RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жителей области приглашают на фестиваль винограда «Донская лоза»

Жителей области приглашают на фестиваль винограда «Донская лоза»

В хуторе Пухляковском Усть-Донецкого района пройдет ежегодный этнографический фестиваль «Донская лоза».

Хутор Пухляковский расположен в одном из живописных уголков Донского края и имеет давние виноградарские традиции. В 1905 году здесь была открыта Войсковая школа виноградарства и виноделия, а сам хутор переименован в честь казака Николая Пухлякова, который вырастил знаменитый сорт «Пухляковский белый».

Посетителям мероприятия предоставится возможность увидеть и оценить донские вина, плоды осеннего урожая, мед и сувениры, изготовленные местными мастерами. Сопровождать праздник будут выступления творческих коллективов и веселые конкурсы для взрослых и детей.

«Для организованных туристских групп будут проведены экскурсии с посещением Раздорского музея-заповедника, этно-археологического комплекса «Затерянный мир», казачьей усадьбы и мест, связанных с творчеством донского писателя, автора известного романа «Цыган» Анатолия Калинина», – сообщили в донском министерстве экономического развития.

«Донская лоза» ждет жителей и гостей Ростовской области в субботу, 28 сентября, с 11 до 16 часов. Ознакомиться с планом мероприятий можно здесь.

Фото: Фото с сайта Rfec.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем