Город Двое шахтинцев воровали в Ростове-на-Дону госномера с машин

Двое шахтинцев воровали в Ростове-на-Дону госномера с машин

В донской столице задержаны предполагаемые похитители автомобильных номеров, сообщил корреспонденту 161.ru начальник пресс-службы ГУ МВД России по ЮФО Роман Щекотин. Операцию по выявлению и задержанию подозреваемых полицейские южно-российского главка проводили совместно с оперативниками ФСБ и ОП-1 Ростова (Ворошиловский райотдел).

В итоге задержаны двое 25-летних жителей города Шахты Ростовской области.

«Кражи автомобильных номеров происходили на территории Ворошиловского и Советского районов Ростова-на-Дону. По версии следствия, подозреваемые похищали регистрационные знаки с автомобилей, припаркованных во дворах домов, и оставляли записки с номером телефона и предложением вернуть госномер за определенную плату – от тысячи до трех тысяч рублей. Пострадавшие, принявшие условия похитителей, перечисляли деньги на указанные счета электронных систем платежей, после чего им сообщалось место хранения регистрационных знаков», – озвучил материалы уголовного дела Роман Щекотин.

В квартире, где проживали подозреваемые, обнаружено и изъято восемь сим-карт, рюкзак, пара черных перчаток, различные пластиковые карточки, травматический пистолет «Хорхе», 13 патронов к нему, две рации, а также оргтехника. Из автомобиля, используемого молодыми людьми, изъяли жесткие диски, один комплект регистрационных знаков, три сим-карты, две вязаные маски черного цвета с прорезями для глаз, пару матерчатых строительных перчаток.

«Кроме того, в ходе мероприятий установлено несколько тайников на территории города, из которых изъято пять комплектов государственных регистрационных знаков», – добавил Роман Щекотин.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело статье 158 УК РФ «Кража».

Фото: Фото и видео пресс-службы ГУ МВД РФ по ЮФО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем