RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

9 м/c,

вос.

753мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Число ростовчан, открыто протестующих против энергопайка, выросло

Число ростовчан, открыто протестующих против энергопайка, выросло

Около ста человек приняли участие в акции против внедрения социальной нормы энергопотребления. Митинг с требованием отменить энергопайки и снизить тарифы на электричество состоялся накануне вечером на площади Ленина в Ростове-на-Дону.

Ростовчане вышли на акцию против энергопайков уже в третий раз – впервые сход с требованием остановить эксперимент прошел на площади Ленина 6 сентября, спустя месяц, 6 октября, горожане собрались на этой же площадке, чтобы обсудить первые квитанции. Напомним, в октябрьской акции приняло участие порядка 30 человек. В ноябре, спустя два месяца после начала эксперимента, на площадь вышли примерно 100 горожан, сообщили журналистам организаторы.

Собравшиеся потребовали от губернатора Василия Голубева пересмотреть энергопайки – о таком развитии событий глава региона сообщал в сентябре. Кроме того, на плакатах собравшихся значились требования снизить тарифы и вообще отменить социальную норму. Участники митинга решили направить обращение с этими требованиями президенту РФ Владимиру Путину.

Удалось ли наладить диалог с властями, можно будет узнать 7 декабря – в этот день на площади Ленина планируется провести новую акцию против социальной нормы.

Социальная норма энергопотребления в порядке эксперимента внедрена с 1 сентября в шести регионах РФ, в их числе оказалась и Ростовская область. Ее суть – горожане получают возможность платить за электричество по сниженному тарифу, если уложатся в разработанную энергетиками и чиновниками норму. На Дону это 96 кВт/ч на одиноко проживающего человека.

Фото: Фото с официальной страницы митинга в социальных сетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем