Город У одного из заболевших в Таганроге детей подтвердили энтеровирус

У одного из заболевших в Таганроге детей подтвердили энтеровирус

В Таганроге официально подтвержден случай заражения ребенка энтеровирусной инфекцией. Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Ростовской области, ребенок получил необходимое лечение, угрозы его жизни и здоровью в настоящее время нет.

«При сборе анамнеза установлено, что он посещал одно из культурно-развлекательных учреждений Ростова», – отметили в ведомстве.

В больнице Таганрога также находится ребенок, у которого врачи подозревают энтеровирусную инфекцию. Симптомы малыша сходны с теми, что наблюдались у заболевших детей в Ростове.

С целью предупреждения распространения инфекции в городе проводится комплекс профилактических мероприятий, определенных решением городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии. Усилен контроль за соблюдением санитарно-противоэпидемического режима в детских учреждениях, проводятся родительские собрания, семинары и инструктажи с работниками городской лечебной сети, розданы памятки для информирования населения руководителям рынков», – подчеркнули в мэрии Таганрога.

Фото: Фото с сайта М.ctv.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем