RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На соцподдержку ростовских семей потратят более 660 миллионов рублей

На соцподдержку ростовских семей потратят более 660 миллионов рублей

Объем средств, предусмотренных на социальную поддержку ростовских семей с детьми, в этом году составил 661,4 миллиона рублей. По словам директора департамента социальной защиты населения Ростова Елены Батуриной, в эту сумму входят 140,4 миллиона рублей, выделенных из городского бюджета. В первом квартале 2013 года на социальную поддержку было направлено 213,6 миллиона рублей, в том числе за счет средств городского бюджета – 71,6 миллиона рублей.

За счет средств выплачивают ежемесячные пособия более чем 24 тысячам детей, живущих в донской столице, а также на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов. Кроме того, более пяти тысяч детей одиноких матерей получают ежемесячные пособия на сумму более 11 миллионов рублей.

«В соответствии с областным законом «О социальной поддержке детства в Ростовской области» в первом квартале 2013 года предоставлена ежемесячная денежная выплата на приобретение молочных продуктов малоимущим семьям, в том числе многодетным, на сумму 14,3 миллиона рублей. Ежемесячная денежная выплата на 9 205 детей из многодетных семей на обеспечение бесплатной школьной (спортивной) формой, лекарствами, проезд в городском транспорте, пригородных маршрутах предоставлена сумму 9,4 миллиона рублей», – рассказали в управлении по информационной политике мэрии Ростова.

Весомой помощью является предоставление всем детям, в том числе и из многодетных семей, льготного проезда в городском пассажирском транспорте. Решение о предоставлении данной льготы ежегодно принимается ростовской городской думой. В 2013 году льготным проездом пользуется 76,3 тысяч детей, объем расходов составил 71,4 миллиона рублей.

За счет средств городского бюджета малоимущие семьи с детьми-инвалидами, в том числе многодетные семьи, проходят реабилитационные занятия плаванием в бассейне «Волна». В первом квартале занятия посетили 40 детей, сумма затрат составила 46,8 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем