Город МВД: похищенные преступниками в Таганроге деньги исчезли

МВД: похищенные преступниками в Таганроге деньги исчезли

У задержанных сегодня в Таганроге троих ростовчан не оказалось денег, похищенных ими в ходе разбойного нападения. Речь идет, как сообщили в главном управлении МВД России по Ростовской области, о 1,3 миллиона рублей.

Также стали известны подробности случившегося сегодня в Таганроге. По уточненным данным, в результате вооруженного нападения пострадал финансовый директор крупного мебельного магазина – женщина, а также водитель служебного автомобиля.

«Сегодня около 11:00 женщина вышла из торгового помещения с сумкой, в которой находились деньги в размере более 1,3 миллиона рублей. Возле дороги её ожидал служебный автомобиль, но сесть в него финансовый директор так и не успела. Сзади к ней подбежал неизвестный и несколько раз брызнул ей в лицо едкой смесью из газового баллона. В результате женщина выронила сумку, нападавший этим воспользовался, подхватил ридикюль и попытался скрыться», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

На помощь женщине пришел водитель, однако у него за спиной оказался второй нападавший, который оглушил водителя, выстрелив из травматического пистолета в воздух. После этого разбойники скрылись. Водитель же бросился за ними в погоню. Возле садоводческого товарищества «Металлург» машина преступников остановилась, и двое из них побежали к расположенным рядом домам. Водитель оставил машину и погнался за ними. Разбойники, заметив это, несколько раз выстрелили в водителя и ранили его в грудь и плечо. Вскоре раненого здесь нашли полицейские и доставили его в больницу.

«Водитель указал полицейским, в каком направлении скрылись подозреваемые. На патрульной машине они их быстро настигли и сковали наручниками, – рассказали в донском полицейском Главке. – В это время инспекторы ДПС на стационарном посту Самбек задержали третьего подозреваемого».

Старшему из задержанных 27 лет. Ранее они к уголовной ответственности не привлекались. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Фото: Фото таганрогского взвода ДОБ ДПС ГИБДД №1, видео пресс-службы ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем