Город В Азове братья украли 9 батарей со станций одного из мобильных операторов

В Азове братья украли 9 батарей со станций одного из мобильных операторов

Двое молодых жителей Азова подозреваются в кражах девяти аккумуляторных батарей из помещений аппаратных базовых станций одного из операторов сотовой связи. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, местным жителям, которые видели, как подозреваемые демонтировали батареи, сводные братья представлялись сотрудниками компании и даже интересовались качеством получаемой связи.

«На протяжении месяца они проникали в помещения базовых станций и выносили оттуда аккумуляторные батареи весом 50 кг, грузили их в автомобили и отвозили в ближайшие пункты приема металлолома. За установку стоимостью 236 тысяч рублей, которая способна месяцами обеспечивать сотовой связью жителей территории в 30 км, братья выручали десять тысяч рублей. В итоге их деятельность принесла им доход в размере 90 тысяч рублей, а ущерб компании-оператору был причинен на сумму около двух миллионов рублей», – рассказали в пресс-службе донской полиции.

По свидетельствам очевидцев, после серии краж в Азовском районе значительно ухудшилось качество связи данного мобильного оператора.

«Для Ростовской области подобное преступление не типично. Это первый прецедент, о котором стало известно полиции. По словам старшего брата, идея похищать аккумуляторные батареи пришла ему. Ранее он работал в компании другого оператора сотовой связи, занимался монтажом таких установок. Затем у него произошел конфликт с работодателем, и молодого человека уволили», – добавили в ведомстве.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено девять уголовных дел по фактам краж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем