Город В Шахтах приостановили несение караула на посту №1

В Шахтах приостановили несение караула на посту №1

Решение связано с началом школьных каникул, уточнили в администрации города. Теперь Вахта памяти возобновится здесь в сентябре, с началом нового учебного года. На церемонии закрытия ребят за их дежурства поблагодарили ветераны и чиновники.

«От имени всей шахтинской администрации выражаю благодарность всем ветеранам войны, оказавшим помощь нашему юному поколению в таком важном и ответственном деле, как несение Вахты памяти, за огромную проводимую работу по патриотическому воспитанию. А вам, ребята, за то, что вы не забываете о подвиге ваших дедов, прадедов и наших земляков. И, конечно, от всей души поздравляю вас с начинающимися каникулами и желаю, чтобы они прошли самым лучшим образом», – обратилась замглавы администрации города Елена Шарварко к собравшимся возле Вечного огня в городском парке.

Пост №1 на мемориальном комплексе «Слава» в Александровском парке города Шахты был открыт в октябре 2011 года. За это время в карауле участвовали лучшие школьники из всех образовательных учреждений города, а также воспитанники Шахтинского кадетского казачьего корпуса имени Якова Бакланова. Всего с начала открытия Поста №1 в несении почетной службы приняло участие более 700 школьников и кадетов. Учащиеся образовательных учреждений города стоят на Посту №1 ежедневно с 09:00 до 14:00. Первая смена длится 30 минут, следующие – по 20 минут. На закрытии Вахты школьники и ветераны, которые помогали организовывать работу Вахты памяти, получили специальные медали.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации г. Шахты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем