Город МВД: мать избитой в Новочеркасске школьницы узнала о ЧП из Интернета

МВД: мать избитой в Новочеркасске школьницы узнала о ЧП из Интернета

Донская полиция проводит проверку по факту избиения школьницы в Новочеркасске. Напомним, кадры с места событий в Интернет выложила зачинщица конфликта – 14-летняя ученица одной из школ Новочеркасска. К настоящему времени правоохранительные органы выяснили ряд подробностей о ЧП.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, инцидент произошел 30 октября на территории школы после уроков. Драку снимала на телефон одноклассница потерпевшей – подруга обидчицы. Днем позже видео разместили в социальных сетях. Примечательно, что мать избитой 15-летней школьницы узнала о произошедшем именно из Интернета.

«Сама девочка маме ничего о драке не говорила, никаких увечий родительница на теле ребенка не заметила», – подчеркнула сотрудница пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Екатерина Васильцова. Она добавила, что в БСМП Новочеркасска девушку направили правоохранители уже после того, как к ним обратилась с заявлением мать избитой. Медики констатировали сотрясение мозга.

Родителям обидчицы грозит ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Зачинщицу драки обещают поставить на учет.

Все о конфликте в Новочеркасске читайте сегодня в рубрике «Подробности» на 161.ru.

Фото: кадр видеосъемки школьницы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем