RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юные техники Дона вновь стали лучшими

Юные техники Дона вновь стали лучшими

С победой вернулись домой учащиеся Областного центра технического творчества с очередного соревнования. На этот раз юные техники Дона покорили конкурс Союзного государства «Таланты XXI века», который проходил с 16 по 22 мая в Республике Беларусь.

Ребята заняли сразу несколько призовых мест и заслужили шесть дипломов различных степеней, а также различные грамоты и поощрительные призы.

Победа представителей Дона не случайна, отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина. Правительством Ростовской области постоянно ведется работа по расширению и усовершенствованию сети учреждений дополнительного образования технической направленности.

В свою очередь, талантливые воспитанники этих центров позволяют региону уже шесть лет подряд удерживать первое место в России по количеству лауреатов в области технического творчества и опережать Санкт-Петербург, Москву и другие крупные субъекты РФ.

«На сегодняшний день в Ростовской области работает 23 учреждения дополнительного образования детей технической направленности. В них обучаются около 24 тысяч детей. В этих центрах работают более двух тысяч кружков различной направленности. Победа текущего года – это увеличение количества детей, которые посещают эти учреждения. Кроме того, в общеобразовательных школах работает 597 кружков дополнительного образования. Мы понимаем, что экономический потенциал области развивается очень быстро и современным предприятиям требуются ребята, талантливые в техническом творчестве. Задача центров дополнительного образования воспитать их», – рассказала Лариса Валентиновна.

По словам министра, также в этом году правительство области продолжит поддерживать активную конкурсную деятельность ребят. Возможно, одно из крупнейших федеральных технических соревнований сможет принять Ростовская область.

«В прошлом году наши ребята также хорошо показали себя в конкурсе под эгидой космического агентства и представили свои работы в звездном городке. Поэтому, возможно, это всероссийское мероприятие в этом году примет Ростовская область», – подытожила министр.

Фото: Фото министерства внутренней и информационной политики РО, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем