Из-за невнимательности трое пешеходов попали под колеса транспорта
6 июля 2013, 11:42
Гость
6 июля 2013, 13:10
А что вы хотите, если подавляющее большинство родителей детей - тупое быдло! Сегодня ТРИЖДЫ за ДВА часа видел, как мамочки с колясками (а одна из них, помимо коляски, держала за руку второго ребёнка) перебегают дорогу на красный сигнал светофора! И это при том, что потоки автомобилей плотные и двигаются очень быстро! Но идиотам-родителям по фиг - главное побыстрее. Водители с трудом уворачиваются от таких "мам". Дети с пеленок перенимают поведение взрослых и ведут себя также.
Жалко, очень жалко малышей! Но вина в их гибели и травмах на 90% лежит на родителях!!!
Гость
6 июля 2013, 15:18
к нам в школу в 90-е инспектор милиции приходил и объяснял ПДД, в голове многое и отложилось! может те кто обязаны контролировать дорогу по законам РФ и обязаны нести ответственность за происходящее на "дороге"?
Гость
6 июля 2013, 15:39
Гость
6 июля 2013, 15:18
к нам в школу в 90-е инспектор милиции приходил и объяснял ПДД, в голове многое и отложилось! может те кто обязаны контролировать дорогу по законам РФ и обязаны нести ответственность за происходящее на "дороге"?
Если ни уродителей ни у ребенка нет могзгов и им плевать на всех, то никакие инспектора не помогут.
Гость
6 июля 2013, 13:14
Дети, будьте осторожны!!!
Гость
6 июля 2013, 20:08
сам чуть не попал под машину на м4 у ленты и алмаза.
там действительно нет перехода - убран.
потом на карте оказалось переход на 700 метров дальше.
еще заметил в ростове переходы выше, чем в москве, воронеже на один пролет(1,3 м) из-за неправильной конструкции.
по ГОСТ Р 52766-2007
"4.5.2 Пешеходные переходы
4.5.2.1 Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м."
Гость
6 июля 2013, 17:19
Сколько можно гибнуть на наших дорогах?! Люди, вы хоть по сторонам смотрите иногда
Гость
7 июля 2013, 09:04
Водитель должен быть готов ко всему. Даже к тому, что на дороге пешеход появится неожиданно.
Гость
6 июля 2013, 18:05
А как же быть, когда пешеходные переходы попросту отсутствуют? Например Аксайский район в Ростове-на-Дону? От гипермаркета "Лента" к рынку "Алмаз" невозможно пройти. На несколько километров ниодного перехода нет. Пусть район не жилой, но магазины предполагают наличие людей, в том числе и пешеходов.
Надземный переход есть в 700 м. в сторону выезда из города. Далеко,конечно,но есть.
Гость
7 июля 2013, 10:14
Ужасное место, там ни ни машине не проехать , ни дорогу перейти, давно нужен светофор и надземный переход
Гость
6 июля 2013, 15:47
Ни что не может быть ужасней смерти ребенка. В России совершенно не работают законы. Нам бы хотя бы 50% карательной системы США и не было бы таких случаев! Наезд на пешехода - это есть убийство. Причиной может быть превышение скорости и чихание на всех окружающих. Где вы видели на федеральной трассе положенные места? И где вы видели на федеральной трассе, чтобы водители соблюдали скоростной режим? Федеральные трассы в России проходят через поселки, где необходимо двигаться со скоростью 40 км/ч. Этот скоростной режим не соблюдается.
На то она и федеральная трасса,чтобы двигаться по ней со скоростью 90км-ч,а не 40...
Гость
7 июля 2013, 11:44
А Вы управляйте автомобилем на такой скорости, чтобы можно было остановить мгновенно. Прежде чем ребёнок выедет на проезжую часть, он должен к ней подъехать с пешеходного участка. Ни за что не поверю, что сектор обзора водительских глаз ограничивается исключительно бордюрами. И главное - дети не могут быть бедой. Бедой могут быть только взрослые.
Гость
7 июля 2013, 12:56
Очевидно, что вы не управляете автомобилем..... или ездите исключительно по европейским дорогам...
и я сказал, что "дети на роликах", а не дети вообще - становятся бедой.
Гость
7 июля 2013, 20:03
А вы прыгните с крыши и мгновенно остановитесь в метре над землёй, ведь вам плевать на законы физики
Гость
7 июля 2013, 20:49
а как быть когда ребенок выскакивает на дорогу из-за припаркованного автомобиля в 2-3х метрах от вас? применять экстренный вертикальный взлет?
Гость
6 июля 2013, 15:34
А что делал ребенок на дороге в полночь?
Гость
7 июля 2013, 10:37
Быть готовым ко всему не значит, что машину можно остановить мгновенно, А дети на роликах становятся настоящим бедой в городе: выкатываются на дорогу очень быстро и непредсказуемо, катаются где попало - по дорогам, потому что они ровнее, те кто повзрослее, даже не надевают наколенники... Родители не учат своих детей безопасности.
Гость
8 июля 2013, 18:00
1. Пример Влада был не корректен, потому что падающее тело, в отличие от автомобиля, есть тело постоянно ускоряющееся.
2. О культуре пешеходов Вы как-то поторопились, потому что именно водители паркуют свой транспорт где угодно, только не на стоянках.
Одним словом, резюмируя всё вышеизложенное, можно прийти к выводу, что ситуация не изменится и через триста лет. Как давили, так и будут давить. Хотя, каждый, конечно, смотрит со своей колокольни.
Гость
7 июля 2013, 22:58
В ответ на предыдущие.
1. Вы верно подметили - автомобилем я не управляю. Могу себе позволить его приобретение, но как раз таки боюсь попасть в аварию или сбить кого нибудь.
2. Влад, Вы не обижайтесь, но написанное Вами - откровенная чушь.
3. Вот Вы сами отвечаете на свой вопрос. Вот если водитель знает, что возле припаркованного автомобиля зона повышенной опасности, почему не корректирует управление своего транспорта? Я так понимаю, что Вы на какой-то конкретный пример ссылаетесь.
Гость
8 июля 2013, 10:49
Да нет, это вы пишите откровенную чушь. А Влад прав - физику не обманешь - ни один обладающий массой движущийся объект остановить мгновенно невозможно - только об бетонную стену.
Гость
8 июля 2013, 11:22
И на 3 пункт. Даже двигаясь по двору со скоростью 10 км/час, я не успел затормозить, когда бегущий ребенок выскочил из-за припаркованной машины. Принял его на капот, благо не сильно его сбил. Так что, если культуры у пешеходов не будет - ничего не поможет. Физику не обманешь.
Сейчас+5°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как 0
0 м/c,
754мм 100%Из-за невнимательности трое пешеходов попали под колеса транспорта