Город В Ростовском кафедральном соборе помолились за заболевших детей

В Ростовском кафедральном соборе помолились за заболевших детей

Молебен о даровании выздоровления ростовским детсадовцам, проходящим лечение от энтеровирусной инфекции, прошел в Ростовском кафедральном соборе. Как сообщили в пресс-центре епархии, с просьбой провести богослужение к духовенству собора обратились минздрав Ростовской области и родители заболевших малышей. На молебне присутствовали как родители и медики, так и рядовые ростовчане.

«Болезни и страдания детей – это повод для родителей, врачей и всех окружающих проявить любовь и заботу», – подчеркнул, завершая молебен, руководитель духовно-просветительского центра имени святителя Димитрия Ростовского иерей Александр Усатов.

Напомним, вспышка энтеровирусной инфекции началась в Ростове 2 июня. От менингита, развитие которого спровоцировал энтеровирус, 4 июня в больнице умер трехлетний воспитанник детского сада «Теремок». К настоящему времени в стационаре инфекционного отделения №6 ЦГБ Ростова находятся 66 детей с установленным диагнозом энтеровирусной инфекции: из детского сада №83 «Теремок» – 40 детей, детского сада №186 «Журавлик» – три ребенка, контактных по очагу – 23 ребенка. У 34 детей подтвержден диагноз «серозный менингит». Напомним, вспышку заболевания вызвали два возбудителя – энтеровирусы 71 и echo 11.

Фото: Фото пресс-центра Ростовской-на-Дону епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем