перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Медики рассказали, почему энтеровирус убивает

27 июня 2013, 14:08
Гость
27 июня 2013, 16:43
"Ростову не хватает семи тысяч мест в детских садах, их нехватку рассчитывают компенсировать к 2015 году" - интересно а что ответят в 2015 году, почему ситуацию не изменилась, какую объявят причину?
Гость
28 июня 2013, 06:41
Опять абортниц крайними объявят или многодетных. Последние задолбали. Именно они требуют места, как будто остальные НЕ многодетные ВДРУГ получили по мешку денег и счастья. У всех дети и проблемы. Малодетные за остальных не должны быть в ответе. Хотите много детей - умейте их содержать. Если я не хочу детей - вы не имеете права меня принуждать. Никто. У кого вопросы - к Богам. Мое право, иметь или не иметь детей. Со своими Богами я сама разберусь
Гость
28 июня 2013, 09:02
Гость
28 июня 2013, 06:41
Опять абортниц крайними объявят или многодетных. Последние задолбали. Именно они требуют места, как будто остальные НЕ многодетные ВДРУГ получили по мешку денег и счастья. У всех дети и проблемы. Малодетные за остальных не должны быть в ответе. Хотите много детей - умейте их содержать. Если я не хочу детей - вы не имеете права меня принуждать. Никто. У кого вопросы - к Богам. Мое право, иметь или не иметь детей. Со своими Богами я сама разберусь
а Вы гламурное кисо судя по всему ? т.е. у нас многодетные матери виноваты, что мест не хватает в детских садах? Не власть, которая тратит сотни миллионов на замену тратуарной плитки, на обновление собственного автопарка, да ?
Гость
30 июня 2013, 03:31
Гость
28 июня 2013, 09:02
а Вы гламурное кисо судя по всему ? т.е. у нас многодетные матери виноваты, что мест не хватает в детских садах? Не власть, которая тратит сотни миллионов на замену тратуарной плитки, на обновление собственного автопарка, да ?
поддержу "уау". Лишь малая часть рожает для себя и сами со всеми трудностями справляются. Я сама из такой многодетной семьи. И жили спокойно без отца, и черную икру столовыми ложками ели, и без садиков обошлись, хотя мама на 3-4 работах работала. А у нынешних - одни требования. На очередь в садик плевать хотели, а потом удивляются, что их воспринимать не хотят. Т.е. люди работать и зарабатывать, имея детей, продолжают, а многодетные за их счет кайфовать хотят
Гость
28 июня 2013, 14:41
Во всем виноваты дети! Рождаются, блин, растут, болеют... Отвлекают от добычи и продажи нефти и газа...
Гость
28 июня 2013, 08:47
Проблема переполнения детских садов будет решена с 1 сентября 2013 года путем повышения стоимости пребывания ребенка в дошкольном учреждения примерно в 5 раз, согласно ФЗ принятого правительством РФ.
Гость
28 июня 2013, 11:33
Если в садиках нехватка мест для детей желающих туда попасть, то это еще не повод, чтобы переполнять группы, они же не резиновые...
Гость
27 июня 2013, 16:13
Интересно, почему "Если ребенка перевезти в другой город, то риск заражения энтеровирусом 71 типа только увеличится"? Какая-то неоконченная статья!
Гость
27 июня 2013, 16:49
А по-моему все предельно ясно: смысла убегать от вируса нет, в чем незаконченность-то?
Гость
27 июня 2013, 17:45
Скорее всего потому, что при переезде в другой город - идет повышенная нагрузка на организм ребенка связанная с акклиматизацией в новой местности. То есть - "дома и стены лечат".
Гость
27 июня 2013, 20:13
Наталия, у Вас, судя по всему, праздный интерес. Это общеизвестно, что при переезде из одного места в другое организму требуется время и силы на адаптацию, а значит, иммунитет снижается. Причем даже у взрослых, не то что детей. Плюс перелеты-перездлы - скученность, много народа. Отсюда и повышенный риск не укрепить здоровье, а подхватить что-нибудь. Ну неужели журналисты должны разжевывать все вплоть до таких прописных истин? Давайте тогда еще каждое утро требовать, чтобы первой новостью шло повторение таблицы умножения...
Гость
28 июня 2013, 00:55
Может сами медики мутят воду ,? Лекартсва атм продавать или создавать видимость работы ? Я не про всех мед работников пишу а про тех кому это выгодно и не чистых наруку
28 июня 2013, 11:04
живу на особенной в садоводстве "Здезда", на ул. 2-й Разьездной живет несознательная семья которая держит коров на участке. коровы естественно больные, истощенны и неухоженные тк находятся на ограниченной территории. эта семья собирает пластиковые бутылки из мусорных контейнеров, затем разливает по ним молоко и продает в городе под видом деревенского. уже как 3 года на жалобы полиция и роспотребнадзор бездействует. думаю таких примеров по городу немало, вот где источник различных инфекций
Гость
4 июля 2013, 17:43
Да кому мы вообще нужны??? и наши дети темболее??? выживай сам как можешь! ((((( крайних найти трудно - система она и в Африке система - все они там повязаны!!!
Гость
1 июля 2013, 10:33
А вообще интересно, откуда он взялся. Сколько живу, а живу я 35 лет я за этот вирус ничего вообще не слышал....
Гость
1 июля 2013, 15:56
да это же понятно, только все почему-то молчат. Никто не хочет поднимать тему о миграции. Такого количества приезжих, из того же Таджикистана не было никогда. И не надо рассказывать про Китай. Никто точно не знает откуда вирус, а не во всех странах проводят диагностику. Вирус- это первая ласточка. Дальше будет хуже. Ростов не такой большой город и вряд ли все, кто приехал, найдут себе работу. И большой вопрос, чем они будут заниматься зимой?
Гость
28 июня 2013, 16:18
Дети не причем! Нужно обеспечить детей садиками, каждый ребенок имеет право на дошкольное образование!
Гость
30 июня 2013, 15:23
Надо мэру и губернатору зарплаты увеличить, и пошире открыть двери для въезда гостей из сосЭдних регионов. Глядишь - все еще лучше станет.
Гость
2 июля 2013, 13:45
При чем тут дети . имуннитет слабый а что делает минздрав чтоб он повысился???? ничего как всегда комаров не травят. мошкары полны. все садики не отвечают сан нормам поголовно. и чего после этого хотели????