Город Бухгалтер, обокравший ростовскую гимназию, имел поддельный диплом

Бухгалтер, обокравший ростовскую гимназию, имел поддельный диплом

Бухгалтеру ростовский гимназии №52, замешанному в мошенничестве на шесть миллионов рублей, предъявлено новое обвинение. Как выяснили в городской прокуратуре, нечестный на руку сотрудник не имел право занимать свою должность. Его диплом о высшем образовании является подделкой, констатировали в ведомстве.

По данным прокуратуры Ростова, мужчина устроился на работу в гимназию №52 в октябре 2012 года. Своему работодателю он предъявил диплом Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) и Ростовского финансово-экономического колледжа.

Однако прокурорская проверка показала, что бухгалтер никогда не был выпускником РИНХа, а из финансового колледжа он и вовсе был отчислен в 2003 году.

«По фактам выявленных нарушений прокурором города вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании К., по результатам рассмотрения которого в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УКРФ (использование заведомо подложного документа)», – пояснили в ведомстве.

Напомним, это уже второе обвинение предъявленное сотруднику гимназии №52. Ранее в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». По данным прокуратуры, мужчина обокрал учебное заведение на шесть миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем