RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовчанам предоставят на искусство только 36 часов

Ростовчанам предоставят на искусство только 36 часов

В «Креативном пространстве» откроется необычная выставка под названием «36 часов». Ее уникальность состоит в том, что авторами экспонатов могут стать все желающие, независимо от возраста, профессии и жизненных интересов.

Данный проект должен повторить эксперимент одноименной экспозиции американского куратора Уолтера Хоппса, которая проходила 35 лет назад в музее Вашингтона. Каждый посетитель имел возможность в течение 36 часов принести и выставить то, что соответствовало его представлению об искусстве.

«Ростовчане смогут продемонстрировать свои объекты 9 августа, – рассказала координатор мероприятия Лейли Асланова. – Это может быть все что угодно, начиная от зубной щетки и заканчивая горстью пыли. Для нас главное – понять, что на сегодняшний день горожане считают искусством, какие формы предпочитают: классические, современные, синтетические. Такое мини-исследование позволит сделать определенные выводы и повлиять на наши будущие экспозиции».

Внести свою лепту в проект «36 часов» может каждый. Для этого необходимо прийти на ул. Суворова, 52а, и заполнить бланк с описанием объекта (участие бесплатное). Шедевры будут радовать посетителей с 19 часов пятницы до семи утра воскресенья. По завершении выставки все работы возвратят их владельцам.

Фото: Фото с сайта Unpress.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем