RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
Город В Ростове накрыли передвижную лабораторию по производству амфетамина

В Ростове накрыли передвижную лабораторию по производству амфетамина

Информация о том, что в донской столице появилась передвижная лаборатория по изготовлению амфетамина, наркополицейским стала известно весной этого года. Как сообщили в пресс-службе наркоконтроля Ростовской области, чтобы выйти на нее, а главное, задержать организаторов наркобизнеса с поличным, понадобилось несколько месяцев.

«Изготовителями оказались два родных брата 25 и 35 лет, уроженцы города Донецка Ростовской области. В Ростов они приезжали как минимум два раза в неделю. В целях конспирации останавливались на разных квартирах, обещая за ночевку либо деньги, либо наркотики. Готовили амфетамин только ночью, днем из квартиры съезжали. По оперативным данным, за одну ночевку они изготавливали от 20 до 50 граммов амфетамина. Задержали умельцев в съемной квартире 21-летнего студента. Накануне ночью они изготовили очередную партию. Как отмечают эксперты, наркотик, который потребители вводят внутривенно или нюхают, был изготовлен в полной антисанитарии, а сама лаборатория скорее напоминала притон. Молодой человек-хозяин квартиры пояснил, что новые знакомые попросились пожить у него несколько дней, обещали денег. Из квартиры наркополицейские изъяли более 100 граммов амфетамина, что является крупным размером», – рассказали в ведомстве.

В настоящее время наркополицеские выявляют сбытчиков. В отношении организаторов возбуждены три уголовных дела по ст. 228 УК РФ «Изготовление, хранение наркотических и психотропных веществ в крупном размере». Теперь мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем