RU161
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

761мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Ростове появился памятник дворнику

29 мая 2013, 10:08
Гость
29 мая 2013, 11:45
Невзрачный какой-то. А ведь раньше и в Царской России и в Советское время при товарище Сталине, дворники были уважаемыми людьми, сродни участковым. Они не просто выполняли нелёгкую работу по уборке вверенной территории, но и в целом следили за ПОРЯДКОМ. А сейчас "...это первое скульптурное изображение человека ТАКОЙ профессии." звучит как-то уничижительно, лучше и правильнее было бы "ЭТОЙ профессии".
Гость
29 мая 2013, 12:59
В вашей версии получается "Это скульптурное изображение человека Этой профессии". Нда уж, в чувстве стиля, прохожий, Вам не откажешь....
Гость
29 мая 2013, 13:24
Гость
29 мая 2013, 12:59
В вашей версии получается "Это скульптурное изображение человека Этой профессии". Нда уж, в чувстве стиля, прохожий, Вам не откажешь....
В данном случае (по моему мнению), употребление местоимения "такой" употребляется в значении "то, на что обращается внимание (обычно о плохом)", а вот местоимение "этот" было бы в значении "данный соответствующий чему-нибудь не другой". Я противопоставил местоимения "такой" и "этой", прочитав Ваше замечание, прихожу к выводу, что нужно менять фразу целиком (не в обиду автору).
Гость
29 мая 2013, 13:59
Гость
29 мая 2013, 12:59
В вашей версии получается "Это скульптурное изображение человека Этой профессии". Нда уж, в чувстве стиля, прохожий, Вам не откажешь....
Валерия, фразу нужно было перестроить, чтоб звучала.. нет предела совершенству
Гость
29 мая 2013, 11:53
Очень нужная профессия,но зачастую неблагодарная.И хорошо,что поставили им памятник!
Гость
29 мая 2013, 12:15
Гастарбайтер (нем. Gast - гость, Arbeiter - работник)
Гость
29 мая 2013, 12:55
Судя по полному отсутствию уборки в городе. Памятник ставят для того, что бы рассказывать внукам, что до мэра Чернышова были такие люди, которые город подметали. И его подметали
Гость
29 мая 2013, 13:19
Считаю, что таких памятников должно быть несколько в городе(в каждом районе) на видном месте в воспитательных целях. Может проснется совесть у тех, кто бросает мусор под ноги.
Гость
29 мая 2013, 13:43
да не надо ля-ля, дворы то как раз подметают-убирают. а грязно всёравно, потому как много тех, кто "гадит".
Гость
30 мая 2013, 00:33
Памятник дворнику появился, но гадить не перестали. Так и живем в городе-гадюшнике...
Гость
30 мая 2013, 00:35
Просто кто то заработал на своем бездарном (таланте)..Пару миллионов рублей..
Гость
29 мая 2013, 11:56
Памяткик дворнику в Ростове? Да кто его видел живого?
Гость
29 мая 2013, 12:12
Еще нужен памятник более распространенной профессии России-сексот
Гость
29 мая 2013, 12:57
Очень задумчивый памятник... Наверное, с таким выражением лица подметал дворы Платонов)))
Гость
30 мая 2013, 01:06
очень крутой памятник, одобряю! :-)
Гость
29 мая 2013, 14:16
В городе такой порядок и чистота, так все благоустроено, что деньги девать больше некуда............
Гость
29 мая 2013, 21:45
Алиса, а Вы не мусорите?
Гость
29 мая 2013, 11:49
Памятник гостробайтерам.