Город В День памяти в Ростове пройдет выставка техники военных лет

В День памяти в Ростове пройдет выставка техники военных лет

В субботу в России будут отмечать печальную дату – 72-летие годовщины начала Великой Отечественной войны. В этот день ожидаются традиционные митинги, автопробег и возложение венков и цветов к мемориалам и памятникам.

По словам председателя городского совета ветеранов Бориса Старосельского, День памяти и скорби – это не просто дата в календаре.

«Это день памяти о всех 1418 днях, которые продолжалась Великая Отечественная война, и за которые советский народ самоотверженно боролся за свою свободу и независимость», – подчеркнул председатель городского Совета ветеранов.

Одно из центральных событий в День памяти и скорби состоится в 10:00 в сквере им. Фрунзе, где будут возлагать венки и цветы к мемориальному комплексу «Павшим воинам». Церемонии возложения в этот день также пройдут у памятников погибшим во всех районах донской столицы.

Кроме того, в 17:00 в парке им. Горького состоится фестиваль-концерт с участием хоров ветеранов.

Активное участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти и скорби, примет ростовская молодежь. Как отметил начальник отдела по делам молодежи администрации города Михаил Чупров, проведение акций в этот день и в другие памятные даты – это не разовые мероприятия, а комплексная работа многих молодежных общественных организаций города.

«По уже сложившейся традиции, 22 июня в 4:00 на Ростовской набережной у памятника адмиралу Ушакову состоится траурный митинг с участием молодежных общественных организаций и военно-патриотитческих клубов, а также представителей городского совета ветеранов и администрации города», – сказал Михаил Чупров.

С инициативой еще одного мероприятия выступили в этом году представители клуба ретроавтомобилей, которые 21-22 июня будут проводить выставку техники военных лет. В День памяти и скорби в Ростове состоится автопробег с участием старых машин с возложением цветов на финише у мемориала на пл. Карла Маркса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем