RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Батайске 90-летний горожанин пошел на курсы компьютерной грамотности

В Батайске 90-летний горожанин пошел на курсы компьютерной грамотности

Бесплатные курсы повышения компьютерной грамотности населения начались в Батайске. Здесь в первую очередь за парты посадили чернобыльцев, многодетных матерей и ветеранов Великой отечественной войны. Как сообщили в министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области, самому старшему ученику исполнилось 90 лет.

«Жители Ростовской области должны уметь пользоваться самыми современными технологиями и ресурсами, в том числе и для получения необходимых услуг в электронном виде, а не выстаивать очереди у кабинетов чиновников. Сейчас на портале можно получить более 50 региональных услуг. Это и субсидии на оплату жилых помещений и услуг ЖКХ, оформление различных пособий и многое другое», – рассказал о необходимости курсов для дончан всех возрастов министр связи и информационных технологий области Герман Лопаткин.

Слушателей научат работать с текстовыми редакторами, таблицами, графиками, презентациями, работать в Интернете. Особое внимание организаторы обучения уделят работе с порталом государственных и муниципальных услуг. Всего же в Батайске в этом году курсы пройдут 140 горожан.

Напомним, обучение идет в рамках социального проекта «Создание условий для повышения компьютерной грамотности населения». Он работает в Ростовской области с 2011 года. За первое полугодие 2013 года компьютерной грамотности обучились более полутора тысяч дончан в девяти муниципалитетах Ростовской области.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем