Город В Матвеево-Курганском районе открыли спортплощадку

В Матвеево-Курганском районе открыли спортплощадку

На территории МБОУ СОШ №2 в городе Матвееве-Кургане открылась новая многофункциональная спортивная площадка, предназначенная для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, гандболом, бадминтоном и большим теннисом. Это уже вторая из шести пилотных спортплощадок, возводимых в области.

«Идея строительства спортплощадок принадлежит губернатору области Василию Юрьевичу Голубеву. Мы строим их «с нуля» совместно с территориями. Сейчас в рамках пилотного проекта возводится шесть площадок. На каждой площадке водонепроницаемое покрытие, с гарантийным сроком – семь лет. В Октябрьском районе, Новочеркасске, Матвеевом-Кургане и Шахтах работы уже завершены, в остальных – на завершающей стадии. С 2014 года планируем строить по 20 спортплощадок в год, 10 из них – по сегодняшней программе, 10 по программе «Газпром-детям», – рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин.

По словам министра, на каждой из таких площадок будет закреплен спортсмен-инструктор. Его задачей будет собирать детвору и следить за порядком на площадке.

«Главный смысл в том, чтобы площадка не пустовала. Мы уже с главой Матвеево-Курганского района договорились, что если площадка будет слабо освещена, мы добавим свет, чтобы и в вечернее время здесь занимались спортом дети», – добавил Юрий Балахнин.

Всего по направлению «Массовый спорт» к 2020 году планируется ввести в работу 266 спортобъектов, 155 из них – спортивные площадки.

Фото: Видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем