RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Ростове хотят осветить пешеходные переходы, но не найдут денег

Гость
26 июля 2013, 15:38
За то есть деньги на всякие увеселительные мероприятия,на дорогих никому, не нужных московских артистов,на поездки детей можеров на Селигер,на гонки на тракторах и т.д. и тому подобное.В правительстве сидят очень умные и порядочные люди.
26 июля 2013, 15:37
деньги на это нужны небольшие, большой откат не срубишь. вот и будет этот проект нереализованным, это вам не Горького 5 лет пилить
Гость
26 июля 2013, 16:12
Удивительно, а в нищенской адыгее, нашлись деньги на оборудование пешеходных переходов и остановок на трассах солнечными батареями...
Гость
27 июля 2013, 08:27
Это твоя ростовская область нищенская, а адыгея, как и все остальные республики севкавказа финансируются в ДЕСЯТКИ раз больше, чем области.
Гость
29 июля 2013, 09:05
Гость
29 июля 2013, 09:05
Это твоя ростовская область нищенская, а адыгея, как и все остальные республики севкавказа финансируются в ДЕСЯТКИ раз больше, чем области.
Не все. Адыгея не из их числа.
Гость
26 июля 2013, 16:12
пусть поснимают подсветку со зданий которые собрались подсвечивать и установят на переходах, пользы будет гораздо больше
Гость
26 июля 2013, 16:43
одним залпом фейверка на День города меньше - вот и деньги найдуться
Гость
26 июля 2013, 23:46
Водитель увидев значек переход остановится. Мозги вправьте тем кто за руль садится. Почему в европе есть знак нет, когда водитель видит пешехода тормозит. А у нас скорость увеличивает чтобы или проскочить или задавить чтоб не мучался? Наверно в европе все бездельники а у нас у всех важные дела
Гость
27 июля 2013, 00:09
Уважай Россию!!! А не геевропу!
Гость
26 июля 2013, 15:44
"В Ростове хотят освЯтить пешеходные переходы, но не найдут денег - на батюшку."
Гость
26 июля 2013, 16:11
Это, конечно, лучше, чем было, но все равно хочется поинтересоваться - а когда до ответственных людей дойдет, что освещать надо не знаки, а пешеходов?
Гость
26 июля 2013, 16:23
Возможно я повторяюсь: "Пусть те, кто учавствовал в проекте "Безопастный город", выделят из откатов!, там не только на освещение хватит!"
Гость
26 июля 2013, 22:41
На дне города меньше разворовывайте.
Гость
26 июля 2013, 16:40
да вы хоть золотом покройте этот знак , толку не будет . у наших быдловодителей менталитет не позволяет перед зеброй притормаживать
Гость
26 июля 2013, 15:52
не скажите, в таком формате оформлен знак на театралке, и очень привлекает внимание водителей. реально, в городе много знаков установлено в плохой видимости, а зебры стерты. если днем видно самих пешеходов, то в темное время приходится ориентироваться на знаки, а они часто находятся за листвой, либо наклонени столбики, на которых они повешены, либо они чуть повернуты, в общем, не возвращают свет фар и плохо заметны. а подсвеченные знаки улучшат дорожную обстановку. по крайней мере по отношению к дисциплинированным водителям. которые к сожалению тоже часто становятся участниками дтп по объективным причинам.
Гость
26 июля 2013, 16:40
Желтый фонарь на театральном уже свое от мигал. Недельку проработал и от мигал, так и тут. Вместо освещения знаков и фонарей желтых освещали б переходы нормально (в темное время суток едешь не знаешь от куда выскочит пешеход) А то знаков по натыкают, но за остальным, зеброй на дороге, фонарями в доль дороги не следят.
Гость
29 июля 2013, 08:19
Когда же дойдет, что не знаки надо подсвечивать, а пешеходов на дороге освещать.
Гость
26 июля 2013, 15:22
По мне так это очередная фича: у нас водители на этот знак и днем-то не обращают внимания, то де самое будет и ночью, пусть он даже и будет светиться как новогодняя ёлка
Гость
26 июля 2013, 15:53
С тем, что 50% на знак не обращают внимания, а на них, в свою очередь, никакого внимания не обращает ГАИ - согласен безоговорочно. Но тем не менее дело нужное и не только с пешеходными переходами, у нас необходимо проверить все знаки на соответствие ГОСТу и на доступность/видимость для водителей. Вот, например, знак "STOP" на пересечении Пушкинской-Семашко не виден из-за листвы (вчера там была авария), светофор На Текучёва-Будёновском не виден с Текучёва из-за листвы. А на кругу Шайбы со стороны Квадро повесили знаки "Уступи дорогу" (в преддверии "Круг главный") и не завесили их - НО НА НИХ всё равно никто НЕ ОБРАЩАЕТ внимания, даже не притормаживают.
Гость
27 июля 2013, 22:37
Освещать нужно не знаки, а сами переходы, чтобы издалека было видно идущих по переходу людей. Я думаю, и денег на это потребуется меньше, чем на светящиеся знаки.
Гость
26 июля 2013, 15:32
Давайте смотреть на вещи более-менее объективно. Смертей на пешеходных переходах не станет меньше, пока: а) Ммногие из пешеходов будут соблюдать ПДД и не будут как бараны идти напролом - не обращая внимания на знаки и светофоры и плюющие на собственные жизни. б) ГЛАВНОЕ. Водители, в том числе - общественного транспорта, не будут практически поголовно проезжать на красный! в) Полиция будет не заниматься изучением блатных "корочек" и вымоганием взяток, а ПОГОЛОВНО штрафовать абсолютно ВСЕХ нарушителей ПДД. Не обращая внимания на их статус и уровень дохода. Пока эти три элементарных правила не будут соблюдаться - НИКАКИЕ штрафы и знаки ситуацию на дорогах не изменят!
Гость
26 июля 2013, 16:22
все деньги потратили на ремонт дорог, штрафы тоже потратил, налоги с автомобилистов потратили,, денег и самим не хватило-поясняют в департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения
Гость
26 июля 2013, 16:31
АГА!!! Когда едешь с театралки в сторону горького этого желтого светофора не видно из за веток на деревьях, а видно когда уже приблизился к переходу.
Гость
26 июля 2013, 21:59
Зато трамваи по 16 млн руб покупают
Гость
26 июля 2013, 23:22
Если на дорогах видеокамеры где-то работают в городе, то можно ли прикрепить парочку таких камер на светофорах площади 2-Пятилетки. Обычно после переключения сигнала проезжают на красный два автомобиля. А по этому переходу сотни детей ежедневно ходят. Хотя бы в предверии сентябрьского месячника детской безопасности на дорогах
Гость
27 июля 2013, 00:03
А на что ЕСТЬ деньги в департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения??!!! Им хоть зарплату платят? Или "пока на это денег нет"???????????????
Гость
27 июля 2013, 08:16
когда знаки из "кустов" покажутся - пример светофор на Мечникова возле Тойота центра, только дерево сохраните плз.
Гость
27 июля 2013, 08:36
Чтобы их освятить,нужно их хотя бы нарисовать!!!может для освящения их нарисуют,а то ,например,в Александровке я уже года два ни одной "зебры" не видела!