Город Сотрудники донского наркоконтроля провели рейд на востоке области

Сотрудники донского наркоконтроля провели рейд на востоке области

Донские наркополицейские провели крупномасштабный профилактический рейд в Цимлянском районе области. Как пояснили в пресс-службе регионального наркоконтроля, здесь с начала 2000 года сложилась тяжелая наркоситуация. Так, в хуторе Крутом этническое население активно занималось сбытом наркотиков. Наркозависимые приезжали сюда за героином из разных районов Ростовской и областей.

«Сотрудники управления пообщались с жителями практически каждого двора. Выслушали пожелания граждан, оставили телефоны доверия. Кроме того, наркополицейские провели оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых в двух семьях было изъято около 200 граммов героина, охотничий обрез и патроны. Трое задержанных уже были ранее судимы за сбыт наркотических средств. Приходу наркополицейских не удивились. Обнаружить героин помогла служебная собака», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Всего же только в этом году в Цимлянском районе было возбуждено восемь уголовных дел, изъято полкилограмма героина. Несмотря на внушительные изъятия, местные жители, поселковая администрация отмечают, ситуация улучшилась прежде всего благодаря правоохранительным структурам и органам власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем