RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Казани скончался бывший режиссер ростовского ТЮЗа Владимир Чигишев

В Казани скончался бывший режиссер ростовского ТЮЗа Владимир Чигишев

После продолжительной болезни 16 июня скончался бывший худрук Ростовского областного академического молодежного театра Владимир Чигишев.

Он был заслуженным деятелем искусств России, выступал организатором фестивалей и спектаклей для детей и молодежи. С 1985 по 2005 год возглавлял ростовский ТЮЗ, оставив в наследство более сорока культовых постановок, таких как: «Гамлет», «Собаки», «Три сестры», «Пугачев», «Чайка». Спектакли Владимира Борисовича неоднократно побеждали на всероссийских и международных конкурсах, были представлены к престижным театральным премиям.

«Умер главный режиссер Казанского ТЮЗа, экс-художественный руководитель Ростовского областного академического молодежного театра заслуженный деятель искусств РФ Владимир Борисович Чигишев. Он был тяжело болен, но я все равно не могу поверить, что это случилось. Это был мой первый режиссер, это он пригласил меня из театрального училища в Театр. Владимир Борисович! Это невозможно! Невозможно поверить в то, что Вас больше нет. Вы удивительный и цельный человек с огромной силой воли и характером бойца. Вы всегда будете с нами. И мы всегда будем Вас помнить», – написала в соцсетях главный режиссер ростовского театра «18+», актриса Ольга Калашникова.

Владимир Чигишев скончался от рака, не дожив до своего 60-летия всего несколько дней. Прощание с режиссером пройдет 18 июня в Казани.

Фото: Фото с сайта Temakazan.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем