потому, что не с чем сравнивать: родился в эпоху гласности, а живет уже в другой стране... Но это еще не так уж плохо - все же он зарегистрирован на 161.ru. А вот поколению "ягуара" совсем не повезло - могут только газ пить...
По теме...
В РЖД понимают, что через несколько лет их с рынка перевозок вытеснят те же авиалинии. Уже сейчас перелет в Астрахань из Ростова на сесне стоит 1500 р. Поэтому РЖД и "изобретает велосипед" путем таких вот "новаций" и "рационализаций"...
Спасибо)
Гость
15 ноября 2013, 12:54
"Как сообщил журналистам глава компании Владимир Якунин, такие вагоны стали «анахронизмом, который сохранился только в нашей стране и на постсоветском пространстве." ??? Пусть господин Якунин съездит в Китай. В Поднебесной полно плацкартных вагонов, только вместо "боковушек" - третий ряд полок. И чем выше полка - тем дешевле. Самое дорогое место в плацкарте - нижнее, дешевле - вторая, средняя полка, самая дешевая - верхняя, "на 3-м этаже". И стоят билеты в таком плацкартном вагоне (на наши деньги) совсем недорого, ну всяко, если сравнивать расстояние от Адлера до Москвы не 3 000 рублей.Самый бюджетный вариант - плацкарта, но бюджетный вариант, вероятно, не входит в планы РЖД.
Гость
15 ноября 2013, 13:49
В сентября необходимо было ехать из Ростова в Златоглавую столицу, билет РЖД плацкарт 2400, купе 5600, ехать с от 18 до 21 часа (фирменный Платов или Дон 18 ч проходящие дольше) а на самолете за 3-4 часа лета берут - те же 5600 что и за купе РЖД, вот скажите если у меня есть деньги на купе я что мазохист 22 часа болтаться в дороге??? А когда денег нет единственный выход плацкарт, нет плацкарта нам пешком предлагает РЖД ходить?
во всем мире ушли от двухэтажных вагонов тк идет сильная развесовка на ходувую часть и соответственно увеличивается техобслуживание и срок службы
Гость
15 ноября 2013, 13:04
А в США наверно об этом не в курсе, или они не входят в понятие "весь остальной мир"
Гость
15 ноября 2013, 19:37
В городе Минеральные Воды (Ставропольский край) в августе текущего года открыли самое крупное в Европе ремонтное депо. Специализироваться оно будет на двухэтажных вагонах :)
Мне лично по душе плацкартные вагоны, людей хоть и много, но ехать дешевле и дышать нормально можно.
В купе могут попасться такие люди, которые против того чтобы дверь была открытой и сидишь в душном купе...
В плацкарте надо убрать боковые полки и столик (чтоб увеличить проход) — станет замечательно!
Гость
15 ноября 2013, 12:44
у нас все делается для народа , зачем им дешевый плацкарт , а билет в двухэтажный будет стоить как купейный и будут люди покупать , ведь альтернативы не будет !!!
Гость
15 ноября 2013, 12:55
А вы будущее можете видеть?
Скажите когда "будут стоить как купейные", а то народ не в курсе.
Гость
15 ноября 2013, 13:49
Гость
15 ноября 2013, 12:55
А вы будущее можете видеть?
Скажите когда "будут стоить как купейные", а то народ не в курсе.
в 2014 году
Гость
15 ноября 2013, 14:35
Гость
15 ноября 2013, 12:55
А вы будущее можете видеть?
Скажите когда "будут стоить как купейные", а то народ не в курсе.
народ в курсе а ты вниматель прочти еще раз статью
Гость
15 ноября 2013, 23:08
Врёт. В восточной европе ходят замечательные современные плацкартные поезда.
Гость
15 ноября 2013, 14:31
4700 и полел 2 часа и дома а не сутки за 3200 в вонючем вогоне без циркуляции воздуха, людям пожилым вообще поезд может стать последним РЖД с якуниным как всегдаденег мало поезжайте в европу посмотрите что такое поезд господин Якунин. PS наши поезда -самые поездатые поезда в мире
Гость
15 ноября 2013, 17:56
Когда едешь из Ростова в Сочи и обратно проводники вагонов купе настойчиво уговаривают пассажиров плацкарта с доехать с комфортом ,не бесплатно конечно.Наверно руководитель РЖД не в курсе этого , да и когда думать о такой мелочи он небось только о России думает .
Гость
15 ноября 2013, 21:51
не был в купе двухэтажки. никто не отписывался о впечатлении. Но судя по всему такое купе напоминает "склеп" со всеми "прелестями" кондиционера. Похоже "воздушность" плацкарта получше будет
Гость
15 ноября 2013, 11:18
А что делать людям,которые не любят купе? Тем более человек не знает кто едет с ним в купе:может это профессиональный вор или еще кто? Считаю,что надо обязательно оставлять плацкарт
Гость
15 ноября 2013, 12:06
Гениальный аргумент в пользу плацкарта: "в купе я никого не знаю". Можно подумать, что в плацкарте этот человек будет всех знать!
Гость
15 ноября 2013, 12:36
Пусть летают на самолете
Гость
15 ноября 2013, 13:02
А плацкарт это конечно вагон с одноместными купе. Это вообще "проходной двор"
Гость
15 ноября 2013, 14:23
чудесно. как девушке одной ехать в 2-местном купе неизвестно с кем? сразу два билета выкупать? особенно на дальних расстояниях.
Гость
15 ноября 2013, 11:46
А, как же теперь дембелям?
Гость
15 ноября 2013, 13:51
пешочком ребя, воркута - калиниград, 1 год служишь 2 года домой идешь, а ведь не смешно!
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
757мм 74%РЖД собирается полностью отказаться от плацкартных вагонов