RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовчан просят спасти Зеленый остров от мусора

Ростовчан просят спасти Зеленый остров от мусора

Донские добровольцы планируют в очередной раз навести порядок на Зеленом острове. 30 июня стартует ежемесячная акция «Чисто по-ростовски», организатором которой выступает врач-психотерапевт, ведущая радиопрограммы «Ночной разговор» Анна Панкова.

«Чисто по-ростовски» проходит каждое последнее воскресенье месяца и заключается в абсолютно бескорыстной и добровольной уборке территории.

«Я не забуду того дня, когда восемь лет назад, в сентябре, мы посетили Зеленый остров. Береговая линия была завалена бутылками, пакетами, успевшими за лето превратиться в большой толстый слой мусора, – вспоминает Анна Панкова. – За два часа мы собрали два КАМАЗа отходов и с тех пор сделали ударники традиционными».

Организаторы отмечают, их труд заметно сказывается не только на окружающей среде, но и на людях.

«Конечно, перфекционистам придется тяжело, ведь убирать каждый клочок бумаги, а через месяц видеть его на прежнем месте – не очень приятно. Многие понимают человеческую природу и не ждут мгновенных перемен. Однако те, кто убирал мусор или видел, как его убирают, заметили изменения в себе», – добавила ростовчанка.

Принять участие в мероприятии и помочь Зеленому острову стать чище могут все желающие. Сбор добровольцев состоится в воскресенье в 10:00 у понтонного моста.

Фото: Фото с сайта Divomedia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем