Город За разбавленный дизтопливом авиакеросин экс-военнослужащий сел на четыре года

За разбавленный дизтопливом авиакеросин экс-военнослужащий сел на четыре года

История почти как в сюжете фильма «Джентельмены удачи», где Василий Алибабаевич сел в тюрьму за разбавленный ослиной мочой бензин, приключилась с военнослужащим ЮВО. Сергея Петрушкова, бывшего начальника отдела хранения горючего одной из войсковой части ЮВО, приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима за превышение должностных полномочий.

Как следует из материалов судебного разбирательства, весной 2012 года Петрушков выявил недостачу дизельного топлива. Желая это скрыть, он в период с марта по ноябрь 2012 года смешал более 1,4 тонны авиационного керосина с дизельным топливом, чем привел его в негодность. В итоге военнослужащий причинил ущерб государству на сумму более 3,8 млн рублей.

«Решением Октябрьского районного суда Ростова-на-Дону Петрушкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – сообщила корреспонденту 161.ru следователь по особо важным делам ВСУ СК России по ЮВО Диана Еловская.

По ее словам, суд также лишил военнослужащего права на протяжении трех лет занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций на государственной службе и в органах самоуправления. Кроме того, осужденному предстоит компенсировать причиненный ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем