СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации В Зверево работники приюта незаконно тратили деньги детей-инвалидов

Гость
21 июля 2013 в 15:20

А почему в статье нет информации что по нормам расхода на одного лежачего ребенка положено 2 подгузника в сутки. На взрослого ребенка, у которого постоянное недержание всего, так как там дети совсем "не в мире" не подлежащие реабилитации. Это при условии 100 % финансирования.

Гость
22 июля 2013 в 09:02

Прокуратуре необходимо заниматься серьезными делами! Если не брали себе сотрудники интерната деньги, то необходимо их оставить в покое.

Павел
21 июля 2013 в 11:37

Главное что не в Америке!

21 июля 2013 в 23:06

Действительно ситуация не однозначная,людям которые работают в таких учреждениях памятники ставить надо,больше на энтузиазме чем за "зарплату" следят за такими детьми.

Гость
22 июля 2013 в 10:18

И не стыдно прокуратуре такой победой хвастаться? Приобрели работники за счет (извините, пожалуйста, грубо - но правда - там дети - глубоко умственно отсталые, писают-какают под себя) лежащих "овощей" им же по десятку подгузников (не хватает 2 в сутки, не хватает!!!), но оказывается, лежать в сухом - "не отвечает интересам" детей-инвалидов. Обеднела Рассеюшка от того, что глубоко больным детям памперсы четыре раза, пять раз поменяли, а не два, как в ФЗ? И ведь просчитал же кто-то и внес в закон - двукратную и не чаще! замену подгузников!!! А самое интересное, что эти дети, в силу состояния здоровья, деньги, начисляемые им на счета, тратить не могут. А почему бы прокуратуре не выяснить, куда уходят деньги со счетов, когда такие дети умирают. Государство себе забирает или как?

Гость
22 июля 2013 в 10:27

Спасибо атору статьи, статья - адекватная... без попыток осудить работников интерната. А прокуратура пусть объянила бы народу, как покупка памерсов "не отвечает их интересам и влечет ухудшение их финансового положения", если дети - лежащие, неговорящие, не мыслящие? боже, как стыдно за эту страну.

н-да...
22 июля 2013 в 12:54

Н-да.... купить подгузники для умственно отсталых - преступление века... Виват, прокуратура!

гость
22 июля 2013 в 14:59

да уж... вот она где коррупция... а мы то на чиновников грешим...

Гость
22 июля 2013 в 18:18

Я была в данном учреждении и видела деток чисто нет запаха дети ухоженныые. Низкий поклон работниикам и директору которая за них волнуется и привлекает нас волонтеров оказать помощь именно ее детям

ОЙ! ОЙ!
23 июля 2013 в 09:14

"УРА!" нашей доблестной прокуратуре, нашли чем занятся, памперсы посчитать!!!)))) Вот уж воистину, кто томится от безделья!! Миллиарды воруют и не чего! А тут памперсы детям купили - ВСЕ!!! - ПРеступление!!! ПОЗОР вам, господа прокуроры!!!! Попробовали бы сами поухаживать за такими детьми, а потом бы в суд подавли!!! И вообще, что за бред в статье? "расходование денежных средств (алиментов) детей-инвалидов, являющихся сиротами" если дети строды, то откуда алименты??? А если алименты, то значит на содержание и улучшение жизидеятельности ребенка! Вот сотрудники и улучшают, как могут, если государство не в "силах"!!!