RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Глава минспорта Дона Юрий Балахнин прошел тест на наркотики

Глава минспорта Дона Юрий Балахнин прошел тест на наркотики

Министр по физической культуре и спорту области Юрий Балахнин прошел тестирование на содержание в организме наркотических и психотропных веществ. Как пояснили в областном правительстве, таким образом глава донского минспорта поддержал акцию по антинаркотическому тестированию среди волонтеров Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

"Мы хотим привлечь молодежь к здоровому образу жизни, к занятиям спортом. Одна из задач - привить отвращение к любому виду наркотиков и психотропных веществ", - прокомментировал Юрий Балахнин.

Результаты тестирования отдельно по Балахнину в министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области не приводят. Однако сообщается, что к настоящему времени тестирование по волонтерской программе прошли 300 человек. Анализы показали, что никто из прошедших не употреблял наркотические вещества.

В этот раз тестирование прошли волонтеры, которые учатся в Новочеркасске. В ближайшее время к акции присоединятся волонтеры из других учебных заведений Ростовской области.

Завершится наркологическое освидетельствование добровольцев, которые затем отправятся в Сочи на Олимпийские и Паралимпийские игры, к 12 декабря - эта дата обозначена в поручении, которое подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Основные задачи тестирования - получение информации о реальной ситуации с потреблением наркотиков в молодежной среде, информирование населения о возможных способах противодействия наркомании, а также снижение количества употребляющих наркотические вещества.

Фото: Фото пресс-службы губернатора Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем