RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На одном из донских строительных объектов выявлены 74 нелегальных мигранта

На одном из донских строительных объектов выявлены 74 нелегальных мигранта

Сотрудники УФСБ и УФМС России по Ростовской области в результате оперативно-профилактического мероприятия на строительном объекте в п.Дорожном Аксайского района выявили 74 гражданина Республики Узбекистан, осуществлявших трудовую деятельность в нарушение миграционного законодательства.

«По результатам проверки все иностранцы будут привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». Данная статья предусматривает наложение административного штрафа от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового», – рассказали в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, привлекших на работу иностранных граждан. Работодатели будут привлечены к ответственности согласно ст. 18.15 КоАП РФ, которая предусматривает наложение административного штрафа на юридических лиц от двухсот пятидесяти до восьмисот тысяч рублей за каждого иностранца.

Таким образом, общая сумма административных штрафов по предварительным оценкам составит порядка 19 млн рублей.

Фото: Фото пресс-службы УФСБ России по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем