19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)
Артем
9 сен 2013 в 13:19

Повышение тарифов - да! Соц нормы на электричество - да! 30р за литр бензина - отлично! 50р. за 900г. молока - супер! невероятно б...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 13:27

Первый раз не пошёл голосовать. Бесполезно! Тяжело носить в душе груз наглого глумления над избирателем с их 146%. Уверовали в свою полную безнаказанность и живут по принципу: чтобы у нас всё было, а нам за это ничего не было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2013 в 13:16

интересно как вЕдРо могли победить на выборах если НАРОД ТУПО НЕ ПРИШЁЛ на это шоу

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 15:57

Единовброссы победили на вбросах .-)

ОТВЕТИТЬ
Человек
9 сен 2013 в 15:02

Голосовавшие за ЕР не забудте требовать от депутатов исполнения своих наказов, это продолжить политику испытания на выживание российского народа, уничтожение медицыны и образования, повышение уровня инфляции, тарифов ЖКХ, коррупции, роста населения Ростовской области только за счет миграции!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 16:24

господин Путин , да введите вы уже своим указом пожизненное депутатство для ЕР, как вы с председателем Верховного суда сделали и не надо будет перед людьми всю эту клоунаду с выборами разыгрывать. А лично я на эти мероприятия больше не ходок не хочу участвовать в "постановках" а-ля демократия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 13:14

Не может быть)Жаль смайлик с улыбкой нельзя вставить.

Гость
9 сен 2013 в 13:25

кто бы сомневался

ростовчанин
9 сен 2013 в 14:11

Как они могли победить ? Кто за них голосует ? Какова была явка ? Когда пришёл на избирательный участок в 17-17.30- увидел , что списки избирателей были практически чистыми ,без росписей , т.е люди ещё не голосовали ,таким образом - явка к 18.00 по-моему субъективному мнению на данном избирательном участке была около 5-10 %.

ОТВЕТИТЬ
Павел
9 сен 2013 в 16:08

А что за ЕДРО кто то голосовал? интересно кто эти люди? мертвые души наверно.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 сен 2013 в 13:31

Власть добилась своего: низкая явка, скрытый подкуп избирателей, большое количество проголосовавших на дому, "нулевая" агитация и т.д. В общем будет все по старому - это печально! Стоит надеяться, что в следующем году будут достойные кандидаты на пост мэра Ростова и губернатора Ростовской области, которые смогут расшевелить народ, и улучшат жизнь народа!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 15:13

А кто в этом сомневался. Ведь рука руку моет. В Дон энерго на все службы было не гласное указание кто не пойдет на выборы будет уволен.

ОТВЕТИТЬ
Верный Путинец
9 сен 2013 в 13:24

А вы думали будет иначе. Возглавил список губернатор. Представте на минуту-он не прошёл выборы.............вот и я о том же.

Ник
9 сен 2013 в 14:05

Трепотня. Уже за один призыв "Если ты за ЕР - приходи на выборы", их надо было снять с участия. Ведь большинство области против, поэтому и не пошли голосовать, отсюда такая явка. Да еще пять лет вранья, беспредела, воровства и глумления над народом, а жаль.

Гость
9 сен 2013 в 14:39

146% правды

Юсовец
9 сен 2013 в 15:41

Спасибо непотопляемому господину Юсову. Орден ему должны дать представители Единой России за такую "работу". А вновь избранные депутаты-победители правящей партии Заксобрания предложить. инициировать эту идею. Но не расстраивайтесь проигравшие. Пусть победители трудятся, коррумпируют, пилят, воруют дальше, всё и вся валят, а мы понаблюдаем за их творчеством. Рано или поздно это народу надоест... Тогда и Юсов не поможет

Виктор В.
9 сен 2013 в 14:33

Журналисты зайдите на сайт Избирательной комиссии Ростовской области WWW.IKRO.RU и посмотрите новость от 9 сентября где: "Активность избирателей составила – 42,06 %" и новость от вечера 8 сентября, где: "Ровно в 20.00 закрылись все 2624 избирательных участка на территории Ростовской области. По состоянию на 20.00 в выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области приняло участие 1212940 человек, что составляет 37,26 % от общего числа избирателей".

Очередные 146% )), сделайте скриншот пока не исправили...

ОТВЕТИТЬ
НАБЛЮДАТЕЛЬ
9 сен 2013 в 18:15

ПРИ ТАКОЙ НИЗКОЙ ЯВКЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, СТЫДНО ГОВОРИТЬ О ПОБЕДЕ. НИКТО НЕ ПОБЕДИЛ

Гость
9 сен 2013 в 13:28

опять выборы были что-ли)))

Гость
9 сен 2013 в 14:53

Тот, кто не пришёл автоматически проголосовал за ЕдРо

ростовчанин
9 сен 2013 в 15:58

Да , граждане ! Умейте платить молча за всё дорожающие ресурсы , умейте глотать молча всё , что показывают по телевизору - не надо напоминать о себе , у вас есть право молча спиваться и молча уходить из жизни ! :(

Гость
9 сен 2013 в 16:26

Ну вот теперь (наконец-то!) заживем! Ждем улучшения жизни (теперь-то надеюсь представителям "Единой России", ничего не мешает?!

ГОСТЬ
9 сен 2013 в 16:58

ПОЛНОЕ РАЗАЧАРОВАНИЕ

Гость
9 сен 2013 в 17:04

В очередной раз развели...

9 сен 2013 в 13:09

Да кому кроме самих депутатов нужны эти выборы? Что и показала рекордно низкая явка. Власть убила в народе веру в выборы и то что , именно через выборы можно , что либо изменить. Плохой знак для государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 14:34

Да кто бы сомневался. Зачем только тратить столько денег на этот цирк с выборами?

9 сен 2013 в 15:57

Как бы высоко не поднималась пыль, она остаётся лишь пылью!

9 сен 2013 в 16:22

Как-то неброско преподносится сия радостная новость. Даже не вынесена в главные. Что ж так?

Гость
9 сен 2013 в 19:02

Ой, докатимся до Египту!!!!!!!

Гость
9 сен 2013 в 20:58

Ходил голосовать, при получении бюллетеня в журнале заметил что почти никто и не пришел голосовать. Живу в нижней Александровке г Ростова-на-Дону. Вот те кто не пришел - отдали голос Едимой России. Тяжело было сходить ? А потом ноете. У меня хоть совесть чиста.

Какая разница!
9 сен 2013 в 13:49

Как кандидат в члены КПРФ и член УИК с совещательным голосом от кандидата-коммуниста поясню: поддержка у нас была никак не меньше 30%, но проблема в том. что, к сожалению, наши (я имею в виду КПРФ) избиратели пассивны и считают, что ЕР сама сдаст позиции. Нет, товарищи! ЕР не всесильна! Но нужно не лежать воскресный день на диване, а оторвать, простите, ж... от дивана, оторваться от интернета и, придя на участок, отдать голос. Пример Таганрога нам показывает как надо делать и что ЕР, повторю, не всесильна!!!
Спорить с результатами не буду, они таковы. Почему? я указал выше. Думайте, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 21:28

Можно поинтересоваться: кого они победили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 13:58

!пойду голосовать за коммунистов! При них хоть ночью будет комендантский час!" актуальная строка из песни

Гость
9 сен 2013 в 14:25

Ничего удивительного.

Редиска
9 сен 2013 в 15:34

Странный результат при условии, что жить с каждым годом все "лучше" и "лучше", но видимо такого результата мы и заслуживаем. Наблюдателей на большинстве участков и при подсчете небыло. Других партий в их агитации и не слышно и невидно. Да и какого-то яркого лидера который сказал бы, что он занет, как должно быть тоже. Кроме того у ЕДР дисциплина, все чиновники прешли и проголосовали строем, а люди которые живут все чудесатий забили. Как итог 67, хорошо хоть не 99

Гость
9 сен 2013 в 22:05

как же все это мерзко, устроить такой фарс в очередной раз под звонким названием "выборы"

Гость
9 сен 2013 в 14:12

Уважаемые товарищи!
Приглашаем на пресс-конференцию
"Выборы в Ростовской области - закрытые, негласные, нечестные"
Начало в 16.00 09.09.2013г.
Ростов-на-Дону, Ул. Шаумяна 42.
Ростовский областной комитет КПРФ

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 16:56

Ладно, согласен вчера не пошёл. На следующий год пойду. А голосовать то за кого???. Я Всегда голосовал за ЕР признаюсь, за последние пару лет они достали со своими законами и запретами на всё и вся. Да и ещё куча всего, ну, вы знаете. Нет ни кого, кому бы я мог довериться. Власть, причём вся, потеряла доверие. Поэтому 2000000 человек и не пошли голосовать. Потому что не за кого. Значит они против всех. А эту строчку из бюллетеней специально и убрали. Как по другому показать что ты против всех???

ОТВЕТИТЬ
ростовчанин
9 сен 2013 в 20:39

А толку что ПОБЕДИЛИ??? Что людям от этого жить лучше станет??? Нет!!! С каждым годом жизнь становится все хуже и хуже!!!! А люди потеряли веру!!! и недоверие растет еще больше!!!! Надо не хвалитЬся победой, А РЕАЛЬНО ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ УЛУЧШАТЬ !!!! ТОГДА ЛЮДИ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
ростовский негодяй
9 сен 2013 в 14:16

...ой, а теперь, представители древнейшей профессии, в прямом и переносном смысле, боятся вставлять комментарии против победивших на выборах пжив!!!...мерзко все это, господа журналисты...(((

ОТВЕТИТЬ
Classic
9 сен 2013 в 13:53

Ну надо же.. Кто бы мог подумать

Афтар
9 сен 2013 в 14:09

Ну естественно. Кто бы сомневался.

Голос
9 сен 2013 в 15:17

а что кто то другого ожидал? не одной новой партии и не прошло, потому что это и не партии вовсе. кпрф конечно подкочали, могли и лучше, а остальные показали все на что способны

Гость
9 сен 2013 в 15:32

Какая неожиданность! Победили Единороссы!

Фото пользователя
10 сен 2013 в 11:55

Писать о выборах, которые превращены ворами и жуликами в глумление над русским народом всерьёз невозможно. Называть это победой партии жуликов и воров тоже глупо. Такая победа в истории известна и называется "Пиррова".

Жалко страну, ещё много её враги смогут в ней украсть и вывести в офшоры, потому что они не глупые и понимают, что дни их сочтены. Только будут Россию и нас теперь грабить в ускоренном режиме.

Гость
10 сен 2013 в 12:01

Почему непопулярная Единая Россия победила? Да из-за нашей пассивности, потому что никто не пошёл на выборы, можем только на кухне умничать и в пивбарах. А за ЕР проголосовали чиновники и прочие госслужащие, которые в обязательном порядке ходят на голосования, а их очень много. Люди которые боятся перемен, которые радуются малому и всегда были ведомые по жизни, пенсионеры уставшие от проблемм. Явка малая была и именно та которая нужна для победы ЕР.

вова
10 сен 2013 в 12:06

Кто тут за стабильность с ЕР? Вас устраивает что кучка одних и тех же чиновников и олигархов правит вами по барски много лет? Нравится быть рабами?

Гость
9 сен 2013 в 21:24

Я не верю, что люди могли проголосовать за повышение цен на ЖКХ! Они же не самоубийцы?

Печально
9 сен 2013 в 13:28

Должно было проголосовать - 3 275 728 чел.
Проголосовало - 1 348 790 чел (41%)
Итого "не голосовало" - 1 926 938 чел. (59%)

А потом будем ныть - как все плохо

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 13:30

Интересно какой была явка?

Гость
10 сен 2013 в 11:39

Интересно, наше правительство хоть одним глазком интересуется - что пишет и говорит о нем народ?

Гость
9 сен 2013 в 14:22

А кто бы сомневался в победе Единой России. Поэтому такая низкая явка на выборы.

АНАРХИСТ
10 сен 2013 в 17:17

те, кто не пошли на выборы - имейте в виду! Вы эту власть не выбирали, а потому и права не имеете ее поносить! И, кстати! Явка у нас хорошая, в других областях, даже в Москве явка и 30% не превысила.

ОТВЕТИТЬ
Лего
9 сен 2013 в 15:13

Сколько грязи в комментариях - сразу видно, что коммунисты мобилизовали комсомольцев и те толпой забежали на этот форум. Компартия не меняется - как только проиграла, так сразу массово появляются их анонимные вопли в интернете

ОТВЕТИТЬ
Натяжечка
9 сен 2013 в 20:02

Жаловаться на то, что все вокруг воры и жулики, обливать грязью оппонентов, писать, прячась под никами, желчные комментарии - участь неудачников. Победа Едра на выборах показывает их состоятельность. Я вовсе не в восторге от их деятельности, но лучшей альтернативы на данный момент нет. Где гарантии, что получив большинство мандатов Коммунисты (или любая другая партия) исправят ситуацию и воцарит в нашей стране порядок. В КПРФ, ЛДПР, СР и т.д. такие же люди как и в Едре, со своими тараканами в голове и массой недостатков. Среди них тоже есть люди алчные с отсутствием каких-либо моральных устоев. Проблема не в них, а в нас самих. Жить стало лучше - факт, у каждого есть возможность самореализоваться, но многим (большинству) лень не позволяет этого сделать. Будут сидеть на теплом диване и писать комменты - как им плохо живется. А вот те, кто пользуется этой возможностью, трудятся, зарабатывают и не жалуются при этом на власть, которая дает всем желающим удочку, но многим сразу рыбу подавай.

ОТВЕТИТЬ
Толян
10 сен 2013 в 17:16

я голосовал за ЕР, моя семья голосовала за ЕР. Многие голосовали за ЕР особенно в Ростове, потому и победа. А то, что народ на выборы не ходит.... это их дело)

ОТВЕТИТЬ
Антуан Макарский
10 сен 2013 в 18:41

прошу заметить что на этих выборах такой шумихи не было как на прошлых и уж тем более на позапрошлых. это говорит о чистоте процесса, потому как что что, а по скандалить у нас любят.

ОТВЕТИТЬ
игрок
12 сен 2013 в 13:24

где видео с нарушениями? где свидетели? где дела? а вот вам факты, друзья http://www.youtube.com/watch?v=eY3ZbUvf4sk

ОТВЕТИТЬ
Адекват
9 сен 2013 в 23:53

Как можно не понять, что если бы все пришли на выборы, ЕР набрала бы намного больше! На каждом углу "против" кричат по большей части люди ущербные... угнетенные по жизни.., а те кто привык рассчитывать на самого себя, обеспеченные, активные люди, которые не ждут подачек от "дяди"/мэра/губера/президента ВСЕГДА выберут стабильность, а не гипотетические "перемены"... Радуйтесь, что я до выборов не дошел... еще один голос бы ЕР получила)) Минусуйте, Господа!!))

ОТВЕТИТЬ
Алекс
9 сен 2013 в 15:10

Я опросил всех своих знакомых - никто за КПРФ, СР или ЛДПР не голосовал

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 16:22

О! Уже Юсов виноват.
То есть то, что у нас стадо баранов, которое без пинка на выборы не идет, а если и идет, то голосует не за того, кого хочет, а за кого сказали - их видимо контролируют с микровидеокамерами или же религия не позволяет поставить галочку где-то кроме того места, где сказали - так чего уж удивляться результатам?

Хоттабыч Наблюдатель
9 сен 2013 в 18:15

Да, как не странно бюллетеней с матерными пожеланиями в этот раз не было! А жаль!! Иногда такие перлы проскакивают!
А нарушений типа вбросе меньше было потому что два длинных списка для голосования, щель узкая и ящик прозрачный.

Константин Али
10 сен 2013 в 11:46

после драки кулаками не машут. но это не для нашей "оппозиции". что тут говорить, если Навальный сам сказал, что "оппозиция" только сейчас родилась, то это значит до этого ее не было, следовательно, вы все были обмануты и шли за чем то не существующим. но это в духе наших вечно битых партий, оправдываться, оправдываться и еще раз оправдываться!

гость
10 сен 2013 в 15:23

Куда исчез видео материал с гл. избиркомом. За его спиной красивые слова. Смотрим внимательно

гость
10 сен 2013 в 15:28

удалили видео материал с Юсовым. за его спиной интересные слова. Найдите и посмотрите внимательно!!!!

Ванесса
10 сен 2013 в 15:49

о чем ты. вот видио. смотри хоть засмотрись

Антипн
10 сен 2013 в 18:04

эти выборы запомнятся мне тем, что все партии, а у нас их три, они же и вошли в состав ЗС, использовали грязные методы. все! так что нет у нас честных выборов. как это не печально.

Али
11 сен 2013 в 11:52

это правильно сказано. все партии были уличены в каком то не правомерном деянии. вот почему они не захотели подписывать соглашение " за честные выборы". я не думал, что нашем оппозиционерам хватит духу на то, чтоб против власти действовать жестко

Антип
12 сен 2013 в 14:19

вот и все. Гостю перестали платить, и нет комментов "обличающих" всех на свете)

Гость
12 сен 2013 в 14:59

кто там говорит о нарушениях? http://www.youtube.com/watch?v=VAAZ_YJGwnM

Вера
12 сен 2013 в 15:07

это что такое? как не удалили этого наблюдателя? http://www.youtube.com/watch?v=4rG4kK1K2wk

10 сен 2013 в 10:20

..... а я сходил и проголосовал, да наши голоса имеют малое значение в политических играх, но я хожу на выборы по принципу - пусть у власти остается тот, кто за свой срок ( служению ) народу, выполнил хотя-бы 10% от того, что обещал. Ведь новый придет и начнет грести с усиленной подачей в свой карман, а старый за срок служения, как-бы наелся и гребет чуть меньше. А за три срока выполнит 30% обещанного и красота... и жить хорошо и совесть чиста перед избирателями.... Ребята давайте оставаться в позитиве и мир станет краше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 11:48

Я ГОСТЬ, И МНЕ ПЛАТЯТ ЧТОБ Я ПИСАЛ В КОММЕНТАРИЯХ ПОД РАЗНЫМИ НОВОСТЯМИ АНТИПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ.

ОТВЕТИТЬ
Маринка
9 сен 2013 в 15:27

Не верю ни одному грязному комментарию якобы читателей этой новости. Знаю что пишут их специальные люди за небольшие деньги. Коммунисты, эсеры - не позорьтесь окончательно! Умейте проигрывать молча!

ОТВЕТИТЬ
Варвара
10 сен 2013 в 09:54

я поражена, на сколько тут любят кричать что все куплено. а если все куплено значит ко то продал. а продали вы, люди, которые сидите тут и отстаиваете не свои интересы, печатая комментарии за которые вам платят.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
10 сен 2013 в 09:51

вы только и можете кричать как все плохо. а что вы можете конкретно предложить для того чтоб улучшить страну?

ОТВЕТИТЬ
Натяжечка
9 сен 2013 в 13:31

Было предсказуемо. При условии, что в выборах участвовали преимущественно представители госструктур и муниципалы, запрограммрованные на "правящую партию", результат очевиден. Даже я по инерции (бывший сотрудник Администрации) отдал свой голос зе едро.

ОТВЕТИТЬ
Пим
9 сен 2013 в 17:45

гость, троль. сколько можно лить грязь? если не хочешь тут жить едь в другую страну.

ОТВЕТИТЬ
Во-Во
9 сен 2013 в 22:42

Там в Египте блогерам и место.

ГОСТЮ
9 сен 2013 в 22:54

Гость, а вам только это и надо. с этой елью вы тут и сидите. вам то что, страна под откос вам баблос

Наблюдатель
9 сен 2013 в 23:07

Что я могу сказать. Победу ЕР обеспечили не фокусники из ЦИК, не карусельные и не стройными рядами голосующие чиновники. Её обеспечили вы - безразличные, поленившиеся пройти 200 метров до избирательного участка. Я могу не соглашаться с теми, кто голосует за ЕР, но они сделали свой выбор, за что я их уважаю. А вы в очередной раз доказали, что заслуживаете той власти, которая вами правит.

Лидер
10 сен 2013 в 09:51

Гость революционная пропаганда!

Перчинка
9 сен 2013 в 16:32

Ой - а я думала, после выборов справороссы и коммунисты уволят своих троллей. Ан нет, комментят форумы исправно, гадости пишут с привычной скоростью "100 комментов в минуту"

ОТВЕТИТЬ
Понтий
10 сен 2013 в 14:58

вова (пишется с большой буквы) Вы действительно считаете, что придут на смену честные, добропорядочные граждане, которые будут радеть за нашу страну? а вы знаете что у тех же СР кандидат указал 31 автомобиль? да только забыл указать еще 17? и таких вот "чистых на руку" "оппозиционеров" пруд пруди!!! менять шило на мыло не желаю.

Лимонов
9 сен 2013 в 15:20

давайте на чистоту. КАКАЯ ПАРТИЯ У НАС В СТРАНЕ ЕСТЬ, КОТОРАЯ МОГЛА БЫ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ БРАЗДЫ ПРАВЛЕНИЯ? ТАКОЙ ПАРТИИ НЕТ. пусть Единая и не самая лучшная партия на сегодня, но лучше ее нет уж точно

ОТВЕТИТЬ
Калиныч
9 сен 2013 в 15:39

Коммунисты и эсеры показали свою слабость на выборах. Показывают они ее и сейчас, анонимно вкидывая грязь на интернет-форумы. Стыдобиша-то какая....

ОТВЕТИТЬ
Парфен
9 сен 2013 в 15:17

В Батайске были попытки покупки голосов избирателей кандидатом от «Справедливой России», в Сальске поймали члена комиссии от КПРФ с пачкой бюллетеней с отметками. Так что я расстроен известием, что эти ловкачи попали в Заксобрание

ОТВЕТИТЬ
Паша
9 сен 2013 в 17:50

сколько нынче смс стоит, Гость?)))))

Прима
9 сен 2013 в 22:56

а за кого голосовать? ЗА СР???? НЕТ. ЗА КПРФ??? видели, хватит. ЗА ЛДПР??? вы с ума сошли????? за молодую поросль???? сами понимаете... вот и побеждает одна партия, потому что это одна на всю страну партия

Артемий Киселев
9 сен 2013 в 17:33

Кстати, очень не плохой результат для партии власти в кризис, когда приходится принимать ряд непопулярных решений и есть объективные кризисные явления.

Гость
9 сен 2013 в 14:53

Господа тролли из СР и КПРФ, да уймитесь вы уже, продули ваши хозяева Коломейцев и Емельянов. Ищите другую работу!

Ростовчанин
9 сен 2013 в 15:09

Сколько коммунистических троллей набежало сюда! Кусаете локти от бессильной злобы. Не стыдно? Сами устраивали истерики и скандалы на избирательных участках, мешали людям голосовать - а теперь вопите о нечестных выборах. Цирк!

Загрузка...