RU161
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

755мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Ростовские церкви соберут деньги для сирийцев

28 июня 2013, 19:30
Гость
29 июня 2013, 13:40
А я знаю почему такая волна негодования! Потому что люди не уверены какая часть их помощи все же дойдет до сирийцев. Да и дойдет ли вообще.
Гость
28 июня 2013, 22:03
Интересно каким сирийцам? Сторонникам президента или оппозиции?
Гость
29 июня 2013, 23:24
Пусть Патриарх отдаст сначала хотя бы кольцо сирийцам, а потом я подумаю. А то его часы очень сильно отражаются на фоне его брехни!
Гость
28 июня 2013, 23:28
Я бы понял, если бы собирали, например, детям, пострадавшим от энтеровируса, но церкви далекие сирийцы похоже ближе...
Гость
28 июня 2013, 23:00
Пусть сначала своим православным помогут,пусть попы оглянутся вокруг себя и посмотрят что творится у них под носом.
Гость
30 июня 2013, 01:23
Согласен на все 100%
Гость
28 июня 2013, 22:34
Реклама рпц везде и вся.Аж читать противно.
Гость
28 июня 2013, 22:56
А почему бы не сдать "бэхи" и кг.кресты ,выручка будет по более , хватит и на шапки и на лыжи . Вот только не согласен--на протяжении...к страданиям братских православных народов---почему сербов в трудную минуту бросили ,а они ближе чем Африка. С Африкой роднимся,а славян забыли.
Гость
29 июня 2013, 02:08
Лучше помогите детским домам, создайте хосписы или хотя бы помогите существовать и облагораживаться сельским приходам!!!!
Гость
29 июня 2013, 07:51
каждое действие нынешнего руководства РПЦ настраивает паству на неприятие религии
Гость
29 июня 2013, 09:20
Следующей акцией попов будет сбор на помощь мексиканским тушканам.
Гость
28 июня 2013, 21:01
Церковь ищет любую причину что бы только деньги с людей содрать, следующий тарелочный сбор будет в помощь африканским горнолыжникам:-)
Гость
29 июня 2013, 15:51
Капитан-очевидность ))
Гость
28 июня 2013, 21:39
Зачем сирийцам тёплая одежда???.....Там и так жарко.
Гость
30 июня 2013, 11:11
Кто русским поможет?
Гость
30 июня 2013, 18:32
А кому они нужны? Алкаши и скандалисты, завистники и подлецы, не уважающие свою историю и своих предков.
Гость
30 июня 2013, 19:08
Гость
30 июня 2013, 18:32
А кому они нужны? Алкаши и скандалисты, завистники и подлецы, не уважающие свою историю и своих предков.
И кто ж тя, полезного, так приопустил из русских?
Гость
29 июня 2013, 09:49
В Сирии сейчас реально очень тяжело и бедственно. Христиане Сирии оказались между молотом и наковальней. Их семьи, раненные дети, бессильные старики, рыдающие женщины, молятся о помощи, так как уповать на ООН, или одну из сторон, очевидно, смысла нет. это РЕАЛЬНЫЕ люди, которым нужна сейчас реальная помощь. И они едины с нами в вере и церковной жизни. Так почему же Церкви Русской, народу русскому, ДОБРОВОЛЬНО не помочь тем, кто просит о помощи? Оскудеем от 50 рублей пожертвованных? Вряд ли. полностью поддерживаю инициативу патриарха. А кому Православие не вера родная и судьба людей, попросивших помощи, безразлична - замолчите просто и не тявкайте. Вы как собака на сене. Сами ни фига не делаете, и других поносите.
Гость
29 июня 2013, 10:06
Помочь бы рад, но не через попов-манагеров...через священников, пожалуйста...но мало их уже...трудно найти...ЗАО РПЦ и Вера уже как-то несопоставимы....
Гость
29 июня 2013, 10:41
"И они едины с нами в вере и церковной жизни". Разве сирийцы не мусульмане?
Гость
29 июня 2013, 11:33
Гость
29 июня 2013, 10:41
"И они едины с нами в вере и церковной жизни". Разве сирийцы не мусульмане?
Православные, мусульмане, есть язычники.
Гость
29 июня 2013, 08:44
нет слов,,,,,
Гость
30 июня 2013, 18:39
Откуда у честного ростовского духовенства деньги в таких количествах?
Гость
29 июня 2013, 09:05
Ооо... Началось: лучше, пусть, пускай, давайте... Товарищи, которые до сих пор не могут приучиться не мусорить в собственном городе, которых стригут как баранов ЖКХ и чиновники всех мастей, которые привыкли в реальной жизни ни во что не вмешиваться, главный принцип которых: "мне что, больше всех надо?", - гордым стадом замычали, поучая верующих кому и как им лучше помогать. Ваша одержимость злобой против добрых дел церковного сообщества, прямо пропорциональна собственной импотенции хоть в чем- то поучавствовать, помимо интересов своей задницы. P.s. Кто из вас, славянин, гость, сосед, интересующейся, принял участие в прошлом субботнике, организованном мэрией? Уверен, что никто. Зато вечером того же дня сидели, наверняка, у экрана и воняли: лучшей, пусть, пускай, давайте...
Гость
29 июня 2013, 09:36
Но почему Сирия? Тут что ли проблем нет? Или так спрятать проще на новую "бэху" гр-ну Меркурию или ремонт конфискованного у учащихся здания лицея на Московской? А насчёт субботника...дык, налоги сполна в казну муниципальную платим...сити-манагеры пущай их отрабатывают хоть немного!
Гость
29 июня 2013, 09:53
Насчёт "интересов задницы"....ради чьей задницы безвозмездно отдали здание лицея в собственность РПЦ? А насчёт "субботников"...дык, мы ж в казну градскую справно налоги несём...вот пущай сити-манагеры их и отрабатывают!
Гость
29 июня 2013, 09:57
Михаил Анатольевич. Надо не субботники ленинские организовывать, а качественную работу по уборке города, и аппетиты своих ребят из жкх попридержать.
Гость
30 июня 2013, 17:37
Сами бы себе помогли, вместо того, чтобы клевать своих...
Гость
30 июня 2013, 18:51
"Свой своему поНЕВОЛЕ брат!"(С) ))))))
Гость
29 июня 2013, 08:03
Кугутская манера считать чужие деньги и завидовать неистребима, к сожалению.
Гость
29 июня 2013, 09:22
Это вы про поп-манагеров?))))))
Гость
29 июня 2013, 09:16
Странные вы люди, это же не ваши деньги будут собирать. Или завидно, что их не вам отдадут?