Город Инспектора ГИБДД осудили за «красивый номер»

Инспектора ГИБДД осудили за «красивый номер»

Приговором суда закончилась для шахтинского инспектора ГИБДД попытка продать «красивый номер». Сочетание «Р010РМ» на регистрационном знаке автомобиля он оценил в семь тысяч рублей. Его преступление суд «оценил», в свою очередь, в штраф, в 25 раз превышающий взятку.

Как сообщили в областной прокуратуре, в мае этого года к бывшему инспектору ГИБДД в Шахтах обратился сотрудник полиции с просьбой помочь с постановкой на регистрационный учет автомобиля его знакомого. Отдельно попросили о государственном регистрационном знаке с сочетанием повторяющихся букв или цифр.

Инспектор запросил семь тысяч рублей за номер «Р010РМ» 161. Сразу после получения взятки злоумышленник был задержан сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области.

«Приговором Шахтинского городского суда Владимир Бондаренко признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорен к штрафу в размере двадцатипятикратной суммы взятки в размере 175 000 рублей. Также он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе сроком на шесть месяцев. Приговор Шахтинского городского суда вступил в законную силу», – сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем