24 октября суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Гость
25 июл 2013 в 15:19

Эти машины пару дней назад видел на Нансена. Похоже, их без фильтров выпускают на дорогу. Снизу подметает, наверх выбрасывает облако пыли. Тоже самое с ранцевыми пылесосами. На пл. Страны Советов такой "дворник" пылил на десятки метров.

Гость
25 июл 2013 в 15:28

Конечно, на дворниках откатов не сделать - поэтому будем закупать голландское подметало...

Гость
25 июл 2013 в 15:47

А я видела на проспекте Шолохова, очень даже классно. После неё очень чисто. А обычная поливалка только грязь на тротуар закидывает, а потом выходит "человек в оранжевом жилете" и сметает эту грязь обратно на дорогу. Другое плохо. Такие пылесосы могут убирать только проезжую часть. а всё остальное в руках дворников.

Гость
25 июл 2013 в 15:58

Дворников не видели с советских времён, и машин не увидим.

25 июл 2013 в 16:04

Не совсем понятен ход мыслей гражданина. Чтобы управлять данным агрегатом тоже нужен человек, причём более квалифицированный, чем требуется для держания метлы, соответственно с более высокой зарплатой. Что-то мне подсказывает, что агрегат предназначен для движения по относительно ровным поверхностям, каковыми город похвастаться не может, про уборку во дворах речь вероятно вообще не идёт, он в большинстве проехать не сможет, не то что убрать. Ну и самое главное, когда власти города начнут бороться не с самой грязью, а с причинами её возникновения? Машинка явно рассчитана на грязь появившуюся в результате естественных причин, а не потому что жители и, в большей степени, предприятия, организации и службы города её генерируют с завидным упорством и постоянством.

Справедливость
25 июл 2013 в 16:05

Да, а сколько стоит эта машина и её обслуживание, зп водиле который ею рулить будет? Походу на эти бабульки можно лет десять с нормальными окладами содержать дворников армию целую.

Справедливость
25 июл 2013 в 16:09

Просто не нужно срать где живешь и всё будет чисто.

Гость
25 июл 2013 в 16:23

Будьте добры, одну машинку ко мне во двор! Только обязательно экзэмпляр с возможностью навески скребка!

Гость
25 июл 2013 в 16:55

А, почему не пишут как эта машина RAVO дымит солярой??? и как гремит, гудит? в Сочи, в Краснодаре, в Пятигорске ездят маленькие электрические подметально уборочные машинки с пылесосом.....тишина, нет выхлопа......разговаривал с водителем стоит гораздо дешевле машины RAVO ..... Ростов как всегда? первый с конца?

ОТВЕТИТЬ
зжм
25 июл 2013 в 17:51

Зачем убирать снег? Он сам расстает. Зачем спасаться от жары путем установки кондеев в транспорт? Жара сама пройдет. Зачем боротся с мусором? У нас замечательный ветер, сам все раздует. Логика мэрии последние 20 лет.

гость
25 июл 2013 в 20:05

и люди нужны и машины. За хорошую зарплату люди пойдут в дворники, даже с высшим образованием. Главное чтобы " мертвых душ" не было, которые на бумаги есть, а живьем их ни кто не видит. Контролируйте пожалуйста.

Человек
26 июл 2013 в 08:58

Машины это хорошо! Но кто мусор с тротуаров и урн убирать будет? Причем каждый день!

Гость
26 июл 2013 в 10:41

Ростов разгонит дворниов, на улицы машины высокотехнологичные поставит? МММ... ну-ну. Ничего себе так экономия. Машины - дорогие, водилы - квалифицированные, значит, зп просить будут не 5 тыщ, а поболе.
В чем прикол? не пойму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2013 в 19:52

Сегодня на пешеходной части пр. Театрального, от ул. Социалистической до ул. Станиславского, грязи по колено и ни какие машины нам не помогут,пока люди не научаться соблюдать чистоту .

ростовчанин
27 июл 2013 в 08:16

Какие же ростовчане нехорошие, мягко говоря люди! Что бы не закупалось, супермашины для подметания, трамваи, что бы не строилось - всё охаят, всё раскритикуют. Вам если так всё противно, то собирайте чемоданы и уезжайте, а мы сами наладим жизнь в нашем городе Ростове-на-Дону, и в области. Без "помощников".