Город В Ростовской области пресечен канал вывоза нефтепродуктов в Украину

В Ростовской области пресечен канал вывоза нефтепродуктов в Украину

Сотрудники УФСБ России по Ростовской области совместно с коллегами из областного ГУ МВД и транспортной полиции пресекли канал контрабандного вывоза горюче-смазочных материалов на территорию Украины. В пресс-службе ведомства пояснили, что для накопления и хранения топлива контрабандистами использовалось частное домовладение, расположенное в п. Чертково рядом с железнодорожным полотном СКЖД в непосредственной близости от Государственной границы.

«В темное время суток топливо в канистрах переносилось на территорию Украины через железнодорожное полотно. За одну ночь таким образом перемещалось до 20 тонн ГСМ. Сотрудниками правоохранительных органов регулярно задерживались лица, осуществлявшие незаконное перемещение топлива через государственную границу. Все они привлекались к административной ответственности в установленном порядке», – рассказали областном управлении ФСБ.

С целью пресечения деятельности канала и привлечения к уголовной ответственности его организаторов проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий. В результате, был задокументирован факт передачи жителем п. Чертково денежных средств в качестве взятки руководящему сотруднику отдела полиции за бездействие его подчиненных по отношению к деятельности контрабандистов.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ст. 291 УК РФ «Дача взятки». Чертковским районным судом он был признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год со штрафом в размере 450 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем