RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Житель Ростова продавал в Интернете шпионское оборудование

Гость
28 июня 2013, 14:24
А с каких пор GSM- трекеры подпадают под шпионское оборудование? Такие устройства стоят на многих автовидеорегистраторах,- давайте еще и их запретим. А что вы скажете про смартфоны??? Так там полностью нашпиговано и диктофон для негласного съема информции и фотокамера и флешка, чем не шпионское оборудование?
Гость
28 июня 2013, 13:22
какие то детские игрушки нашли и за это закроют человека? где ж тут шпионы если может любой купить это на любом интернет-магазине в кЕтае. Настоящих бы лучше шпионов во властных коридорах искали.
Гость
28 июня 2013, 16:49
Смешно! Лучше бы занялись поиском ворованных телефонов. Это ж не интересно? А деньги снимают с телефонов? А сколько в интернете всего с чем эти работники должны бороться! А тут якобы "шпион" попался.. Против кого этот шпион был? Кому нанес ущерб? Вся страна с придыханием ждет окончания судебного процесса в Минобороны... вот где шпионы, которые реальный вред нанесли каждому из нас.
Гость
28 июня 2013, 15:49
Всё выше перечисленное свободно продается на Ebay. Товарищи полицейские, пора заняться делом!!!
Гость
29 июня 2013, 00:26
То что у господ полисменов с эрудицией и интеллектом все очень туго, давно уже является фактом!!! А новые мобильные телефоны с диктофонами, мощными видеокамерами и уникальными возможностями фотосъемки почему не относят к спецсредствам? Ведь они практически у каждого современного обывателя есть на руках!!!! Вы смешны господа и примитивны в своих потугах казаться серьезными!....(((((((((
Гость
28 июня 2013, 14:30
Журналисты, такие журналисты. Фото нашли бы хоть действительно подходящее к теме новости. На фото для информации изображен MOSFET транзистор с каналом p-типа, фирмы Fairchild Semiconductor, и к шпионскому оборудованию он вообще никакого отношения не имеет.
Гость
28 июня 2013, 15:01
И как это я сразу не догадался... Его ж каждый первоклассник узнает...
Гость
28 июня 2013, 16:12
Гость
28 июня 2013, 16:12
И как это я сразу не догадался... Его ж каждый первоклассник узнает...
Есть такая штука ГУГЛ называется, вбиваешь номер с микросхемы и получаешь ответ.
Гость
28 июня 2013, 16:59
Гость
28 июня 2013, 16:59
Есть такая штука ГУГЛ называется, вбиваешь номер с микросхемы и получаешь ответ.
Да вы что?? Никогда не слышал... Спасибо!
Гость
28 июня 2013, 17:01
А еще оперативники отлично работают - когда получаешь такую посылку из Китая - они такие - "ПРЕВЕД!" - выскакивают из засады и скручивают негодяя. Негодяя засаживают за покупку китайской фигни эдак на полгода, раскрываемость повышается, получают премии. Все довольны и счастливы. Только вот, почему-то, всё чаще вешаются заключенные в СИЗО... Только вот, народ всё больше поддерживает и сочувствует приморским/новочеркасским "партизанам" (а исторические корни сильны - ещё во вторую мировую наши партизаны полицаев, которых оккупанты назначали, отстреливали), а не работникам правохоронительных органов. Оперативников отдела "К", следует понимать, на негодяя его конкуренты навели? Отличная, в общем, новость. Характеризует положение дел в стране, а также избыток карательных законов...
Гость
29 июня 2013, 15:12
Данный факт еще раз подтверждает "профессионализм" донских полицейских! Вы, уважаемые господа полицейские, должны проявить бдительность и заглянуть в магазины игрушек ведь там (ай-яй-яй!) продаются такие шпионские штучки как очки ночного видения, подслушивающие на расстоянии устройства, и скрытые видеокамеры!
Гость
29 июня 2013, 21:31
Много раз пытался понять, почему телефон с камерой можно, а плеер с камерой нельзя. И это никто не сможет объяснить. Закон - это понятие многогранное... Конечно, все происходящее, абсурд.
Гость
30 июня 2013, 18:37
В США и Китае камера в часах или ручке не считается чем то угрожающим безопасности, а просто удобным гаджетом. И только в деревне Гадюкино...
Гость
30 июня 2013, 18:41
Позор нашей стране, когда такие таланты работают на иностранцев.