Город Проект закона об образовании почти готов ко второму чтению в ЗС РО

Проект закона об образовании почти готов ко второму чтению в ЗС РО

Проект областного закона «Об образовании в Ростовской области» практически готов к новому рассмотрению. Об этом сообщила председатель комитета ЗС РО по образованию, науке, культуре, информационной политике и связям с общественными объединениями Валентина Маринова.

«У нас готов вариант законопроекта, который согласован по всем принципиальным моментам с профильным министерством и экспертным сообществом, – отметила Валентина Маринова. – И сейчас можно с уверенностью сказать, что он получился содержательным, максимально учитывающим интересы всех участников образовательного процесса. Вместе с тем мы осознаем, что в закон по мере его реализации еще будут вноситься различные изменения и дополнения».

На пятом заседании рабочей группы по доработке проекта закона принято решение внести еще некоторые редакционные правки в документ и рекомендовать его для обсуждения на ближайшем заседании профильного комитета Законодательного собрания.

Проект областного закона «Об образовании в Ростовской области» донское заксобрание приняло в первом чтении в июле 2013 годв. Документ определяет полномочия органов государственной власти Ростовской области в сфере образования, экономические особенности функционирования донской системы образования, в том числе – финансовое обеспечение малокомплектных школ. Отдельной строкой прописаны меры государственной поддержки обучающихся и педагогов.

Фото: Фото пресс-службы ЗС РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем