3 декабря четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
6 авг 2013 в 14:39

А где хваленый ультрафиолет??? В который вбухали несметное количество денег?

ОТВЕТИТЬ
Серый кардинл
6 авг 2013 в 14:39

Спасибо сайту за оперативность!!!!!

саша
6 авг 2013 в 14:41

ага это походу профилактика тонировки ) в александровке нормальная вода а в центре энтеровирус лечат

6 авг 2013 в 14:44

Хватит оправдываться! Перерасчет делайте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2013 в 14:51

"Вместе с тем повышенные концентрации хлорсодержащих реагентов позволяют обеспечить гарантированное качество воды" - а где же разрекламированные очистные сооружения которые не используют хлор и в которые вбаханы миллиарды народных денег?

ОТВЕТИТЬ
Водоканалл
6 авг 2013 в 14:58

05 августа 2013 Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань оценил работу Ростовского Водоканала на отлично.

Высокотехнологичные объекты, создаваемые ОАО «ПО Водоканал» г. Ростова-на-Дону в рамках инвестиционного проекта «Вода Ростова», посетил вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань в ходе субботнего рабочего объезда донской столицы 3 августа. Он дал высокую оценку проделанной Водоканалом работе по внедрению передовых технологий для повышения качества водоснабжения, безопасности ростовчан

http://www.vodokanal.rnd.ru/press-center/news/12331.html

ОТВЕТИТЬ
димон
6 авг 2013 в 15:07

на Красноармейской вода воняет ужасно, просто умываться уже противно

Водоканал.
6 авг 2013 в 15:08

Деньги давно распилены, а так пейте что течет...

Кот с Западного
6 авг 2013 в 15:22

Пейте горячую воду производства ТЭЦ-2 - она точно ничем не воняет, хотя делают из речной воды.

Гость
6 авг 2013 в 15:33

Хоть и говорят,кто не пил водки тот не знает вкус воды,но такую воду и с похмелья пить противно.

Мэр
6 авг 2013 в 15:48

Перед употреблением воду необходимо прокипятить,а на запах не обращайте внимания,пей люд простой от пуза,вода хорошая,Роспотребнадзор проверил.

Гость
6 авг 2013 в 15:56

уже ясно что сломалось то у вас ваша станция, потому что деньги выделяются и пропадают а новой оборудование не покупается

6 авг 2013 в 16:10

А если это водоросли, то почему не все районы города "осчастливлены" показателем "запах"?)))

Гость
6 авг 2013 в 16:10

Требование пересчета за некачественную услугу назвали скромно - спорный вопрос.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2013 в 17:23

Слова "Водоканал сообщает" никому ни о чем не говорит! Кто-то же подписал распоряжение и дал согласие,где эти люди и кто они? Пусть публично попьют этой трупной водицы!

Игнат
6 авг 2013 в 18:44

От хлорки водоканал откалазся пару лет назад. Вместо хлорки используется разновидность соли. А за использование технологий с хлором в городе надо платить бешенные деньги. И куча проверок от МЧС
В связи с этим непонятно:
1) Или нам врали про отказ от хлорирования.
2) или нам врут сейчас, когда говорят, что запах вызван гиперхлорированием.
Вообще, пресс-служба Водоканала говорит что-то невнятное:
- это попала техническая вода.
- это синезелёные водоросли.
- это излишнее хлорирование.
Господа в пресс-службе вы определитесь со своей позицией.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
6 авг 2013 в 19:17

Разве новая технология очистки не позволила отказаться от хлорирования ?! Кто-нибудь знает эти "секретные материалы" ? Как происходит подготовка воды в водоканале ? Что они там внедрили суперсовременное или это не у нас ?

Егоров Андрей
6 авг 2013 в 19:18

С каждым днем на обычных людей все больше и больше плюют властидержашие..Это только начало конца..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2013 в 19:23

На западном, воняет мочей какой-то. Как такой водой пользоваться?? За что мы платим!? пусть сами и пью эту воду и детям своим пусть дают умываться и купаться в такой воде.

Наталья
6 авг 2013 в 20:03

А помните, когда "чухнулся" Чернобыль? Сколько времени нам врали, что этот взрыв на Украине не опасен для нас, ростовчан...
А в результате все наоборот: опасен и не только для ростовчан.
Так что целее будем, если не поверим в этот раз: эту воду нельзя пить, даже в кипяченом виде. Думаю, чтобы не облезть - лучше и не купаться.

Гость
6 авг 2013 в 20:10

Живу в центре - помыть руки, постирать одежду невозможно, умываемся второй день минералкой, в ванной запах болота пополам с больницей. Эта вода явно опасна!!! Какого черта - подняли тарифы и при этом такая вода?????

Гость
6 авг 2013 в 20:14

так, а теперь комментарий от химика по поводу сульфата аммония, который при взаимодействии с хлором дает хлорамин. Хлорамин - опасное вещество, его используют при дезинфекции, например, заливают им унитазы, если в доме инфекционный больной. Ни в коем разе хлорамин не должен попадать в ПИТЬЕВУЮ воду!!!!

Людмила
6 авг 2013 в 21:02

На проспекте Королёва месяц нет горячей, а сегодня отключили и холодную. В администрации Ворошиловского района отвечают, что подвоз воды к многоэтажкам не планируется.!!! Так что у нас никакой воды - ни плохой, ни хорошей, ни горячей, ни холодной

Ответ
6 авг 2013 в 21:16

В водоканале технологию обеззараживания воды жидким хлором заменили на технологию обеззараживания гипохлоритом натрия. Этот реагент производят на месте применения! Для чего была построена электролизная. Сырьем для его производства является обычная соль! транспортировка этого сырья по густо заселенному городу абсолютно безопасна чем жидкого хлора. Центральная площадка водоканала была построена в 1929 году и тогда она не была в центре города. Сейчас город разросся и она оказалась в центре города. Переход на безопасный хлор содержащий реагент это оправданная мера направленная на вывод из центра города объекта с большим запасом этого опасного газа! Таким образом водоканал ушел от применения ЖИДКОГО ХЛОРА и перешел на более безопасный не менее эффективный гипохлорит!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 авг 2013 в 21:40

Какая высокая температура?! Последняя неделя - дожди и +23 днём. В прошлые годы при +40 в тени почему-то не воняло (не цвело). За эту непонятную гадость, которая течет из кранов люди еще и платить должны?

Ответ
6 авг 2013 в 22:05

Изначально при проектировании очистных сооружений водопровода обеззараживание воды предусматривалось жидким хлором. Но с каждым годом качество водоисточника - р. Дон ухудшается. Поскольку хлор не способен обеспечить полное окисление таких загрязнений как вирусы, к определенному моменту было принято решение о дополнительной защите питьевой воды. Такой дополнительной защитой стал ультрафиолет. В итоге решение ультрафиолет+хлорсодержащий реагент явилось обеспечением надежной и безопасной функции обеззараживания. Т.е ультрафиолет не вместо а ВМЕСТЕ!

Гость
6 авг 2013 в 22:33

Пфф... тупо делали ремонтные работы(все лето читал про это), естественно грязь попала в трубы, трубы заржавели, да еще и паводок. Вот вам и плохая вода. Да и кстати очистку то она проходила хз чем только, да и как я понимаю не тех. вода попала в трубы а просто эта вода только может использоваться для тех. нужд.

Гость
6 авг 2013 в 22:44

Ответ, я вам не верю. Почему с работников Водоканала взяли расписки о неразглашении?, почему у вас началась прокурорская проверка? Вчера в Пролетарском районе произошла авария. Расскажите людям правду!!!!!

Гость
6 авг 2013 в 23:59

гнать в шею всё начальство они там уже зажрались и им на всё наплевать

Гость
7 авг 2013 в 11:08

Скорее всего, после последних ливневых дождей, ливневые стоки попали в резервуары с питьевой водой, оттуда и цвет и запах.

Ответ
7 авг 2013 в 11:56

Ливневые стоки никаким образом попасть в Резервуары чистой воды не могут!

Гость
7 авг 2013 в 13:30

А у нас все не причем - вода " чистая",пролежни на М.Горького,Дворники за 26000 руб.А не пора Мерии куда нибудь уйти.......

Загрузка...