перейти к публикации
71 комментарий к публикации

За что избили новочеркасскую школьницу?

Гость
7 ноября 2013, 10:41
Мне понравилась фраза: "Настю могут отправить на обследование к психиатру, если соответствующее согласие будет получено от самой девочки" ее ещё и спрашивать будут?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 ноября 2013, 12:54
ее не спрашивать, а изолировать и поскорее от нормальных детей надо
Гость
6 ноября 2013, 15:42
История крайне мерзкая, но не уникальная Типичная школьная гопота (только и того, что женского пола), пользуется популярностью у сверстников, возможно даже имеет определенный авторитет, и которая показывает свою силу на заведомо слабых соперниках Оскорбления ее и родителей, скорее всего, придуманы, чтобы хоть как-то оправдаться, ведь признать ошибку и ответить за нее, и сказать, что все это обычная немотивированная агрессия, понты, усиление своего авторитета среди таких же отмороженных друзей - слишком серьезный и непростой поступок, на которые такие сявки вряд ли способны
Гость
6 ноября 2013, 16:20
Ну что вы хоттите? Вырождение нации налицо.
Гость
6 ноября 2013, 16:47
Гость
6 ноября 2013, 16:20
Ну что вы хоттите? Вырождение нации налицо.
Какое отношение разборка двух учениц имеет к вырождении нации?
Гость
6 ноября 2013, 17:27
Гость
6 ноября 2013, 16:47
Какое отношение разборка двух учениц имеет к вырождении нации?
Имеет самое прямое отношение! Снижение уровня жизни, уровня образования, культуры вообще... к этому озверению людей и приводит, а в обществе и государстве, что творится? Тоже самое, только в завуалированных формах. Прав лишь сильнейший... В общем, дарвинизм в действии! А это печально! Вырождение нации уже просто идет стремительными темпами!
Гость
7 ноября 2013, 12:32
Я училась в Советское время. В нашем классе была девочка, которая на всех доносила классной руководительнице. Бить мы её не били, но бойкот имел место + под улюлюканье проводили до дома всем классом. Потом как бабка отшептала. Девочка эта ушла после 8 класса в музучилище, но до сих пор никто не поддерживает с ней отношений. Сколько лет прошло, а все равно все всё помнят. Не надо школу обвинять. Задача школы - учить детей, а не воспитывать - это обязанность родителей. Но считаю, что если бы классная пресекла попытки моей одноклассницы доносить, конфликта бы не было.....
Гость
6 ноября 2013, 16:15
Почитал комментарии...((( Куда катится наше общность? Это ведь дети! А они являются порождением того общества которое их воспитало... Еще в 60-е года Высоцкий пел - Чему нас учит семья и школа?... К этим двум "воспитателям" надо добавить третьего - то устройство общества которое мы с вами имеем! Хотели его - получили...и это его плоды!
Гость
6 ноября 2013, 17:18
Так и что, что это ДЕТИ? Терпеть и по голове гладить - мол, перебесятся и успокоятся? Если дралась не по поводу (не было оскорблений в переписке), то выпороть на площади, так чтобы исполосованную ж.. весь город видел и знал за что.
Гость
7 ноября 2013, 09:48
Гость
6 ноября 2013, 17:18
Так и что, что это ДЕТИ? Терпеть и по голове гладить - мол, перебесятся и успокоятся? Если дралась не по поводу (не было оскорблений в переписке), то выпороть на площади, так чтобы исполосованную ж.. весь город видел и знал за что.
Агрессия родителей или даже моральное насилие дома как раз и могут спровоцировать подобную жестокость у детей-подростков. А вы предлагаете еще выпороть!!!
Гость
6 ноября 2013, 14:46
Какое там "согласие самой девочки и ее законных представителей"? Принудительно обследовать у психиатра и принудительно направить на лечение!
Гость
8 ноября 2013, 16:12
А мне нисколько не жаль рыжую. В жизни вы сами не любите, когда у вас за спиной сплетничают, а тут взялись защищать подобную девочку. Это уже ханжество. Можете люто минусовать.
Гость
8 ноября 2013, 16:18
Вы о чем Господа? Какая зона?Психушка? Народ, да вы сами как псы бойцовые, детей разодрать порой готовы , только повод подавай. Угомонитесь, урок хороший обоим. И не стоит обсуждать,то о чем только предполагаешь.
Гость
6 ноября 2013, 15:19
Странно что за кадром остаются те кто был за кадром во время избиения. Избиение произошло даже не с молчаливого согласия зрителей, а при активной поддержке одноклассников агрессора. Это не конфликт двух участников драки, это развал воспитательной работы в школе. Строчку: "И ей очень обидно, что девочка, которая пришла к ним всего год назад испортила репутацию общеобразовательному учреждению." Надо закончить по другому: "показала отсутствие воспитательной работы в школе".
Гость
6 ноября 2013, 15:44
Вы правы,именно "при активной поддержке". Без поддержки и свидетелей все бы подзатыльниками закончилось(
Гость
7 ноября 2013, 08:57
Вы как будто в школе не учились. Сколько у нас дрались, наблюдающие всегда только подбадривали стороны, а не разнимали их. Единственная разница с настоящим временем - не было мобильных, чтобы снять ролик и выложить в сеть. Разнимали учителя, если видели, но видели они это крайне редко.
Гость
6 ноября 2013, 15:23
Увы наше законодательство не дает возможности адекватно наказывать несовершеннолетних даже за такие поступки. Поощряет вседозволенность, современным сленгом - безнаказанный беспредел.
Гость
6 ноября 2013, 14:39
В дурдом ее в дурдом. И справку выдать, чтоб всю жизнь была уборщицей. Справку о том, что она болеет психическим заболеванием. Симптомы на лицу - мерещиться, что незнакомые люди обзывают ее и ее родителей. После чего наступает агрессивная реакция с применением насилия к первому кто попался. Таким образом все симптомы маниакальной шизофрении и поражение мозга блатной романтикой.
Гость
7 ноября 2013, 09:45
Вы психиатр? Так лихо людям диагнозы ставите!!!!! Или это неудавшаяся ирония? Конечно, поступок хулиганки нельзя оправдать. Но и диагнозы ставить не нужно, медики разберутся.
Гость
6 ноября 2013, 14:15
Директор защищает хулиганку потому что за свою должность боится! Авось ее снимут! Стыдно таким взрослым уполномоченным тетенькам делать вид, что они ничего не замечали странного в поведении ученицы
Гость
6 ноября 2013, 15:49
Если честно по тексту не особо заметно, чтобы директор ее защищала..
Гость
6 ноября 2013, 14:20
Наказать по всей строгости закона что бы не повадно было
Гость
7 ноября 2013, 09:54
Наказать надо и свидетелей и тех что снимали на телефон
Гость
6 ноября 2013, 14:36
На зону детскую пусть там показывает таким же как она сама чего стоит, а детей нормальных в покое оставит
Гость
6 ноября 2013, 17:15
Эту Настю и выжили из 8 школы за драки и хор. "поведение"
Гость
8 ноября 2013, 11:00
Часто задаваемые вопросы и ответы на них: В: Что надо делать, если тебя оскорбляют в витруале О: Назначить стрелку на реал В: Что надо сделать человеку, который оскорбляет тебя или твоих родственников? О: Дать по щщам, как на видео. И это не относится ни к полу, ни к возрасту конфликтующих В: Какое отношение к этому инциденту имеет школа или родители О: никакого. Конфликт возник не на территории школы и без сообщения родителям. Виновная просто ответила за свои слова. Но почему-то ее ответственность пытаются переложить на школу, родителей, психиатров и т.д. В: Почему эта драка - первая за всю историю школы (хотя почему"школы"??? Драка же не в школе была)? О: Потому что сняли на мобилу. А так не следящим за своим языком дают по щщам каждый день всегда и везде В: Уважаемый комментатор, вы тут такой умный весь и всех строите, а сами то в школе по щщам получали? О: Да, и получал, и давал. И предкам и директорам об этом никто не рассказывал. А если родители и узнавали, то старались не лезть. В: Какое отношение к этому имеет школа О: Никакого В: Почему обвиняют директоров и учителей О: Очень тупанул(а) директор, когда увидела эту запись. Он(а) думал(а), что данный конфликт произошел на территории школы. Ведь за все, что происходит на территории школы, отвечает директор, в тч и за поведение учеников. Имитирую бурную деятельность и понимая, что одно место крайне сильно горит, директор сообщил(а) родителям девочки, что их чадо получило по щщам, рассказал(а) как это плохо и вообще такого никогда небыло (лол). А когда директор узнал(а) что данный конфликт к школе никакого отношения не имеет, было уже поздно. В: В школах после этого ученики(цы) перестанут получать по щщам? О: Нет. ни в коем случае. Только теперь вместе с виновниками торжества будут получать по щщам еще и те, что снимает замес на мобилу (лол)
Гость
8 ноября 2013, 12:27
Че вы раздули скандал? КОНЕЧНО ЭТО ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ В ШКОЛЕ ЗА 20 ЛЕТ! никто же не дерется у нас, какой ужас
Гость
8 ноября 2013, 14:58
Сейчас интернет, а раньше - типа не так посмотрела на дворовых звезд, а они готовы морду набить и не важно сколько тебе лет 10 или 20.
Гость
6 ноября 2013, 14:17
На лицо угроза здоровью окружающих - о каком согласии на обследование может идти речь????
Гость
6 ноября 2013, 14:36
вот именно ! есть факт избиения - чего же ждать ?
Гость
6 ноября 2013, 15:22
За насилие надо наказывать насилием. Иначе человек, совершивший нехороший поступок, никогда не поймет, что же такого плохого он сделал. А вот когда прочувствует на своей шкуре, тогда и придет осознание содеянного.
Гость
6 ноября 2013, 16:21
Жаль,что потерпевшая не дочь прокурора-уже бы дело возбудили и не одно.Что касается "быдлодевочки",это всё из семьи и воспитания,ведь где-то она это видела и научилась,наверное,есть рядом личный пример.
Гость
8 ноября 2013, 12:15
В школе видела, по телевизору и в инете.
Гость
7 ноября 2013, 10:32
Сразу историю придумали, мамку оскорбили)) Ай да Настя, молодец! во всех школах обделалась)) растет очередной уничтожитель коктейлей.
Гость
6 ноября 2013, 18:17
Дети самые жестокие существа на планете, так как не научены пускать посторонних в свое пространство и готовы отставать свои интересы любыми способами (как показывают по телевизору, учат компьютерные игры). А вот научить наших детей быть более терпимыми и стараться решать проблемы без применения силы должны мы родители. Но к сожалению в данном возрасте получается так, что одного ребенка этому учат а другой лишен внимания со стороны родителей и тогда учит улица. Печально но в моем детстве было тоже самое...........
Гость
6 ноября 2013, 17:24
Да что вы все взялись. Вспомните себя в их возрасте. Или никто из вас не дрался? Идёт обычный процесс социальной адаптации к жизни отдельных индивидов. Одна учиться говорить, вторая учиться делать. Это просто жизнь. И она учит ко всему быть готовому. Потому как дальше в жизни будет сложнее. И не нужно драматизировать ситуацию, просто наказать обеих одинаково и всё.
Гость
6 ноября 2013, 23:13
Я не дралась. И моя мама не дралась. И мама мужа - тоже. Наша дочь ни в школе, ни в университете не дралась. И знакомых с ТАКИМИ агрессивными девочками в семье у нас нет. Странно как-то. Наверное, генетика виновата?
Гость
7 ноября 2013, 08:39
Гость
6 ноября 2013, 23:13
Я не дралась. И моя мама не дралась. И мама мужа - тоже. Наша дочь ни в школе, ни в университете не дралась. И знакомых с ТАКИМИ агрессивными девочками в семье у нас нет. Странно как-то. Наверное, генетика виновата?
Просто кто то умеет словами вопросы решать, а кто то только руками. Но жизненный опыт необходим им обеим
Гость
7 ноября 2013, 09:04
Гость
6 ноября 2013, 23:13
Я не дралась. И моя мама не дралась. И мама мужа - тоже. Наша дочь ни в школе, ни в университете не дралась. И знакомых с ТАКИМИ агрессивными девочками в семье у нас нет. Странно как-то. Наверное, генетика виновата?
Я вас поздравляю. А я дрался. Потому, что хулиганы были всегда и если не давать им отпора - будешь вечным терпилой. Дети всегда дрались и будут драться. А взрослые должны следить, чтобы это не переходило в нечто более серьёзное, а не устраивать истерики в интернете.
Гость
6 ноября 2013, 17:40
Да успокойтесь вы. Знаете как будет? Рыжая девченка станет изгоем, будет учится. Поступит в Ростов или Москву. Найдет хорошую работу. Женится детей нарожает. "Крутая" будет пить, тусить, закончит пту. В 18 выйдет замуж, в 20 разведется. Работать будет в "евросети" все у всех будет хорошо!
Гость
8 ноября 2013, 16:42
Была у нас в школе подобная "Рыжая девченка". И стало с ней совсем не то, о чем ты в кино насмотрелся.
Гость
11 ноября 2013, 13:18
Гость
8 ноября 2013, 16:42
Была у нас в школе подобная "Рыжая девченка". И стало с ней совсем не то, о чем ты в кино насмотрелся.
У меня были и те и другие. "Черненькая" спилась, "рыженькая", да закончила универ и всё, ни мужа, ни детей.
Гость
6 ноября 2013, 16:06
Мне вот интересно, как бы вы, защитники малолетней сплетницы, заговорили бы если бы брюнетка нахватала лещей, а не вышла из драки победителем? Эту болтуху пытались бы отправить на зону? В этом возрасте одни говорят и не думают, другие - делают и не думают. Так что умерьте свой пыл, господа хорошие. Будто у вас в их возрасте не было ничего подобного.
Гость
6 ноября 2013, 17:19
А мозгов ОТВЕТИТЬ СЛОВАМИ не хватает? Значит, пусть их тренирует - и неплохо бы ВАМ вспомнить - наказывают, не за то, что сделали, а за то, что попались)))
Гость
7 ноября 2013, 09:49
Не было!
Гость
9 ноября 2013, 07:05
Гость
6 ноября 2013, 17:19
А мозгов ОТВЕТИТЬ СЛОВАМИ не хватает? Значит, пусть их тренирует - и неплохо бы ВАМ вспомнить - наказывают, не за то, что сделали, а за то, что попались)))
Кулаками более эффективно решать споры, а слова лишь больше разжигают ненависить и конфликт
Гость
6 ноября 2013, 17:27
да у деректоров всегда всё отлично, и таких случаев они не помнят. да глаза они они на это закрывают а за школой разборки почти каждую неделю
Гость
7 ноября 2013, 00:52
У директоров далеко не все отлично. И случаи они такие помнят, и все в школе бывает. Журналисты, к сожалению, не всегда пишут, что им говорят.
Гость
6 ноября 2013, 17:03
Народ, вы чего? Ваших родных будут оскорблять - вы терпеть будете? Да не дай Бог на мою маму, жену или дочь кто что скажет - порву. И когда в школе учился и сейчас. Поверьте, двумя затрещинами обидчик не отделался бы. Вот вы все, жаждущие кары для девченки, попробуйте на улице оскорбить кого нибудь по матери - долго ждать не придется, быстро в лоб прилетит.
Гость
7 ноября 2013, 21:03
Каких родных? О чем ты, бублик? Обычная разборка двух мелких с..кух, только одна была более убедительна в доводах, а у другой не такой богатый лексикон вот и включила кулаки. За это ей и надо вломить по самые помидоры))), чтоб учила русский мат.
Гость
8 ноября 2013, 16:51
Гость
7 ноября 2013, 21:03
Каких родных? О чем ты, бублик? Обычная разборка двух мелких с..кух, только одна была более убедительна в доводах, а у другой не такой богатый лексикон вот и включила кулаки. За это ей и надо вломить по самые помидоры))), чтоб учила русский мат.
Иногда полезно смотреть видео со звуком...
Гость
11 ноября 2013, 13:16
Так и ты врядли отделался бы порицанием в интернете. Затарахтел бы в тюрягу и твои мама, жена, дочь- носили бы передачки. Клево, чо. Заступился за честь и достоинство. Жена к соседу))
Гость
7 ноября 2013, 01:01
Автор статьи ошиблась - не психиатр, а ПСИХОЛОГ. И комментарий директора был не такой. Очень жаль. Люди,люди, что с вами -"хлеба и зрелищ"?
Гость
7 ноября 2013, 11:37
"Все умрут, а я останусь".... события недалеки от этого случая
Гость
7 ноября 2013, 17:35
Очень жаль что убрали видео с сайтов, страна должна знать "своих героев" и узнавать на улице, и в другой школе тоже. А то сейчас семья переедет в другой город, сменят школу и ждем следующих ролей
Гость
7 ноября 2013, 19:03
Бить плохо! Но как там в блатном мире? За "базар" нужно отвечать! Учите взрослые своих чад отвечать за свои слова в том числе и физически, помню раньше детей ремнем пороли за лож. А сейчас если ребенку погрозил отец или мать наказанием, нарушил его права, ювенальная юстиция, во как.
Гость
6 ноября 2013, 14:16
Так вот где собака зарыта,выходит терпила сама спровоцировала конфликт.А все сразу накинулись на девчонку.Хорошо корреспонденты во всем разобрались.
Гость
6 ноября 2013, 14:34
Кто там чего спровоцировал? Это по слухам потерпевшая обзывала ее родителей, а на самом деле ничего подобного не было. То ли вы не знаете, как у нас любят разборки молодые быдло-девочки.
Гость
6 ноября 2013, 15:49
Гость
6 ноября 2013, 14:34
Кто там чего спровоцировал? Это по слухам потерпевшая обзывала ее родителей, а на самом деле ничего подобного не было. То ли вы не знаете, как у нас любят разборки молодые быдло-девочки.
Провоцировала или нет - это легко проверить, на то есть специально обученные люди. А если оскорбления и были, то пусть просто оплатят лечение болтливой девочке, т.к. здесь попахивает неплохой затрещиной еще и от своих же родителей. А в будущем она будет знать, как болтать языком.
Гость
9 ноября 2013, 17:43
Господи я с ней раньше училась.. Она и в нашей школе такое устраивала. Слава Богу она от нас ушла.....
Гость
11 ноября 2013, 10:04
Поздравляем!!! Очень за Вас рады. Для отморозков вообще отдельную школу надо смастерить, с мягкими стенами и обязательным ношением касок.
Гость
6 ноября 2013, 19:11
как достали эти разборки малолеток.
Гость
6 ноября 2013, 19:00
Зная Настю никогда бы так про неё не подумала,что она может совершить такое,я просто в шоке...
Гость
6 ноября 2013, 21:16
Тут не чего не обычного нет ,это сплошь и рядом..Всегда было и будет..
Гость
6 ноября 2013, 21:49
Когда бы при мне кто-либо площадной бранью обложил бы мою маму - получил бы по мордасам. И это - правильная, естественная реакция любого нормального человека. На оскорбление словом можно получить оскорбление действием. А если потерпевшая "проехалась" в адрес мамы ребёнка в присутствии не только ребёнка, а и третьих лиц, то мне её не жаль совершенно. Это её не воспитали как следует. И наказывать здесь девочку нет оснований.
Гость
7 ноября 2013, 09:22
Хочу, чтоб у меня была такая жена.
Гость
8 ноября 2013, 18:47
Вот из таких подростков, как брюнетка, вырастают те, кто решает все проблемы при помощи биты, ножа или травматики. А их всё больше и больше. Нам войны не надо - сами друг друга перебьем!
Гость
8 ноября 2013, 22:14
да что это твориться с нынешней молодежью?! какая я то малолетняя девочка возомнила из себя "крутую леди"? как не странно таких много в городе.... я не считаю что там так сильно была затронута честь семьи...просто кое-кто решил из себя крутую построить. что очень плачевно в таком возрасте. я считаю, что за такое поведение нужно привлекать к ответственности, если закрыть на это дело глаза, то такое поведение будет обостряться.