5 августа четверг
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

Гость
16 авг 2013 в 10:53

К нашей статистике немало вопросов даже у президента. Потому, что есть правда,но есть и полуправда. Реакция населения на негативные проявления выходцев с Кавказа,в основном происходит из- за очень низкого их культурного уровня и нежелания принимать и уважать культуру других членов общества.Они дети войны,которая для них не закончилась.Настоящей реабилитации они не прошли.Кичясь вероисповедованием ислама, повсеместно нарушают адаты в местах проживания удалённых от компактного их расселения.Я далёк от мысли,что национализм поможет искоренить недостатки характерные этой группе населения.Роль полиции чётко стоять на страже закона, для которого все равны.Показ московского сюжета о проверке рынка и выявления нелегалов наглядно демонстрирует,кто на самом деле там хозяин.Последующие штано-организационные мероприятия дают представление, какова московская полиция, или по крайней мере её часть.Наводите порядок и мы будем всегда с Вами.

ОТВЕТИТЬ
1957
16 авг 2013 в 12:45

Почему сейчас мы боимся наывать национальность ? Почему это связывают с экстремизмом ? Если армянин прославил наш край ( допустим в области спорта ), мы не боимся это говорить. А если он нарушил закон, то национальность называть нельзя -он россиянин. А почему ? Чего власти так боятся ? Вы ведь свою криминальную статистику делите по национальнястям, так вы что там все - экстремисты ? При СССР были все национальности, никто не боялся говорить : я грузин, он еврей, а это белорусс. Почему сейчас , как негатив - россиянин, как герой - дагестанец. А русские ,вообще КТО ? Есть такие ??? Закон должен быть один для всех. Применять его должны одинаково для всех, независимо от авторитета диаспор. Диаспоры пусть занимаются культурой среди своих соплеменников, а не выкупают преступников из отделов полиции.. А Донская полиция должна руководсвоватся не эмоциями и не политической коньюнктурой, а четким соблюдением ЗАКОНОВ, охраняя нашу безопасность. Честь имею.

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 авг 2013 в 14:22

11 лет верой и правдой прослужил в МВД на Дальнем Востоке, вернувшись домой и узнав от знакомых правила работы сотрудников в Ростове понял, что служить больше не смогу. Недавно занялся сельским хозяйством продать продукцию на оптовом НЕТ СИЛ - засилье (союзников) сразу же если не продал им по их цене натравливают администрацию с поборами. А сами торгуют с накруткой в 100-200%. Пробовал торговать на рынке на Западном чуть до драки не дошло принцып один ты нам цены ломаешь(на оптовом закупают у своих же по завышенной цене). Посмотрите кто торгуем во дворах? и кто на данных участках участковый инспектор. Я не нациолист, но представте статистику сколько русских учится в Высшей школе милиции. Конечно у русских денег не хватает чтоб их ребенок туда поступил. Поэтому ТОВАРИЩ генерал наведите порядок и чистку кадров в своем ведомстве. Народ ВАМ не верит и поэтому начинает поднимать голову.

ОТВЕТИТЬ
просто баба
17 авг 2013 в 09:49

Всех поставить на место! Никаких диаспор, никаких казаков. Все граждане России и все соблюдают правила общежития и законы страны.
А менты не продаются. И судьи тоже.

ОТВЕТИТЬ
Тоже русский
16 авг 2013 в 23:53

На днях в Горизонте на входе увидел парня в футболке с надписью "Армения". Сразу вызвало антипатию. Не люблю такую браваду, равно как и футболки с надписью "Я русский". На лестнице от входа этот парень поддержал споткнувшуюся женщину и принес ей отлетевшие вещи (не знаю что, какая то мелочь, из сумки наверное) а потом перед кинотеатром поднял с пола чужой бумажный стакан и выбросил в урну. И, да простят меня земляки, этот парень достоин зваться ростовчанином больше, чем некоторые по праву рождения.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
16 авг 2013 в 13:55

Почему? А я отвечу. Сам, будучи русским (казаком если точнее) раньше всегда восхищался грузинскими традицтями, армянской решительностью, дагестанской отвагой.. Это воспето в песнях, это вошло в историю,- вспомните как воевали джыгиты. А в каком свете всех вышеперечисленных мы вынуждены видеть сегодня? Нам, пользуясь вашей формулировкой должно быть стыдно? Я сомневаюсь.. Мне лично исключительно фиолетово какой ты национальности до тех пор, пока это не начинает систематически мешать жить мне и моим близким, мешать у меня дома. Будут это чукчи - значит они попадут под осуждение. Ведите себя достойно и вам слова плохого никто не скажет

ОТВЕТИТЬ
Не гость
16 авг 2013 в 17:34

Молодец, товарищ генерал, пополнил семейный бюджет на 30 сребренников!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 авг 2013 в 16:13

Куда мне уехать?
Я хочу жить среди тех людей с которыми мне легко общаться
Не только русских людей, но и
Белорусов украинцев калмыков корейцев
С ними никогда нет вопросов
Они не противопоставляют себя нам

ОТВЕТИТЬ
Петя
16 авг 2013 в 11:04

Генерал живёт видимо в другом Ростове, или в своём маленьком мирке и не выходит на улицу. Господин генерал!Просто так ничего не происходит и если народ возмущен, значит есть на то причина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2013 в 00:02

Я всегда дружески относилась к гостям с республик, но вот уже напрягать стали тоже. Скажите пожалуйста, почему им можно в жилом квартале в ценре города на месте снесенного дома ставить кафешку, втиснутую вплотную между двумя домами рядом (1 и 2-х этажных), дымить нам в окна шашлыком каждый вечер, дружески общаться на всю улицу у нас до 12 ночи под окнами на своем языке с друзьями и родствениками и мыть свои машины из шланга на тротуаре, видя, что грязные брызги летят на прохожих? Это не преступление, конечно, но все же ПОЧЕМУ ИМ ВСЕ МОЖНО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2013 в 13:49

где новости о 2х оставшихся на свободе насильниках!? или опять замнут все это по тихому??? подробностей 3й день нет никаких по этому ЧП

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2013 в 10:41

Пусть Ларионов почаще пешком ходит по городу, а в выходные съездит в АШАН, и побывает в Средней Азии и горах Кавказа

ОТВЕТИТЬ
Русский
16 авг 2013 в 10:15

"Выходцами из Северного Кавказа и Закавказья, на которых особо нацелено внимание экстремистски настроенных граждан, совершено 576 преступлений (АППГ – 639; -9,9%), т.е. их доля преступности по области составляет 3,8% от числа раскрытых.!"

ОГО! МЫ ЕЩЁ О МНОГОМ НЕ ЗНАЕМ!

Гость
22 авг 2013 в 20:10

Перестаньте ставить задачи генералу! Начинать надо с себя/ Народ вообще охамел! Потеряли не только разум но и чувство субординации.

ОТВЕТИТЬ
Bellator
16 авг 2013 в 13:35

Да все понятно, товарищ Генерал, статистика это, конечно, упрямая вещь, но… Ведь люди-то все взрослые и прекрасно понимаем, что в эту статистику не попадают те случаи и ситуации в которых фигурируют лица из дотационных кавказских республик, когда происходит хруст денежных купюр…
В том – то все и дело, что Закон должен быть строг ко всякому индивидууму в независимости от национального признака, вероисповедания, состояния в тейпе, диаспоре, семействе, партии, государственной силовой либо чиновничьей структуре и т.д. В жизни как-то все по-другому, Вы не находите? Именно эти южные хлопчики в большинстве своем ведут себя вызывающе, особенно собираясь в компании, и как-то мало обращают внимание на остальную часть общества, на законы и уклад жизни других людей.
Когда обычные люди видят «свободную торговлю» на улицах, в своих дворах и возле детских площадок, которая явно нарушает элементарные санитарные нормы, а тем более когда эти торговцы возвращаются после рейдов Вашего ведомства на свои места, когда в наши ВУЗы, в том числе и в ВУЗ Вашего ведомства, невозможно поступить нашим детям из-за обилия южных «вундеркиндов» с сумасшедшими высокими балами за ЕГЭ и кучей льгот, когда представители этих южных республик, особенно дотационных, открыто хвастают о своих связях с силовыми и чиновничьими структурами и чуть ли не открыто заявляют о своей безнаказанности и т.д., Вам не кажется, что национальный вопрос и вопрос справедливости поднимаются сами собой?
Было бы в нашей жизни все красиво и справедливо отдельным личностям пиариться было бы не на чем, правда?

ОТВЕТИТЬ
Илья Морозов
16 авг 2013 в 16:02

Смотрю, что комментарии пишет пресс-служба МВД, а обычных людей коменты удаляются. Но людям и так всё понятно!

ОТВЕТИТЬ
Хопёр
17 авг 2013 в 17:17

Дмитрий СТЕШИН, специально для 161.ru"Викинги Кавказа вышли на тропу борьбы за место под солнцем" Почитайте и эту авторскую колонку журналиста.

ОТВЕТИТЬ
Дед_Мазай
19 авг 2013 в 15:20

Зачитался. Кругом только лирика. Уже более 220 комментариев, а на митинге было не больше 120-150 человек!
Где же Вы все громкоговорящие и осуждающие власть? Что же никто не пришел!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2013 в 18:12

Далеко он не уйдет, его очень "порадует" поведение тех кого он так сейчас защищает

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2013 в 22:49

Товарищ генерал. Проблемы на территории области возникли из-за отсутствия порядочных людей в управлении. Нет у них элементарного желания работать. Они у Вас там очередь за наличкой на квартиру выстаивают, а не Ростовчан защищают!

ОТВЕТИТЬ
Русский
16 авг 2013 в 15:32

Генерал лукавит,мягко говоря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2013 в 14:55

Уважаемый Андрей Петрович ! Обратите особое внимание на своих со-трудников! НА русских и не русских! Проведите свою внутринею атестацию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2013 в 18:35

Викинги Кавказа вышли на тропу борьбы за место под солнцем
Комментарии (16): Начальнику ГУВД обязательно... далее

Гость
19 авг 2013 в 20:03

А разрешение на постановку палатки и работу её дает тоже полиция? А на въезд, временное проживание, аренду земли …

Циник
22 авг 2013 в 20:42

Сразу понятно, что честный человек, и тем более, руководитель полиции не нравится местным "строителям" и крышевателям бизнеса, беспредельщикам и преступникам. Ростов не принимает порядочных людей. Местный менталитет - раздражает даже самих ростовчан, но многие им гордятся. В этом регионе нормальные люди не приживаются.

просто баба
16 авг 2013 в 10:23

Молодец генерал, так их этих экстремистов, куда входят и отдельные журналисты. Разжигание ненависти к отдельным слоям населения должно караться по закону. Отстаивать права русских надобно другими действиями. Показывать надо хорошие стороны нашего народа и их отдельных представителей. А не с криками :"Наших бьют!"- бросаться на защиту подонков.
Вот пока в нашем многонациональном народе не укорениться правило справедливо подходить к поступкам своих соплеменников, до тех пор диаспоры будут стараться уводить от ответственности своих нелюдей , а русские защищать своих. Так до беды недалеко.
А вот журналисты должны сообщать правду, а не выполнять чьи -то заказы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2013 в 11:57

андрей петрович два вопроса первый: гражданский человек спас в разное время в разных местах двоих сотрудников полиции чьи жизни и здоровье подвергались опасности. этот человек заслуживает чтоб главк его поощрил ? вопрос второй где можно ознакомиться с вашим творчеством ?

ОТВЕТИТЬ
Умник
18 авг 2013 в 10:39

А мне очень полемика понравилась!И сайт стал очень информативным,-если без рекламы,то на уровне сайтов администрации РО и УМВД по РО! Вообщем,"КУ" три раза !

ОТВЕТИТЬ
Офицер
19 авг 2013 в 12:37

Нет, национальным конфликтам в Ростовской области! Содействовать во всем МВД! Порядок - наша общая цель. Жизнь каждого из нас зависит от взаимного уважения и соблюдения законов. Соблюдать закон и наказывать за его несоблюдение! Полиция делает все возможное. А граждане?

ОТВЕТИТЬ
оптимист
16 авг 2013 в 13:18

что стало с Ростовчанами мы ведь никогда раньше не предавали значения национальностям.У нас всегда был город многонациональный .Я русская и у меня много друзей разных национальностей.Куда мы катимся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2013 в 14:53

Как дружно "гости нашего города" хвалят генерала! Значит любят полицию.

Елена
16 авг 2013 в 12:49

Скажите, если "Мы пытаемся раскрыть каждое преступление, чтобы минимизировать причиненный вред и привлечь к ответственности преступника.", то почему до сих пор нет никаких новостей от следователей, которые занимаются ограблением домов в районе Левенцовки (старой Левенцовки)? Ведь это уже не единичный случай, больше похоже на организованную группировку! Те, кто грабит дома в том районе вообще ничего не боятся, они возвращаются в тот же самый район, на те же самые улицы!

ОТВЕТИТЬ
Офицер
17 авг 2013 в 19:13

Зачем давать советы должностному лицу? Или Вы считаете, что без таких примитивных советов, как ваш последний, генерал Ларионов не проводит в жизнь реформу МВД? Или не знает как она проводится? Вы нескромны и бестактны в этом случае, дорогой Гость. Переаттестации и чистка рядов проводится регулярно и планово, это текучка, обычный рабочий процесс. Этим занимаются все руководители. Начальник Главка контролирует и часто инициирует этот процесс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2013 в 17:11

По моему мнению всех собак травить на полицию не стоит, где пресловутая гражданская позиция – видишь конфликт вызови полицию или подойди, а не проходи мимо опустив голову, а потом не строчи гневные коменты в сети!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2013 в 12:56

а почему гер генерал полиции без погонов, и без формы?

ОТВЕТИТЬ
Яна
16 авг 2013 в 12:58

Ларионов адекватный, грамотный чел и этим все сказано. Что ли русские не совершают преступления? еще как. Нельзя все мешать в одну кучу, как тут пытаются делать некоторые. Экстремизм, национализм-это спичка готовая вспыхнуть в любую секунду. И тогда пострадают все. Петрович респект!

ОТВЕТИТЬ
перец
16 авг 2013 в 21:41

Почему-то у нас стало принято обвинять всех кроме себя. Прежде всего нужно самим быть законопослушными. Не в национальности проблема, а в нас, в людях! Пора научиться жить дружно! У нас прекрасная область, с замечательными традициями! Спасибо генералу, за поднятие данной проблемы. Только мы сами можем все изменить, нужно только захотеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2013 в 11:45

Поддерживаю Ларионова в этом вопросе!Независимо от национальности люди у нас нарушают ПДД,совершают различного рода преступления,и надо не так как говорят здесь,выгонять,выселить а масштабно решать вопрос с преступлениями!Что наша полиция и старается делать,правда не легко это дается!Дагестан,Чечня,Ингушетия это тоже Россия,тем кто под забыл!А преступник это не национальность.Кстати из истории,из маленького Дагестана очень много людей воевало за СССР в войне с фашизмом и много героев.Так что позиция полиции и в частности Генерала Ларионова более чем правильная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2013 в 12:09

в Англии признают 3 вида лжи:ЛОЖЬ,НАГЛАЯ ЛОЖЬ и СТАТИСТИКА

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2013 в 22:24

Цитата: "Прошу прощения у жителей Ростовской области, граждан и не граждан России, что придется вас «поделить» по национальному признаку".

А не надо за это просить прощение, ведь не просят прощение за разделение по половому признаку... :))

Есть женщины и мужчины. Есть русские, узбеки, татары, немцы, французы и т.п. У каждого человека есть свой род и племя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2013 в 15:41

Всё верно сказал, из числа РАСКРЫТЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ! Иногда даже уголовные дела не заводят, спросите Президента если мне не верите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2013 в 20:11

Мы не можем сами соблюдать установленные правила и это факт, а пытаемся учить приезжих. В этом генерал прав, К СОЖАЛЕНИЮ!

ОТВЕТИТЬ
Не коренная
20 авг 2013 в 10:04

Мне всегда нравился Ростов за его толерантность. Я русская, но приезжая. Этот город стал для меня любимым и родным, как и для многих других горожан. Я знаю город и его историю гораздо лучше, чем многие коренные ростовчане. Это мой город. Я считаю, что в многонациональности его сила и его неповторимый колорит. Проблема, как мне кажется, в том, что сюда приезжают всякие залетные, погостить, поотдыхать, покуралесить, подзаработать, напакостить и уехать восвояси. И большинство их "прогулок" проходит безнаказанно. Вот за такими "гражданами" и "россиянами" нужен тщательный контроль. Мы не должны позволять гадить у себя в доме никому, кем бы они ни являлись. Для этого нужна серьезная, постоянная, тщательная работа миграционной службы и полиции. Акцент: работа, а не средство подработки. Посмотрите на Эмираты: со всего мира туда съезжается рабочая сила, но там четкий порядок и контроль. За любое нарушение моментальное строгое наказание, и это правильно: как иначе обеспечить безопасность своих граждан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 14:22

резонансная тема, все устали от беспредела этих джигитов.

Непонятно почему администрация этот вопрос пытается преподнести в ином свете, вместо того чтобы его решать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2013 в 13:49

Ага был бы бабой век бы слухал... Верните в паспорт графу национальность сразу вся статистика полетит....

Александр
16 авг 2013 в 18:43

Товарищ генерал. Проблемы на территории области возникли из-за отсутствия порядочных людей в управлении. Нет у них элементарного желания работать. Основная масса управленцев - "приватизаторы" предприятий бывшего СССР. И эту проблему решать Вам.

Перец Александру
16 авг 2013 в 22:40

Нельзя так обобщенно говорить о непорядочности управленцев. Многие управленцы помогают в решении существующих проблем и стараются поднять престиж службы. Не все "приватизаторы"!

Гость
16 авг 2013 в 23:43

21 -й век на дворе. А методы работы с цифрами в полиции как при развитом социализме. Неужели го-н Ларионов искренне верит в приведенную статистику? Такая метода нужна лишь для того чтобы сбить волну негодования коренных дончан и уменьшить степень ответственности на всякий случай. Хотите знать истинное положение - пожалуйста существует целый ряд методик социологических исследований. А вот их использовать в полиции руки не доходят. Так как внутриведомстенные проблемы никак не разрешаются а только усугубляются. Проанализируйте для начала качественный состав аппарата ГУВД. Какой стаж работы в должности руководителей служб и подразделений?Какие управленческие решения принесли конкретный результат? Логика реальной жизни требует иметь сильную полицию. А пока только пиар и жонглирование цифрами.

Дотошный
19 авг 2013 в 13:28

Спасибо.

гость
19 авг 2013 в 13:51

В парке Строителей каждое лето шашлычники кавказской национальности ставили палатку. Рядом детская площадка. Дым от костра на весь квартал. Рядом жилые дома. Писали письма в администрацию - ответа нет. Прикрыли их, когда человека возле них сбила машина. Вышел из шашлычной пьяный и под машину.

Гость
19 авг 2013 в 20:05

«Четвертые сутки пылают» страницы сайта в попытке найти кого выселить и что делать с во всём виноватой полицией. Правда, печально, что вопросы и недовольство лишь ей одной.

Гость
19 авг 2013 в 20:23

Фу, как некультурно! Грубо! Невежливо! Неуважительно!

Гость
20 авг 2013 в 17:07

До 1917 г. был Ростов криминальный, без всяких понаехавших.
А генерал прав, что цифры показывает, без цифр много необъективности,
слухи, сплетни, домыслы.

Гость
22 авг 2013 в 10:16

Кажется,обсуждение закончено.Здорово,проблемы больше нет!

перец цинику
24 авг 2013 в 12:55

Не согласен!!! Если мы Ростовчане порядочные есть, значит можем навести порядок! Только нужно время и желание.

Ростовчанин
16 авг 2013 в 17:11

Я рад, что в ростове появился профессионал. И согласен с тем, что надо быть далеко не робкого десятка, чтобы открыто об этом говорить. Не слушайте генерал дураков и психопатов продолжайте делать свое дело

ОТВЕТИТЬ
Гостям и анонимам.
17 авг 2013 в 20:57

Критики в обличи гостей, недовольные работой полиции, пишите конкретно, что именно вас не устраивает и по каким проблемам. Общие фразы - это разговор со стеной, стоя в углу. Выходите на открытое обсуждение. А критика должна быть авторской, вы должны иметь право критиковать, не так ли? Тем более работу полиции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2013 в 08:00

В государстве - химере критика правоохранительных органов бессмысленна и бесполезна.

ОТВЕТИТЬ
Зуля
16 авг 2013 в 13:05

Нет плохих национальностей, есть плохие люди. Генерал прав

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 авг 2013 в 10:44

Хорошая и нужная статья! Трудно не согласиться с выводами и предложениями Андрея Петровича ! Хотелось бы мира и взаимопонимания на территории нашего многонационального региона!

ОТВЕТИТЬ
Петровичу
16 авг 2013 в 13:04

Согласен с каждым словом. Толково

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2013 в 01:03

Проблема насущная, беда общая. Нужна не критика, а конструктивный действия, направленные на смягчение создавшейся в области обстановки. Время трудное не только у нас в Ростовской области.

ОТВЕТИТЬ
Андр
22 авг 2013 в 18:09

Хотелось бы от генерала услышать конкретику по работе над ошибками.
1) проверить и наладить работу камер наблюдения хотя бы на территории, прилегающей к отделениям полиции и полицейским участкам;
2) учредить посты и организовать патрулирование прилегающей хотя бы к РОВД территории;
3) обязать РОВД держать перед отделением дежурную машину (желательно, быструю);
4) организовать скрытное патрулирование людьми в штатском, чтобы покушающиеся на преступление не знали, случайные ли это прохожие или полицейские;
5) принимать на работу в ростовскую полицию только людей уже имеющих хоть какой-то послужной список и хорошие рекомендации

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2013 в 17:15

Снимите форму генерал и с барышней пройдите по Пушкинской от Буденовского до конца вниз после 21 часа...

ОТВЕТИТЬ
Никита
16 авг 2013 в 13:43

Андрея Петровича знаю уже давно...Надежный честный человек. Я бы с таким в разведку пошел)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2013 в 14:13

Как всегда все списали на предвыборный пиар((((........ А_У_У_У_У ВАМ ПОРА ОТКРЫТЬ ГЛАЗА, ПРОЙТИСЬ ПО ГОРОДУ БЕЗ ФОРМЫ и ОХРАНЫ! И Вы сразу удивитесь этому городу!

Гадю.К.
16 авг 2013 в 22:34

Господа! Слова генерала надо читать ПРАВИЛЬНО, а именно: из огромного числа совершённых и официально зарегистрированных преступлений той или иной направленности маленькая часть была всё-таки раскрыта, так вот из этой маленькой раскрытой части - малюсенький процент преступлений совершили Э-э-э-этнические представители. Так давайте прочтём эти слова правильно: неизвестно, сколько из зарегистрированного совершили кавказо-россияне (может быть, те самые 99 нераскрытых процентов), а из латентных (незарегистрированных, укрытых от регистрации) может быть, и все 100 процентов. Как раньше писали в кабинетах у следаков прокуратуры "Пойми меня ПРАВИЛЬНО". Генералу - респект! И душой не покривил и "не догнали" многие, что он имел в виду. Снимаю шляпу. А вот если бы раскрыли хотя бы 50 процентов, тогда картина была бы, вероятно, не столь радужной, а?

Гость
19 авг 2013 в 13:22

Граждане за это спасибо не скажут. А должны бы, хоть кто-то.

Гость
19 авг 2013 в 14:02

Нет худа без добра.

Гость
19 авг 2013 в 16:27

Президент далеко, а митинги в Ростове. Давайте по теме!

Андр
19 авг 2013 в 16:28

Или я чего-то не понял в этой статистике, или выводы из неё не в дугу. 5% населения совершили 16% преступлений (раскрытых, т.е. доведённых до суда). И при этом "доля преступлений, совершённых выходцами с Северного Кавказа, не превышает их доли в населении области". Хотелось бы также увидеть статистку по групповым изнасилованиям с похищениями отдельной строкой. Это всё же не какой=то там украденный кошелёк.

Гость
20 авг 2013 в 18:35

Ну надо же

Гость
26 авг 2013 в 09:27

Пусть вечером пройдётся по Батайску. И строители-узбеки, которые слоняются у нас по району, ему всё доходчиво разъяснят

Гость
26 авг 2013 в 17:21

Ольга Туханина

Прочитать оригинал поста Ольги Туханиной с комментариями читателей ее блога можно здесь.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2013/07/29/1157960.html

Почти ЭВРРЕЙ БРЭДБЭРИ
4 сен 2013 в 14:28

Скажите мне неграмотному Каой закон за двадцать лет был принят в итересах ТИТУЛЬНОЙ НАЦИИ и почему только ей в её родной стране ЖИТЬ ПЛОХО?????????

Знающий не понаслышке
14 сен 2013 в 18:07

Озвученные числа абсолютно адекватные. Просто многим по душе сваливать всю вину на кого-то там, со стороны.
Никто не отрицает наличие проблемы криминального поведения отдельных (!) гостей с Кавказа, но обвинять Кавказ в том, что все зло от них - абсурд. В отличии от многих, кто здесь рассказывает сказки о доминирующем криминале "понаехавших", имел возможность неоднократно убедиться, что основная масса преступников - люди из Ростова и области. На приезжих, как и в целом по стране, приходится не более чем 10-15 %. Вся остальная преступность - МЕСТНАЯ!

И верно генерал говорит: дело не столько в количественных показателях преступлений, сколько в желании СМИ и отдельных политиков заработать себе рейтинги или очки соответственно.

Если кто сомневается, поищите среди знакомых сотрудника полиции и попросите его поделиться отчетами о происшествиях хотя бы за день.

Гость
25 сен 2013 в 11:11

И всё таки, мысли и чаяния горожан выраженные на страницах 161.ру,хотя и уходят, порой, к количественным показателям,выражают обеспокоенность не столько за этническую преступность,сколько за демонстрационные проявления того правого нигилизма провоцирующего конфликты на бытовом уровне,которые свойствены гражданам отдельных кавказских республик.На что и просят обратить внимание полиции.Обвинения в адрис СМИ не адекватны той пользе,которую они приносят обществу в результате подобных обсуждений.

Не русский
16 авг 2013 в 13:20

Я не русский, но всю жизнь прожил в Ростове. Тут родились мои дети, тут я похоронил своих родителей. Почему же сейчас все так озаботились национальным вопросом? Да у меня другой цвет глаз, у меня темнее кожа. Но я не меньше русских люблю Ростов и Россию. Спасибо Андрей Перович за взвешенный подход к этому щекотливому вопросу и за смелость. Не каждый так отважиться поднимать неудобные вопросы

ОТВЕТИТЬ
Шило на мыло поменяли
16 авг 2013 в 14:43

Генерал Ларионов тоже молодец,как и генерал Лаптев.

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 авг 2013 в 15:58

Ларионов говорит правильные вещи. Ну давайте сначала будем выгонять черных, потом рыжих, потом каких? У преступников нет национальности. И Ларионов, как профессионал это знает. А то, что кто то этого не понимает, то дураков ищите в зеркале. Андрей Петрович разумные люди вас поддерживают

ОТВЕТИТЬ
светлана
16 авг 2013 в 14:13

О! А мистер Ларионов партийный или сочувствующий?

ОТВЕТИТЬ
Варвара
16 авг 2013 в 16:46

Ларри прав. Нельзя делить преступников по национальным признакам. А журналют только сенсации интерсуют. Дружно надо пытаться жить, а не притыкать друг друга нацональностью. петрович жму руку

ОТВЕТИТЬ
Проценко И.А.
16 авг 2013 в 17:10

Прошу не голословить и смотреть фактам в лицо, при Ларионове полиция стала более открыта для общества, любые происшествия с национальной окраской, предаются гласности, не замалчиваются! Кстати кто помнит когда последнюю лезгинку на улицах города танцевали, а?

ОТВЕТИТЬ
Русскому
16 авг 2013 в 15:59

И в чем же лукавит генерал? В том что не разделяет преступников по национальным признакам?))

Загрузка...