RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Василий Голубев: на Дону не должно быть места национальной розни

Василий Голубев: на Дону не должно быть места национальной розни

Губернатор Василий Голубев поздравил жителей Дона с предстоящим Днем народного единства. В своей торжественной речи на собрании, посвященном празднику, глава региона подчеркнул: в области не допустимы национальная и религиозная рознь.

«Все чаще в последнее время предпринимаются попытки раскачать межнациональную тему. Но люди, которые на Дону уже сотни лет бок о бок живут, работают, растят детей и внуков, никак не допустят того, чтобы взорвать ситуацию в своем собственном доме. Необходимо сделать все возможное для поддержания мира на донской земле», – подчеркнул глава региона.

По словам губернатора, сегодня поддержание межнационального мира находится в зоне ответственности самых высокопоставленных чиновников правительства. Также в ближайшее время этой цели начнет служить федеральная программа по укреплению единства российской нации и этнокультурного развития народов России на 2014-2020 годы. Она заработает в области уже в следующем году. Вместе с ней планируется запустить также ряд региональных документов.

Также губернатор вручил знаки «Почетный гражданин Ростовской области» Геннадию Левченко и Борису Слюсарю.

«Звание Почетного гражданина Ростовской области – это оценка их личного вклада в развитие нашего региона на благо всех жителей донского края», – подчеркнул Василий Голубев. По его словам, главный капитал региона – это именно люди.

Геннадий Левченко более 38 лет своей трудовой биографии посвятил таганрогскому заводу «Красный котельщик». Он прошел ряд инженерных и руководящих должностей. 14 лет занимал пост генерального директора предприятия.
Борис Слюсарь более 50 лет отдал Ростовскому вертолетному заводу. Его трудовая биография началась с должности слесаря-сборщика. В настоящее время он возглавляет ведущее вертолетостроительное предприятие.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем